Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Про Иудеев надо бы пояснить. Ведь Спаситель сказал: спасение от Иудеев. Где Иудеи Его ученики были посланы по всей земле.
[Зах.8:23] Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
Если кому-то не совсем понятно, то в Иудее жили не только от колена Иудина, которые по крови дети отца Иакова Израиля, которого Господь сотворил для славы Своей, но много других народов, которые также назывались Иудеями по месту проживания.
В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.......
Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
критяне и аравитяне, слышим их нашими языками...
И поэтому этим Иудеям Господь сказал:- вы не из Моих овец...
Овцы Его, вот кто они.
И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей, вы - человеки,а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
Да, спасение от Иудеев, как и сказано было. Но не их заслуга в том и не благодаря им, а вопреки большинству из них, ненавистников и распинателей Христовых. И спасение это - Сын Божий Иисус Христос, по плоти вышедший из них. Иисус Христос - вот истинный Бог и спасение, которое от Иудеев.
Плюс та добрая закваска, которая и разнесла Благую Весть и учение Христа по миру.