Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Но согласитесь, что даже понимая, что по общеизвестным причинам, люди больше заботятся о себе, чем о других, думать, что все вокруг мошенники, наверно все-таки не продуктивно. Просто этот момент стоит учитывать.



Я думаю, наоборот. Чем больше народа, тем больше эффект толпы, который размывает личную ответственность и проще думать, что кто-то другой решит твои проблемы.

Другое дело, что какое-нибудь теневое правительство может задуматься о том, что Земля не сможет всех прокормить, и надо подсократить население. Я не вижу, что прямо также действует и обычное правительство. В Китае, я слышал отменили закон "одного ребенка", т.к. посчитали, что чего-то их население сбавило темп.
Я не ожидаю от правительства, что они мне станут матерью родной, но я верю в то, что Бог также на них влияет, но в зависимости от верующих той страны, чье правительство.

Меня не нужно убеждать в том, что есть некоторые силы, задача которых "украсть, убить и погубить". Эти же силы могут задействовать каких-то людей, для своих целей, даже дать им власть, деньги, силу.

Но моя задача не заниматься шпионажем этих сил, или же сидеть и боятся их. Моя задача научиться уповать на Бога, чтобы Он мог через меня действовать, в том числе блокируя их духовную поддержку.



Кажется в нашей стране, больше принимают идею общества, а не индивидуализма.




Об этом спорить не буду - во многом соглашусь.
Я не говорил что всё мошенники, есть святые. Но правительство и официальная наука, сейчас мошенники, в Кали югу, это и предсказано было.

На счёт ответственности толпы, вы правы.

Есть еденица и есть множественность. Про это хорошо сказано в книге Несиметричная диалектика.
Так вот, сейчас, за счёт той же математики, научной парадигмы, правительства, множество, важнее еденицы, и из множества получается еденица, но на практике всё наоборот должно быть.

Например выборы, это когда выбегает множество, а не еденица. Личность в выборе не имеет значения. Поэтому это и демократия, от слова демон.

Эволюция это что. Это множество, когда множество атомов, создаёт еденицу, личность, планеты.

Везде щас в обществе, семье, науке, еденичность подменена множественностью.