Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 253

Тема: Пасха

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Извините, но Вас в еврейство никак не возьмут, поскольку Вы идолопоклонник, кстати, правда некоторые еврейские мудрецы соглашаются, что для христианского "монотеизма" допустимы и Троица и иконы, но это как для убогих умом. Так Вы с кем? Иудаизм, в том числе и мессианский никак и никогда не согласится, что Иисус Бог, как и с многим другим, что исповедует христианство.
    Ничего страшного.
    Иисус тоже не возьмет к Себе никого из Иудеев, кто отверг Его - как Бога-Мессию!
    Значит и мне с такими не по пути.
    Пусть я в их глазах - идолопоклонник. Зато в Господних - Его дитя.
    Мне не нужно одобрение тех, кого отверг мой Господь-Спаситель-Бог!
    Достаточно одобрения только от Самого Господа!
    "Так Вы с кем?" - Я с Иисусом-Богочеловеком, а Он со мной!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы похоже прибились к библейскому иудаизму выйдя из баптистов или ещё от кого-то, вот поэтому я Вас и спросил о берегах, Вы от одного пытаетесь отплыть, но другого Вы так не увидите, верёвку забыли отвязать от пристани!
    Ничего подобного. Не к библейскому иудаизму - а к библейским истинам и к святому народу Божьему, о которых повествует нам Слово.
    И уже говорил, что другой берег меня не прельщает, так как тот, на котором поместил меня Господь - свят и истинен. А двух истинных берегов не может быть. Это нам доказывает реальная практика всевозможных верований.
    И, предлагаемый Вами противоположный берег неверующих во Христа-Бога Иудеев и Мессианских евреев, - мне тем более не нужен.
    Ведь там я буду изгоем и богохульником (могут и камнями закидать, если буду настаивать). А на этом берегу нахожусь в любви Господа.
    Не составляет труда самоопределения нужного берега.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    На остальное отвечу завтра.
    Уже давно пора бы отдыхать, так как у меня 4:30 утра.
    Всем хорошего настроения.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    На остальное отвечу завтра.
    Уже давно пора бы отдыхать, так как у меня 4:30 утра.
    Всем хорошего настроения.
    Далеко Вы забрались!

    .... и Вам не хворать, мне в общем-то понятна Ваша позиция!

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    мне в общем-то понятна Ваша позиция!
    Она не может быть вне Истины учения Нового Завета. Теперь мы обязаны жить не по Ветхой букве закона, а по Новому учению веры и благодати! Переданным нам и Самим Господом и Святым Духом через Апостолов.

  5. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,121
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    Пасха и иноземцы

    Доброго всем дня и милости Божьей.

    Не хочу выделять отдельные высказывания отдельных товарищей, но хочу обратить внимание читателей, что Господь многократно и многообразно говорил иудеям не притеснять иноземцев и всегда помнить, что сами они были пришельцами и жили в Египте.
    К тому же, по исходу из Египта, Господь вывел и много иноплеменников, которые захотели быть водимы Господом и быть Его народом.

    Так и Христиане отмечая Пасху и Святое Воскресение Христово - вспоминают события Исхода из Египта, которые были предвестниками будущих событий.
    Как в то время Господь вывел людей из плена и из рабства, так и продолжает это делать в дальнейшем и спасает людей от страданий и смерти.

    Поэтому, главное, на что хочу обратить внимание и как сказано в Св. Писании, Господь нелицеприятен и во Христе нет отличий по национальному признаку.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так и Христиане отмечая Пасху и Святое Воскресение Христово - вспоминают события Исхода из Египта, которые были предвестниками будущих событий.
    Как в то время Господь вывел людей из плена и из рабства, так и продолжает это делать в дальнейшем и спасает людей от страданий и смерти.
    Ну если быть точными и по Писанию, то Пасха это один день с иудеями надо справлять 14 Ниссана (Авива), и этот день не Воскресения, а смерть агнца, чья кровь и дала возможность выйти народу еврейскому из Египта. Масореты и не только они, но и те евреи после Вавилонского плена утратившие все истинные понимания о Богослужении, стали веровать и отдавать предпочтению" прошел мимо" и это они называют пасхой! Пасхальный агнец и есть Пасха Господа! Поэтому уничижая Агнца и делая ударение на то, что"прошел мимо", является богохульством, чем и занимаются нынешние иудеи!
    А для нас Пасхой Господа является смерть Агнца Божьего, только посредством Его смерти и пролитой Крови, мы вышли из Египта(мира греха)! И этот знаменательный день для христиан, изменили на Воскресение, эта подмена и есть грех великий, ибо мы крадем у Господа Его дело! Как 14 Ниссана Пасха иудеев, точно так же и мы христиане должны справлять ее в этот день, а вот пятнадцатого Ниссана, первого дня иудейского, а по нашему день Воскресения, и есть второй день праздника святого дня, читайте внимательно Тору!

  7. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,121
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Ну если быть точными и по Писанию, то Пасха это один день с иудеями надо справлять 14 Ниссана (Авива), и этот день не Воскресения, а смерть агнца, чья кровь и дала возможность выйти народу еврейскому из Египта.
    Понимаете, при всём моём желании, отмечать с иудеями - у меня не получится: может произойти большой скандал; во-первых, я не иудей (в их понимании), во-вторых большинство из них - не принимают Господа Иисуса Христа.

    Поэтому, я могу издалека поздравить иудеев, а отмечать с Христианами Святой Праздник Воскресения Христа.

  8. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Ну если быть точными и по Писанию, то Пасха это один день с иудеями надо справлять 14 Ниссана (Авива), и этот день не Воскресения, а смерть агнца, чья кровь и дала возможность выйти народу еврейскому из Египта.
    Но мы же празднуем не смерть, а Воскресение Христа.
    Как 14 Ниссана Пасха иудеев, точно так же и мы христиане должны справлять ее в этот день, а вот пятнадцатого Ниссана, первого дня иудейского, а по нашему день Воскресения, и есть второй день праздника святого дня, читайте внимательно Тору!
    При чем тут день Омера ? Вы что Животное, чтобы праздновать возношение ячменя ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®