Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 152

Тема: Церковь

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,708
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Никакого собрания христиан нету,
    Попахивает антиевангелием со всеми другими анти-измами.

    Если не тайна, вы из какой конфессии вышли?

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вопрос, где находится Сион, на котором стоят 144000 человек
    Гора Сион находится в Иерусалиме

    Исаия 2:2И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

    Гора Сион продымится над холмами и будет поставлена во главу гор, на этой горе остановится Новый Иерусалим

    Откровение 21:10И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога

    В этом Новом Иерусалиме будет престол Бога и Иисуса Христа

    Откровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    Откровение 22:4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их

    там будут находится люди которые имеют имя на челах

    Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах

    Тех которые имеют имя на челах будет 144000



    Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    Откровение 14:2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    Откровение 14:3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Попахивает антиевангелием со всеми другими анти-измами.

    Если не тайна, вы из какой конфессии вышли?
    Из никакой.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,708
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение


    Из никакой.
    Но с чего то же началось ваше общение с Писанием.
    Вера к человеку приходит через человека, потому что сказано идите и научите.
    К Маугли Дух истины не спустится с Небес.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Здесь о 144000 нет даже намёка.
    А говорится о 4 животных, 24 старцах и всём спасённом человечестве число которого не мог считать никто.
    Откровение 5:9И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    Откровение 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

    вы что не понимаете что эту новую песню поют искупленные из всех колен, языка и народа и племени?

    А новую песню поют только 144000 и никто другой эту песню не в состоянии научится?


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Но с чего то же началось ваше общение с Писанием.
    Вера к человеку приходит через человека, потому что сказано идите и научите.
    К Маугли Дух истины не спустится с Небес.
    Меня учили родители, мой дедушка читал Библию и понимал что все церкви врут, никто его не учил он это понял сам от себя.
    Я Библию читаю от детских лет.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,559
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Откровение 5:9[I]И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    Откровение 5:10 [I]и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

    вы что не понимаете что эту новую песню поют искупленные из всех колен, языка и народа и племени?
    Именно это я и понимаю, и что ни о каких 144000 здесь и в помине нет.
    А стоящие 144000 со Христом на Сионе поют пред престолом Божьем и старцами, и всем спасённым человечеством как бы новую песнь.
    144000 не превыше старцев, не превыше всего спасённого человечества и не о них сказано, что они стали царями и священниками Богу нашему, а обо всём спасённом человечестве без числа.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,708
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение


    Меня учили родители, мой дедушка читал Библию и понимал что все церкви врут, никто его не учил он это понял сам от себя.
    Я Библию читаю от детских лет.
    Вы с дедушкой ошиблись.
    Сказать, что это не беда, не могу.
    Беда и ещё какая, ведь это хула на Церковь.
    Причина разумеется одна - гордыня.
    Она ослепляет.
    Прозрений Вам.

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    На престоле Божьем сидит Сам Иисус Христос по правую руку от Бога Отца.

    Теперь надо подтвердить Откровением Иоанна, что царями и священниками Богу стали именно 144000, а не 24 старца и вместе с ними всё спасённое человечество поющее Богу новую песнь вокруг престола Божьего.
    Где вы взяли что новую песню поют 24 старца?

    Откровение 5:8Когда взял Он свиток, четыре живых создания и двадцать четыре старца пали ниц перед Агнцем. У каждого из них были гусли, и они держали золотые чаши, полные фимиама - молитв людей Божьих.
    Откровение 5:9 И запели они новую песнь: „Ты достоин взять свиток и сломать печати, ибо Ты принесён был в жертву и жертвенной Кровью Своею выкупил людей для Бога из каждого племени, языка и наречия и народа.
    Откровение 5:10 Ты создал из них царство и сделал их священниками нашего Бога, и будут они царствовать над землёй".


    Говорит что создал Царство из людей не из 24 стартов.

    А эту новую песню не научится никто кроме тех 144000

    Откровение 14:3И запели люди новую песнь перед престолом и четырьмя животными и перед старцами. И никто не мог выучить песни этой, кроме тех ста сорока тысяч, кто был выкуплен у мира.

    Читайте внимательно.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы с дедушкой ошиблись.
    Сказать, что это не беда, не могу.
    Беда и ещё какая, ведь это хула на Церковь.
    Причина разумеется одна - гордыня.
    Она ослепляет.
    Прозрений Вам.
    Ваше мнение меня не интересует, но прозреть вам бы не помешало.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,559
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Где вы взяли что новую песню поют 24 старца?
    Прямо вот тут.

    И Он пришёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    8 И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    9 И поют новую песнь,
    говоря: достоин Ты взять книгу и снять с неё печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени,
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

    А теперь Вы подтвердите Откровением, что именно 144000 стали царями и священниками Богу.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,559
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Где вы взяли что новую песню поют 24 старца?

    Откровение 5:8Когда взял Он свиток, четыре живых создания и двадцать четыре старца пали ниц перед Агнцем. У каждого из них были гусли, и они держали золотые чаши, полные фимиама - молитв людей Божьих.
    И запели они новую песнь: „Ты достоин взять свиток и сломать печати, ибо Ты принесён был в жертву и жертвенной Кровью Своею выкупил людей для Бога из каждого племени, языка и наречия и народа.
    Ты создал из них царство и сделал их священниками нашего Бога, и будут они царствовать над землёй".
    Ну и где здесь хоть слово про 14000 стоящих на Сине?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®