Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Какие опасности есть на пути Внеконфессионалов?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений

    Вне конфессий

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня и милости Божьей!

    В этой теме предлагается обсудить:

    1) Что значит быть вне конфессий?

    2) Почему люди не могут выбрать себе подходящую Христианскую общину?

    3) Какие опасности ждут таких людей?

    Для начала, сам же отвечу на первый вопрос. Быть вне конфессий - означает несколько смыслов. Первый и самый распространённый, это когда люди не считают себя принадлежащими ни к какой общине и не признают никаких учений Церкви.
    Самый опасный путь, кстати, в котором люди могут по своей неопытности впасть в различные заблуждения.

    Иногда некоторые Христиане называют себя вне конфессий, имея ввиду, что не разделяют Церковь на разные конфессии. Такие верующие прислушиваются к Богословию и учению Церкви в основных и сложных вопросах.
    1.а)Вне конфессий это вне союзов церквей по определенному вероисповеданию(признание вероисповедания ошибочным в каких то пунктах и несогласие пастора и церкви с членом церкви поместной) .б)Также вне конфессий это уход ,непосещение церкви по какой либо причине.Их много.в)Также вне конфессий это пустыня для христианина и вводит туда Дух Святой.г)Также вне конфессий это возврат к ЦЕРКВИ Господа к первохристианству оставив прежний духовный уровень в поместной церкви.д) То что не посещаешь не всегда значит что вне конфессий .Ведь приходится общаться с братьями по конфессии или исповедывать другим вероучение церкви.

    2) Нет учения первохристианства в движении Духа Святого.Чаще всего несовершенство церкви в плодах Духа и диктатура более духовных.Но также и свои недостатки плотские.

    3) В лесу ли или в пустыне всегда много опасностей.Но они преодолимы, если с тобою Господь и Его благодать.Пустыня это благословение для верующего,тормоза церковные снимаются и ты в своей совести.Но пустыня может быть и наказанием оттого ,что отт
    олкнули христианина чем то.Например несмирение, в грехе.Ему там очень тяжело и даже смертельно.

    Лично мне внеконфессиональность помогает иметь общение со всеми духовными христианами и учить всех и даже епископов, то есть конфессии,хотя они не любят учится от нас.Изучение Писания и вероучения на форумах и площадках дискуссионных вместе с Духом Святым помогло прозреть и двигаться к первохристианству,то есть к вероучению апостолов.Также я могу быть на собраниях конфессиональных христиан без стыда и совести.И ко мне невозможно применить церковные санкции.Но для себя считаю что в церкви лучше и легче.Но должны ли мы искать комфорта в христианстве?Воля Божия бывает непонятна вначале,но потом приносит исполнение Его воли.Даже если придется пострадать в чем то.

    Но сие мое мнение.Не претендую что каждое мое слово правда.
    Последний раз редактировалось Eugene; 11.12.2022 в 15:24.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Лично мне внеконфессиональность помогает иметь общение со всеми духовными христианами и учить всех и даже епископов, то есть конфессии,хотя они не любят учится от нас.Изучение Писания и вероучения на форумах и площадках дискуссионных вместе с Духом Святым помогло прозреть и двигаться к первохристианству,то есть к вероучению апостолов.Также я могу быть на собраниях конфессиональных христиан без стыда и совести.И ко мне невозможно применить церковные санкции.Но для себя считаю что в церкви лучше и легче.Но должны ли мы искать комфорта в христианстве?Воля Божия бывает непонятна вначале,но потом приносит исполнение Его воли.Даже если придется пострадать в чем то.

    Но сие мое мнение.Не претендую что каждое мое слово правда.
    поражаюсь людям,которые уверенны,что во всем правы и это ни много ни мало открыл им святой Дух.Доказать сможете ?
    Я вот всегда понимаю,что могу ошибаться-ну ошиблась раз,значит могу и еще пятьсот ошибится..Аж прям завидую,кто имеет святого Духа.Если только они не врут..

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Их много.
    в)Также вне конфессий это пустыня для христианина и вводит туда Дух Святой.
    г)Также вне конфессий это возврат к ЦЕРКВИ Господа к первохристианству оставив прежний духовный уровень в поместной церкви.
    я думаю, что это и есть единственно верный вариант.
    повторю свою мысль, высказанную ранее: во всех конфессиях есть тело Христе - церковь, вернее, начаток этого тела - спасённые и рождённые свыше люди.
    и стать реально внеконфессионалом, то есть, выйти на совершенно другой духовный уровень общения с Богом можно только так - когда Святой Дух выводит из конфессии человека, уже далеко не в младенческом возрасте, и вводит его в пустынные места.
    и там, только там - в этих пустынных местах, можно пройти огонь Святого Духа в полной мере, пережить реальную встречу со Христом, и получить возможность войти в состав вышнего Иерусалима в вечности.
    но это не для всех - многие войдут в состав этого города и другим путём.

  4. #4
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я думаю, что это и есть единственно верный вариант.
    повторю свою мысль, высказанную ранее: во всех конфессиях есть тело Христе - церковь, вернее, начаток этого тела - спасённые и рождённые свыше люди.
    и стать реально внеконфессионалом, то есть, выйти на совершенно другой духовный уровень общения с Богом можно только так - когда Святой Дух выводит из конфессии человека, уже далеко не в младенческом возрасте, и вводит его в пустынные места.
    и там, только там - в этих пустынных местах, можно пройти огонь Святого Духа в полной мере, пережить реальную встречу со Христом, и получить возможность войти в состав вышнего Иерусалима в вечности.
    но это не для всех - многие войдут в состав этого города и другим путём.
    Меня Господь довел до того,что ЦЕРКОВЬ одна и Он ГОСПОДИН.Все рожденные свыше с духом Христа это ЕГО ДЕТИ.Но некоторых нужно сторонится, так как набрались мирского.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Меня Господь довел до того,что ЦЕРКОВЬ одна и Он ГОСПОДИН. все рожденные свыше с духом Христа это ЕГО ДЕТИ.
    аминь!
    церковь Христа одна, и у неё нет иного названия, кроме как - Христова. и вера в ней одна-единственная - евангельская.
    церковь - это тело Христа, и это тело не делится на конфессии, но в каждой конфессии есть начаток тела.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Но некоторых нужно сторонится, так как набрались мирского.
    кого то нужно сторониться, кто то отделён Богом...всё исследуется, и только при духовном пристальном рассмотрении.
    всех Бог ввёл в непослушание, все согрешили и лишены славы Бога. но время ещё есть для того, что бы очиститься, убелить свои одежды, покаяться и обратиться, поправить свои светильники.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®