Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 562

Тема: Молитвы богача из ада.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Аннета, эту телегу я слышу лет 10 от вас ещё с Евры. У меня стойкое впечатление, что все же вас в вашей секте капитально обрабатывают и зомбируют. Как бы нет смысла с вами такими и общаться, но все равно не покидает жалость к вам и снова и снова, предпринимая очередную попытку вас образумить, я надеюсь развеять в вашей голове этот пагубный дурман обольщения.
    И все 10 лет, начиная с евры, я Вам объясняю, что моя церковь о моих проблемах с православием понятия не имеет. И мы изучаем только Писание, а не чужие заблуждения. Поверьте никто ничего не говорит о православии, вообще... совсем...но Вы этому не верите все 10 лет, потому что Вам это внушили Ваши батюшки. И кто кого зомбирует? Инна, я говорю только о личном опыте. Ну вот не повезло мне встретить в реале грамотных православных. Да и откуда они возьмутся в сельской местности? Может и есть парочка или тройка.... но их же зашугали... с сектантами нельзя общаться, а то козленочком, ой сектантом сам станешь. Почему то мы не боимся общаться с православными, а православные с нами боятся общаться. Почему? Вера не такая крепкая? Может пошатнуться при разговоре с людьми, знающими Писание? Вот Вы хотите развеять дурман. Я же не против. Расскажите мне откуда пошло мнение, что можно спастись чужими молитвами? Будучи при жизни далеким от Бога, только крещеным в детстве. Развейте дурман.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Расскажите мне откуда пошло мнение, что можно спастись чужими молитвами?
    Библия изобилует повествования и о том как люди спаслись чужими молитвами. И даже воскресали.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Библия изобилует повествования и о том как люди спаслись чужими молитвами. И даже воскресали.
    Ну надеюсь Вы не молитве Христа у могилы Лазаря? Все же надо наверное понимать кто Он и кто остальные люди. Тем не менее мы же говорим не о спасении от болезни в земном теле, не о победе в войне, а о спасении души в вечности. Приведите хоть один пример из Библии где по молитве живых изменилась чья то посмертная участь. Т.е. кто то смог спастись после смерти от ада по молитве оставшихся на земле.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну надеюсь Вы не молитве Христа у могилы Лазаря? Все же надо наверное понимать кто Он и кто остальные люди.
    А кто остальные люди?
    Вы и Петру запретили?

    Пётр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села.
    Деян. 9:40

    Участь души умершей женщины изменилась, и это факт.

  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А кто остальные люди?
    Вы и Петру запретили?

    Пётр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села.
    Деян. 9:40

    Участь души умершей женщины изменилась, и это факт.
    Нет. Ей просто был дан шанс изменить свою участь, покаянием при жизни. А это не то что по молитве Петра она из ада была перемещена в рай. Совсем, совсем не то.

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Ей просто был дан шанс изменить свою участь, покаянием при жизни. А это не то что по молитве Петра она из ада была перемещена в рай. Совсем, совсем не то.
    Но она уже была мертва, Пётр молился перед покойником и обращался к умершему телу без души, которая ушла туда, где нет покаяния и откуда не возвращаются.
    Вы сказали, что такие молитвы позволены только Христу в отношении Лазаря, а Петру запретили, потому что он не Бог, а человек.
    Я показал Вам, что Вы ошиблись, не зная Писаний.

  9. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А кто остальные люди?
    Вы и Петру запретили?

