Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 328

Тема: Воспитание детей

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    К сожалению, в нашей стране никто не учит мужчину, что значит быть главой семьи.
    Ну надо учить и мальчиков и девочек, что такое глава а что такое помощница.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И, поверьте, когда муж умный и любящий, жена обязательно будет ему послушной. Потому что она уверена - он никогда не сделает и не скажет ей сделать ничего, что будет в ущерб семье, в ущерб ей и поперек души для неё.
    Нет уж, не поверю. Это некие мифы, в которых все женшины обязательно поступят одинаково. В реальности все женщины разные и в одних и тех же условиях поступят по разному. И это лишь мифы, что в виноваты только мужчины, по принципу "не виноватая я, он сам" дурак или не любит. Может открою Вам секрет, но есть не только дураки, но и дуры, не только не любящие мужчины, но и нелюбящие женщины. Вспомните ту же Библию - кто виноват напр. в блуде жены Потифара? Кто ответит - сам Потифар, тот феминист(ка), да покается.

    Поэтому я о чем говорю? Товарищи холостые мужчины! Смотрите со всей бдительностью при выборе жены. То же можно сказать и к незамужним женщинам - чтоб были на чеку при выборе мужа. Так чтобы не связаться с духовно чуждыми людьми, с какой-нибудь Лисой Алисой или Котом Базилио, с домомучительницей Фрекенбок или с самодурным вздорным Королем (как Леонов в обыкновенном чуде).
    Для пользы воспитания детей родители должны быть духовно близки, быть единомышленниками, как следствие - и душевно хоршо совместимы и телесно и условия для воспитания детей в таком случае лучше.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну надо учить и мальчиков и девочек, что такое глава а что такое помощница.
    Надо... но некому. Мало кто сам знает.



    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Поэтому я о чем говорю? Товарищи мужчины! Смотрите со всей бдительностью при выборе жены. То же можно сказать и к женщинам - чтоб были на чеку при выборе мужа. Так чтобы не связаться с духовно чуждыми людьми, с какой-нибудь Лисой Алисой или Котом Базилио, с домомучительницей Фрекенбок или с самодурным вздорным Королем (как Леонов в обыкновенном чуде).
    Для пользы воспитания детей родители должны быть духовно близки, быть единомышленниками, как следствие - и душевно хоршо совместимы и телесно и условия для воспитания детей в таком случае лучше.
    Да, согласна. Надо смотреть в оба. И ещё много молиться. Обоим. А то будет как в том анекдоте
    - Я много молилась, что бы Бог дал мне хорошего мужа и Бог дал мне прекрасного мужа. А мой муж не молился, и ему досталась я.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®