Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 192

Тема: Наконец-то! Свершилось!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,341
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    значит деградация на лицо.
    Нет, это означает, что католическая среда не однородна, там есть, кто консервативно настроен, а есть кто ультралиберально. Кроме того, католиков очень много, вроде бы 1,5 миллиарда.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я привыкла мыслить категорями "чистой церкви". Как представить себе централизованную церковь,где общины имею противоположные моральные учения ? Тогда это не единая централизованная церковь и тогда все в порядке.Я спокойно ходила бы в общину,чистую от лжеучения и ереси. Но в том то и фишка, что католики единая религия с властью у папы.
    То есть, вы в РКЦ видите единый монолит?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Нет, это означает, что католическая среда не однородна, там есть, кто консервативно настроен, а есть кто ультралиберально. Кроме того, католиков очень много, вроде бы 1,5 миллиарда.
    Сколько процентов из этого 1,5 миллиарда осудил вопиющее нарушение Божьего закона?
    То то и оно.
    Все ваши миллиарды-пшик.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,341
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сколько процентов из этого 1,5 миллиарда осудил вопиющее нарушение Божьего закона?
    То то и оно.
    Все ваши миллиарды-пшик.
    Сами спросили, сами и ответили, не дожидаясь моего ответа). Я статистику не виду, поэтому не знаю, но в интернете пишут: "Реакция негативная". Я переписываюсь с одним человеком, который живет в Швеции, он мне написал: "Недавно только Ватикан об этом нормальный документ написал. И миряне в Германии, что интересно, в большинстве против, а клир офигевший".

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Сами спросили, сами и ответили, не дожидаясь моего ответа). Я статистику не виду, поэтому не знаю, но в интернете пишут: "Реакция негативная". Я переписываюсь с одним человеком, который живет в Швеции, он мне написал: "Недавно только Ватикан об этом нормальный документ написал. И миряне в Германии, что интересно, в большинстве против, а клир офигевший".
    люди может то и против,в душе,но я столкнулась с тем,что в ЕС гомосексуалисты это наша новая священая корова. Лучше выйти на улицу и проорать,что ты любишь Путина,чем не дай Бог негативно высказаться в обществе о гномосексуалисте-сожрут.Так что на людях ЛЮДИ вякать то боятся..

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,341
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    люди может то и против,в душе,но я столкнулась с тем,что в ЕС гомосексуалисты это наша новая священая корова. Лучше выйти на улицу и проорать,что ты любишь Путина,чем не дай Бог негативно высказаться в обществе о гномосексуалисте-сожрут.Так что на людях ЛЮДИ вякать то боятся..
    Я думаю, что постепенно это придет и к православным европейцам:

    1) Советник Варфоломея о «ЛГБТ-крещении»: Пора говорить о сексе и гендере в Церкви - Афинские Новости

    2) В Греции в православной церкви впервые крестили детей однополой пары - Газета.Ru | Новости

    3) Православные греки разрешили однополые браки - БЛОГ ВИЗУАЛЬНЫХ ОСКОЛКОВ — ЖЖ

    4) Греция легализовала однополые браки - Православный журнал «Фома»

    5) Голос финского православия о гомосексуализме: diak_kuraev — ЖЖ

    6) В Финляндской православной церкви не возражают против освящения однополых союзов.: mein_gott_inri — ЖЖ

    7) Споры вокруг гомосексуализма в Финской Церкви - Антимодернизм.ру

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Даже сам Господь исцелял далеко не всех. И Апостолы не всех исцеляли. И не всякую болезнь и немощь. Потому что только Бог решает кого исцелять, а кого нет.
    Бог уже изъявил Свою волю дав Церкви власть воскрешать, исцелять, усмирять и изгонять. Какую ещё особую волю на исцеления ищут помрачённые в здравом разуме веры?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сколько процентов из этого 1,5 миллиарда осудил вопиющее нарушение Божьего закона?
    То то и оно.
    Все ваши миллиарды-пшик.
    А ваши миллионы обличённые в беззаконии хромой торговли не пшик?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®