Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Смерть первая и смерть вторая.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Скиния была поставлена на основании слов самого Бога и там Бог присутствовал своим Духом, но всякое изображение которому люди поклоняются Бог ненавидит.

    Когда вышел Израиль из Египта так Бог им сказал

    Исход 20:4Не делайте себе идолов, не делайте изображений и картин того, что наверху в небесах, того, что на земле, и того, что внизу в воде.
    Исход 20:5 Не поклоняйтесь идолам и не служите им, ибо Я Господь, Бог ваш, не потерплю, чтобы Мой народ поклонялся другим богам. Те, кто грешит против Меня, становятся моими врагами, и Я наказываю их, и детей их, и внуков их, и даже их правнуков
    всякое место,где пребывает Бог - святое.

    23. Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: впредь, когда Я возвращу плен их, будут говорить на земле Иуды и в городах его сие слово: «да благословит тебя Господь, жилище правды, гора святая
    (Иеремия 31:23)

    Все, к чему Бог прикасался не может быть идолом. а станет святым.
    И вода, и земля,и даже люди....и конечно Крест на котором Господь провел 6 часов в страданиях.

    А идол это объект для поклонения вне Бога....ВНЕ Бога живого.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  3. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    всякое место,где пребывает Бог - святое.

    23. Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: впредь, когда Я возвращу плен их, будут говорить на земле Иуды и в городах его сие слово: «да благословит тебя Господь, жилище правды, гора святая
    (Иеремия 31:23)

    Все, к чему Бог прикасался не может быть идолом. а станет святым.
    И вода, и земля,и даже люди....и конечно Крест на котором Господь провел 6 часов в страданиях.

    А идол это объект для поклонения вне Бога....ВНЕ Бога живого.
    Если вам убьют ребёнка будете поклонятся орудию которым его убили?
    Повесите себе его на шею, потому что ваш ребёнок от этого орудия пострадал.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если вам убьют ребёнка будете поклонятся орудию которым его убили?
    Повесите себе его на шею, потому что ваш ребёнок от этого орудия пострадал.
    Крест Господень это Древо Жизни для нас и подобие Медного змея, вознесенного в пустыне, которому Сам Господь Себя уподобил.
    Ваша американская ересь направлена на подкоп под центральный столп и утверждение Истины.

  5. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если мой ребенок будет Сын Божий родившийся для Воскресения и нашего всеобщего Спасения.....то и Крест будет сакральным предметом,потому что послужил во Славу Господа.

    И не стоит меня равнять с Девой Марией, а Сына моего с Иисусом Христом - это совсем разные категории.
    Верте чему хотите, но это поклонение крестикам и нуликам не на основании Библии, нигде в Библии не написано что надо кланяться кресту.
    Еще Иисуса Христа прокололи, нету у вас какого то святого ножа или меча, а не надо ли нам пить жёлчь и уксус потому что это тоже связано с его смертью.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Крест Господень это Древо Жизни для нас и подобие Медного змея, вознесенного в пустыне, которому Сам Господь Себя уподобил.
    Ваша американская ересь направлена на подкоп под центральный столп и утверждение Истины.
    Американская ересь это что?
    Библию написали американцы?

  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,285
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Верте чему хотите, но это поклонение крестикам и нуликам не на основании Библии, нигде в Библии не написано что надо кланяться кресту.
    Я не носил крестик, который лежал у меня в вазе. Этот крестик появился у меня со дня моего младенческого крещения в храме по обычаю. Я не придавал ни крестикам, ни иконам какой-то божественности, это лишь предмет. Хотя для кого-то и служит предметом для поклонения, но не для меня. Так, атрибут, ничто.
    А что же то, что Господь сказал мне:-подари Мне свой крестик, который стал золотым, то тут скрыт смысл: дай Мне ничто, Я и это озолочу. Возьми меня Господи!!!

  7. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я не носил крестик, который лежал у меня в вазе. Этот крестик появился у меня со дня моего младенческого крещения в храме по обычаю. Я не придавал ни крестикам, ни иконам какой-то божественности, это лишь предмет. Хотя для кого-то и служит предметом для поклонения, но не для меня. Так, атрибут, ничто.
    А что же то, что Господь сказал мне:-подари Мне свой крестик, который стал золотым, то тут скрыт смысл: дай Мне ничто, Я и это озолочу. Возьми меня Господи!!!
    Христу ваш крестик не нужен.
    На основании чего вы уверены что это был Иисус Христос?

    Мне тоже являлись подобные вещи, но в такой ситуации я всегда прошу Иисуса Христа о помощь, и они исчезают.

  8. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,285
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Христу ваш крестик не нужен.
    На основании чего вы уверены что это был Иисус Христос?

    Мне тоже являлись подобные вещи, но в такой ситуации я всегда прошу Иисуса Христа о помощь, и они исчезают.
    Я это знаю, что Господу не нужны человеческие атрибуты.
    И этот медный крестик, который Он даже не взял, был лишь образным пониманием того:- дай мне ничто, Я и это озолочу.
    Так возьми меня, Господи!

