Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Книга пророка Исайя 22:24

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    В нашей религии тоже считается, что Писание, как многослойный пирог, имеет несколько смыслов, которые могут раскрываться всю жизнь.

    Однажды мне снился сон. Я была в райских комнатах. И там стояла разная посуда, большая и малая: от старинных амфор и до современных хрустальных стаканчиков. Складывалось устойчивое впечатление, что вся посуда ждёт своего применения, а не просто предмет интерьера.
    Удивительный сон. Он мне сразу вспомнился, как только прочитала ваш пост.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Людмила за это полезное сообщение:


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    В нашей религии тоже считается, что Писание, как многослойный пирог, имеет несколько смыслов, которые могут раскрываться всю жизнь.

    Однажды мне снился сон. Я была в райских комнатах. И там стояла разная посуда, большая и малая: от старинных амфор и до современных хрустальных стаканчиков. Складывалось устойчивое впечатление, что вся посуда ждёт своего применения, а не просто предмет интерьера.
    Удивительный сон. Он мне сразу вспомнился, как только прочитала ваш пост.
    Хороший сон вам Бог дал. Там речь о верующих. Кто то более у Господа, кто то менее почетный. Все по размере веры каждого.

    Рим.9:21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?

  4. #3
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Хороший сон вам Бог дал. Там речь о верующих. Кто то более у Господа, кто то менее почетный. Все по размере веры каждого.

    Рим.9:21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
    По поводу тайного смысла Писания, возможно, и так.
    Но сон точно об устроении райских комнат. Там всё из натурального материала, никаких полимеров. Есть мебель, ковры, книги, посуда. Нет телевизоров, телефонов и интернета.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    По поводу тайного смысла Писания, возможно, и так.
    Но сон точно об устроении райских комнат. Там всё из натурального материала, никаких полимеров. Есть мебель, ковры, книги, посуда. Нет телевизоров, телефонов и интернета.
    Расскажите этот сон более подробно. От начала и до конца. Очень интересно.

    В свою очередь я поделюсь своим сном, который мне дал Бог в 2002 году. Видел я реку жизни, как в Царстве Небесном. И я окунулся в эту реку, плавал там. Такое неописуемое блаженство я испытал, не передать словами. И в состоянии этого неописуемого блаженства я находился уже после пробуждения от сна много дней.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  7. #5
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Расскажите этот сон более подробно. От начала и до конца. Очень интересно.
    Насколько помню, мебель из красного дерева, антиквариат, но выглядит как новенькая. Восточные ковры разных расцветок. Старинные вещи, много книг. И ничего лишнего, всё будет иметь своё назначение и употребление. Везде чистенько, даже пыли нет. В общем, рай да и только)

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Насколько помню, мебель из красного дерева, антиквариат, но выглядит как новенькая. Восточные ковры разных расцветок. Старинные вещи, много книг. И ничего лишнего, всё будет иметь своё назначение и употребление. Везде чистенько, даже пыли нет. В общем, рай да и только)
    А как вы поняли что это рай?

  9. #7
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А как вы поняли что это рай?
    Я часто наяву, по ощущениям, туда путешествую. Во сне подсознание более открыто и иногда выдаёт визуальную картину.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  11. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,484
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    В нашей религии тоже считается, что Писание, как многослойный пирог, имеет несколько смыслов, которые могут раскрываться всю жизнь.

    Однажды мне снился сон. Я была в райских комнатах. И там стояла разная посуда, большая и малая: от старинных амфор и до современных хрустальных стаканчиков. Складывалось устойчивое впечатление, что вся посуда ждёт своего применения, а не просто предмет интерьера.
    Удивительный сон. Он мне сразу вспомнился, как только прочитала ваш пост.
    У людей двоякое отношение ко снам.

    Прагматики считают сны результатом обработки нашим мозгом главных мыслей прошедшего дня. Более утончённые натуры ищут в снах возможные намёки провидения… Но есть сны в которых мы отчётливо видим «весть свыше». Такие примеры описаны в Библии. Мы сегодня не можем обратиться к Даниилу за ответом о значении наших снов, но имеем возможность анализируя их, углублять своё понимание.
    Ваш пост также навёл меня на воспоминание стиха: «В большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные, и одни — для почётного употребления, а другие — для малопочётного. » (2 Тимофею 2:20). Почему противопоставляются золотые и серебрянные сосуды деревянным и глиняным? Какие характеристики рождают противопоставление? ... В Иерусалиме также нашли поразительно много каменных сосудов. Наман Авигад замечает: «Почему же они появились в домашнем обиходе иерусалимлян так внезапно и в таком большом количестве? Ответ мы находим, обратившись к Галахе — еврейскому своду законов ритаульной чистоты. В Мишне говорится, что каменные сосуды относятся к предметам, которые не могут стать нечистыми... Камень просто не поддается ритуальному загрязнению». Предполагается, что именно поэтому в том случае, когда Иисус превращал воду в вино, вода хранилась в каменных сосудах, а не в глиняных (Левит 11:33; Иоанна 2:6).

    Каббалисты, человека, также ассоциируют с сосудом, который обладает индивидуальной способностью принимать в себя истинный свет (истину) и, передавать его другим...

    Вам довелось увидеть очень неоднозначный сон. Спасибо, что поделились.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®