Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
Ну и доля истины есть, наше тело непостоянно, с умом может, что-то стать по причине здоровья, но никакая буддийская практика не даст вам увидеть нематериалные душу, дух. Духовное наше составляющее познается в духовной жизни верующего христианина, в молитвенной жизни. Буддизм же вам даст наблюдение только над материальным, даже в плане мыслей, то есть, что эмпирически можно заметить. А духовную вашу природу, вы можете заметить только в духовной жизни христианина, в действии благодати. У меня был случай, когда я причастился себе в осуждение и я испытывал тяжесть на душе, словами это не передать, это плач души, это не физическое ощущение. Так-же было, когда я после исповеди испытывал умиление. Или вот когда совесть обличает. Кроме того, буддизм никак не объясняет наследственность черт характера от родителей, усвояемость этого от наших родителей. Тогда как в христианстве, есть такая богословская мысль, что Бог творит душу из душ родителей, и этим можно объяснить наследственность характера. В христианстве есть высокие благодатные состояния, которые никак не связаны с чувствованием нашей материальной природой. Эти состояния можно почувствовать только духовной нашей природой, вот в такие моменты, человек опытно узнает свою духовную составляющую.

- - - - - Добавлено - - - - -



Но даже если взять все эти буддийские аксиомы о непостоянстве, христианство вам предлагает надежду воскресения мертвых и вечной жизни.
Я полностью согласен с вами. Я не верю в карму.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Спрашивал уже. Крещены в ПЦ?
Разве? Нет.