Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну это смотря кому как. Когда я понимаю, что не заслужила всё, что имею, у меня возникает чувство счастью и благодарности.

А у того кто считает что чем то заслужил, тот принимает всё как должное.
Т.е. благодарность и испытывать чувство счастья может испытывать только тот, кто считает себя каким-то ничтожеством? Мне кажется, их благодарность будет не такая уж искренняя.

Из какого мотива благодарил Иисус Отца? Разве из чувства ничтожности?


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что себя любят все без исключения. Что бы они при этом не говорили. И даже когда человек не доволен каким то своим поступком, он продолжает себя любить, кормить и лелеять. А насчет прекрасного.....
Вы наверно имеете ввиду, что человек любит себя по плоти (греет себя и питает, поленится любит). Но вот принимает ли он себя таким какой он есть, счастлив ли он своей жизнью?



Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Видимо Вы не просили Бога показать что Он видит в Вас. Я просила...
А вы видимо просили и Он вам показал. А почему подумали, что это Бог вам показал?



Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
И дело не в церкви... И повторюсь я не смогла даже после этого разлюбить себя.
А что именно вы подразумеваете под "собой"? Ваши грехи?



Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Тем не менее я понимаю, что если бы не жертва Христа, то не видать мне спасения как своих ушей. Потому что - все согрешили и все лишены славы Божьей. ВСЕ. И я и Вы не исключение. Всё что есть во мне хорошего, это от Него. Это Он меня омыл очистил одел и начал воспитывать. Но не потому что я была лучше других. Не потому что Он увидел во мне что то прекрасное.
Я с этим не спорю. Но эта мысль особенно если ее читать дальше, никак вам не говорит о том, чтобы вы себя считали ничтожеством.




Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Может только у водимого Духом Святым.
А не Им не водитесь. Христианин это вообще кто по-вашему?



Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Дело не в том, как смотрит Он, а в том как смотрит человек.
Важно и то и другое. Именно что важно, чтобы наши взгляды совпадали. А для этого нужно знать, как смотрит Он.



Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Не очень понимаю как это... Наоборот, я о том что надо забыть про помойку и не возвращаться туда.
Так чтобы забыть помойку, для этого и нужно войти в статус Божьих сыновей. А то, как описывает религия верующих, это именно статус бомжей.



Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Скорее это Ваше ощущение
Слава Богу.



Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Я как раз не о долге, а о чувстве благодарности.
То, что вы сказали (В третьих всегда помнить, что всё, что ты заслужил своей жизнью, это та самая помойка, откуда тебя подобрали. ) именно, что рождает чувство долга, особенно, если тебя постоянно в это тыкают носом.

Это подобно тому, как если бы родители постоянно своим детям внушали, что им приходится очень трудно их содержать, что вообще-то они не заслужили той жизни, которую имеют, что они должны быть постоянно благодарны.
И я думаю, что вы даже наверно сейчас спросите "а что здесь не так?".


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Опять же - одно дело принимать с благодарностью то, что Он хочет и другое считать что Он должен. Мой деверь своим родным родителям высказывал, что они плохие родители потому что к 29-ти его годам не смогли обеспечить его квартирой и машиной, а раз родили, то обязаны. По мне это наглость невообразимая. И вот так некоторые верующие относятся и к Отцу Небесному. Родил- давай обеспечивай... С такой же точно наглостью.
Вы знаете таких верующих? В чего они верят расскажите.

Те кто верят в преуспевание, или так называемое Евангелие процветания, знают, что Отец им уже все дал (все что им нужно, и машину и квартиру и т.д.). Но взять это они должны верою. И Бог вообще ни на грамм не против, ваших больших амбиций, а даже поддержит, если при этом у вас есть на это вера.

А вот как раз те, кто считают иначе, я думаю внутри себя, зачастую имеют обиду на Бога, потому что "они столько служили, никогда ничего не просили, а Бог им даже козленка не дал с друзьями повеселится".



Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Почему Вы так против морали. Не первый раз уже у Вас проскальзывает.
Я не против морали, я против когда ее делают основанием.