Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Послание апостола Павла к Евреям 13:10

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,504
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если посмотреть оригинал греческого, то в нем написано слово:
    ἐντός -внутри, внутрь, внутренности.



    Подстрочный перевод Библии - Septuaginta - Novum Testamentum - GRAECE (manuscript-bible.ru)

    А вот кто и как переводил, то по большей части по своему пониманию как думает он сам, где уже как бы невзначай навязывает свое понимание другим.

    Бог есть Дух и Царствие Его духовно. А Сын Божий есть путь в Царствие. И те фарисеи которые не приняли Его, то и соответственно Он внутри их не открывает им этот путь.
    фарисеи которые не приняли Его, то и соответственно Он внутри их не открывает им этот путь.

    Если попытаться взглянуть на ситуацию в переносном смысле, то получается абсурд – Иисус сказал фарисеям, что Царство Бога находится в их сердцах. Какой путь в свои собственные сердца или умы им должен был открыть Иисус? Мне трудно это понять. А вот то, что он, как главный уполномоченный Царь Царства Бога, в буквальном смысле стоял среди них (внутри их группы) нам повествует Писание и с этим нельзя не согласиться. Фарисеи или не узнали в Иисусе Царя ЦБ или не захотели его признать.

    кто и как переводил, то по большей части по своему пониманию как думает он сам, где уже как бы невзначай навязывает свое понимание другим.

    Согласна с Вами, что такое явление вполне вероятно. Но навязывать можно не только вариантом перевода, но и трактовку написанного и второе бывает сложнее распознать чем первое...

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    фарисеи которые не приняли Его, то и соответственно Он внутри их не открывает им этот путь.

    Если попытаться взглянуть на ситуацию в переносном смысле, то получается абсурд – Иисус сказал фарисеям, что Царство Бога находится в их сердцах. Какой путь в свои собственные сердца или умы им должен был открыть Иисус? Мне трудно это понять. А вот то, что он, как главный уполномоченный Царь Царства Бога, в буквальном смысле стоял среди них (внутри их группы) нам повествует Писание и с этим нельзя не согласиться. Фарисеи или не узнали в Иисусе Царя ЦБ или не захотели его признать.

    кто и как переводил, то по большей части по своему пониманию как думает он сам, где уже как бы невзначай навязывает свое понимание другим.

    Согласна с Вами, что такое явление вполне вероятно. Но навязывать можно не только вариантом перевода, но и трактовку написанного и второе бывает сложнее распознать чем первое...
    Господь сначала был с ними и среди них.
    Но после того как Он воскрес, то Он уже пришел внутрь их, внутрь тех, кто приняли Его. И те, кто приняли Его, то Он внутри их открыл им путь в Царствие Божие.
    А фарисеи и многие другие, которые не приняли Его, то и путь им не был открыт в Царствие Божие которое в покое.

    [Евр.4:3] А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: 'Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,504
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Господь сначала был с ними и среди них.
    Но после того как Он воскрес, то Он уже пришел внутрь их, внутрь тех, кто приняли Его. И те, кто приняли Его, то Он внутри их открыл им путь в Царствие Божие.
    А фарисеи и многие другие, которые не приняли Его, то и путь им не был открыт в Царствие Божие которое в покое.

    [Евр.4:3] А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: 'Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
    после того как Он воскрес, то Он уже пришел внутрь их, внутрь тех, кто приняли Его. И те, кто приняли Его, то Он внутри их открыл им путь в Царствие Божие.

    Какими стихами Вы можете проиллюстрировать сказанное или это Ваше ощущение?

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    после того как Он воскрес, то Он уже пришел внутрь их, внутрь тех, кто приняли Его. И те, кто приняли Его, то Он внутри их открыл им путь в Царствие Божие.

    Какими стихами Вы можете проиллюстрировать сказанное или это Ваше ощущение?
    После того, как Спаситель воскрес, то Он уже пришел внутрь Своих учеников.

    [Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

    То и Царствие Божие внутрь есть.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,504
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    После того, как Спаситель воскрес, то Он уже пришел внутрь Своих учеников.

    [Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

    То и Царствие Божие внутрь есть.
    Спасибо за цитату. Как Вы ощущаете в себе Иисуса и себя в его Отце?

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Спасибо за цитату. Как Вы ощущаете в себе Иисуса и себя в его Отце?
    Сын Божий Он Дух, Который приходит и уходит, и голос Которого слышно. И Он учит меня всему, что имеет Сам от Отца.
    На счет Его Отца, то определенного сказать ничего не могу. Сын еще не открыл мне Своего Отца.

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,504
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Сын Божий Он Дух, Который приходит и уходит, и голос Которого слышно. И Он учит меня всему, что имеет Сам от Отца.
    На счет Его Отца, то определенного сказать ничего не могу. Сын еще не открыл мне Своего Отца.
    А как Вы отличаете Сына Божьего от Святого духа? Помню, что уходя Иисус обещал ученикам Святого Духа в помощники: "«[Отец] даст вам другого помощника, чтобы он был с вами вечно,— дух истины» (ИОАННА 14:16, 17).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®