Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Люди добрые! Я очень, очень хочу...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,802
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Сегодня, в день воскресный, рано утром перечитывал 1-ю главу Откровения.
    Иоанн был в духе в день воскресный. Это обеспечило ему непосредственную возможность услышать и увидеть Прославленного Господа Иисуса Христа.
    В ходе размышлений у меня появился вопрос, который хочу предложить к обсуждению:

    ЧТО бы вы ответили тому человеку, который, прочитав 1-ю главу Иоанна, обратится к вам с просьбой: "Люди добрые! Я очень, очень хочу слышать голос Иисуса Христа! Я очень, очень хочу видеть Иисуса Христа! ЧТО мне делать? Научите меня тому, КАК мне быть в духе!"
    Это как прийти в кабенет к мудрому врачу и тот задаст вопрос: - А что вы сами по этому поводу делаете?
    Читаю Откровения Иоанна! Ну это хорошо, но рановато однако, надо начинать с малого: - В поте лица своего едите хлеб?

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Это как прийти в кабенет к мудрому врачу и тот задаст вопрос: - А что вы сами по этому поводу делаете?
    Читаю Откровения Иоанна! Ну это хорошо, но рановато однако, надо начинать с малого: - В поте лица своего едите хлеб?
    Чтобы быть в ДУХЕ...ходить по ДУХУ и слышать голос Христа, необходимо прежде родиться от ДУХА,
    чтобы приобрести ухо духовное.. чтобы слышать помазание от Христа, Святого(1Ин 2:20), живущего в нас(Гал 2:20)

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,802
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Чтобы быть в ДУХЕ...ходить по ДУХУ и слышать голос Христа, необходимо прежде родиться от ДУХА,
    чтобы приобрести ухо духовное.. чтобы слышать помазание от Христа, Святого(1Ин 2:20), живущего в нас(Гал 2:20)
    Вот у меня есть приятель он тоже хочет идти как Ломоносов только в Москву чтобы как вы говорите ходить по Духу и быть в Духе! А тут Батёк с пенсне на глазу: - Хлебом живым являетесь?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот у меня есть приятель он тоже хочет идти как Ломоносов только в Москву чтобы как вы говорите ходить по Духу и быть в Духе! А тут Батёк с пенсне на глазу: - Хлебом живым являетесь?
    Нет, не являюсь, ибо у нас только ОДИН есть Хлеб жизни - Иисус Христос(Ин 6:35)=Слово жизни(1Ин 1:1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®