    Даже вол знает своего хозяина, хоть и имя его не называет, но идет за ним, куда бы хозяин ни повел вола.
    Так и Господь, явился ко мне в Своей любви ко мне, где Его любовь исходила на меня. И это трудно передать словами. Но все таки....

    [Ин.14:21] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

  9. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Верте чему хотите, но это поклонение крестикам и нуликам не на основании Библии, нигде в Библии не написано что надо кланяться кресту.
    Еще Иисуса Христа прокололи, нету у вас какого то святого ножа или меча, а не надо ли нам пить жёлчь и уксус потому что это тоже связано с его смертью.

    - - - - - Добавлено - - - - -
    .
    Есть люди,которые очень кичатся тем,что они не носят крестик ,именно как символ убийства Христа.Знаете,в этом есть логика и смысл.
    Только вот пока вы в это свято верите-что тем угождаетет Богу.А другие верят наоборот-носят крестик как символ и напоминаение о смерти и жертве,как вы бы носили фотографию.А некоторые хранят вырезки из газет например, ну нужна людям символика,что тут странного? Им надо видеть Христа распятого на стутуе или на картине,а то они не так ощущают себя на молитве ,как привыкли.Это просто психологические трюки для верующих,что то видеть и сжимать в руках,когда прижмет,им так спокойнее.
    Вот когда крестик становится твоим оберегом ,например как кроличья лапка-это уже грех.Когда верят,что не Бог помог,а вот эта вот жестянка,потому что она особенная -это уже опасно.Люди в целом невежественны ,если уж в приметы верят,то в крестики и подавно.Может вы и правы,что не носите-меньше соблазна перепутать Бога и его творение,но нападать на других,что они грешат нося крестики я бы точно не стала.
    Просто надо к символам правильно относится,и не впасть в грех.
    Мое личное отношение к кресту и так же к иконам- одни для Бога соблюдают,другие для того же Бога не соблюдают-принцип есть такой.
    ⁵ Кто-то различает дни как более и*менее важные, а*для другого все дни одинаковы. Пусть каждый и*дальше поступает в*соответствии со своими убеждениями. ⁶ Кто считает, что один день важнее другого, тот делает это для Господа. Кто ест что-либо – ест для Господа, потому что он при этом благодарит Бога, и*кто не ест этого – тоже для Господа не ест и*благодарит Бога. Римлянам 14:5-6
    © Библия Онлайн, 2003-2022.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Верте чему хотите, но это поклонение крестикам и нуликам не на основании Библии, нигде в Библии не написано что надо кланяться кресту.
    Но в Библии везде написано про святость ВСЕГО к чему прикасался Бог.

    И ещё:
    8. А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.
    (Псалтирь 5:8)

    Еще Иисуса Христа прокололи, нету у вас какого то святого ножа или меча, а не надо ли нам пить жёлчь и уксус потому что это тоже связано с его смертью.
    Крест имеет особый сакральный смысл.

    24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною
    (Св. Евангелие от Матфея 16:24)

    Таким образом мы и взяли свои кресты и пошли за Иисусом.

  11. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но в Библии везде написано про святость ВСЕГО к чему прикасался Бог.

    И ещё:
    8. А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.
    (Псалтирь 5:8)


    Крест имеет особый сакральный смысл.

    24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною
    (Св. Евангелие от Матфея 16:24)

    Таким образом мы и взяли свои кресты и пошли за Иисусом.
    Как вижу вы с этим крестом далеко не дошли, если не понимаете элементарные вещи в Библии.

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Как вижу вы с этим крестом далеко не дошли, если не понимаете элементарные вещи в Библии.
    ну так объясните.....

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Как вижу вы с этим крестом далеко не дошли, если не понимаете элементарные вещи в Библии.
    Anna, вы из какой конфессии? Вы протестант?

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если вам убьют ребёнка будете поклонятся орудию которым его убили?
    Повесите себе его на шею, потому что ваш ребёнок от этого орудия пострадал.
    если мой ребенок будет Сын Божий родившийся для Воскресения и нашего всеобщего Спасения.....то и Крест будет сакральным предметом,потому что послужил во Славу Господа.

    И не стоит меня равнять с Девой Марией, а Сына моего с Иисусом Христом - это совсем разные категории.

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    всякое место,где пребывает Бог - святое.

    23. Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: впредь, когда Я возвращу плен их, будут говорить на земле Иуды и в городах его сие слово: «да благословит тебя Господь, жилище правды, гора святая
    (Иеремия 31:23)

    Все, к чему Бог прикасался не может быть идолом. а станет святым.
    И вода, и земля,и даже люди....и конечно Крест на котором Господь провел 6 часов в страданиях.

    А идол это объект для поклонения вне Бога....ВНЕ Бога живого.
    Верно, Miriam!!!
    У кто не почитает крест Господень, тот хулит Христа, со всеми вытекающими.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®