    Пётр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села.
    Деян. 9:40

    Участь души умершей женщины изменилась, и это факт.
    Вообще-то здесь речь идет не о посмертной участи, а о воскрешении. Разные вещи.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Приведите хоть один пример из Библии где по молитве живых изменилась чья то посмертная участь. Т.е. кто то смог спастись после смерти от ада по молитве оставшихся на земле.
    Христос до Суда изменил состояние умерших, находящихся в темнице.
    Может и сейчас.
    Не всех, разумеется, но может.
    Это факт! И Церкви это дано.
    Церкви, которая есть Тело Его» (Еф. 1:22).
    Облегчить участь воздыханиями неизреченными и молитвами, и делами веры живых.
    И мы, не знаю
    как Вы, но мы, имея дерзновение Тела единого, можем просить Христа в надежде, и всем Телом Христовым по имени Церковь, объединившем по Писанию живых во плоти и Торжествующий Собор Неба, тьму Ангелов и сомны духов умерших праведников (Евр 12:24), влиять на участь тех, кто ожидает Суда.
    Отрицая это Вы проповедуете Антиевангелие.
    Какое наказание за извращение Евангелия будет Вас ждать, боюсь представить.
    Надеюсь Вы этой участи избежите. Но лучше Вам сделать это при жизни, потому что там этого сделать за Вас будет некому, а сельский батюшка, который всё ещё здесь, этого делать не будет, бо Вы сами отказались и в спину ему мысленно плюнули троекратным сложением уст в дудочку из абрикосового древа.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 28.04.2023 в 04:27.

  11. #9
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Христос до Суда изменил состояние умерших, находящихся в темнице.
    Может и сейчас.
    Не всех, разумеется, но может.
    Это факт! И Церкви это дано.
    Церкви, которая есть Тело Его» (Еф. 1:22).
    Облегчить участь воздыханиями неизреченными и молитвами, и делами веры живых.
    И мы, не знаю
    как Вы, но мы, имея дерзновение Тела единого, можем просить Христа в надежде, и всем Телом Христовым по имени Церковь, объединившем по Писанию живых во плоти и Торжествующий Собор Неба, тьму Ангелов и сомны духов умерших праведников (Евр 12:24), влиять на участь тех, кто ожидает Суда.
    Отрицая это Вы проповедуете Антиевангелие.
    Какое наказание за извращение Евангелия будет Вас ждать, боюсь представить.
    Когда грешники создают учение спасения из ада,это бестселлер .

    Огласите пожалуйста список вытащенных из ада по взяткам православной церкви РПЦ МП,простите молитвам.
    И сколько денег надо, чтобы вытащить православного Ульянова Ленина Владимира Ильича ?Он наш учитель коммунизма на благо миру.

    Вот как то насчет количества денег сколько надо только муллы думаю знают.
    Хоронят говорят мусульманина и родня хочет знать куда пошел:в рай или ад.Видимо сомнения были.Мулла приклонил ухо к могиле и слушает, куда пойдет.А руку сзади положил ладошкой ,чтобы легче было слушать с помощью монет.И вот когда ладошка стала тяжелой и дал заключение:в рай пошел,в рай,точно сам услышал!

    Неграмотность населения в религии это золотое дно для сребролюбцев и корыстолюбцев.

  12. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И все 10 лет, начиная с евры, я Вам объясняю, что моя церковь о моих проблемах с православием понятия не имеет. И мы изучаем только Писание, а не чужие заблуждения. Поверьте никто ничего не говорит о православии, вообще... совсем...но Вы этому не верите все 10 лет, потому что Вам это внушили Ваши батюшки. И кто кого зомбирует? Инна, я говорю только о личном опыте. Ну вот не повезло мне встретить в реале грамотных православных. Да и откуда они возьмутся в сельской местности? Может и есть парочка или тройка.... но их же зашугали... с сектантами нельзя общаться, а то козленочком, ой сектантом сам станешь. Почему то мы не боимся общаться с православными, а православные с нами боятся общаться. Почему? Вера не такая крепкая? Может пошатнуться при разговоре с людьми, знающими Писание? Вот Вы хотите развеять дурман. Я же не против. Расскажите мне откуда пошло мнение, что можно спастись чужими молитвами? Будучи при жизни далеким от Бога, только крещеным в детстве. Развейте дурман.
    Кто из апостолов основал вашу "церковь"?
    Всё строго по Писанию! На Камне ( Христос) апостолы основывали поместные ( там, где проповедовали учение Христа) общины - первые церкви. Ибо обязательным показателем каноничности должно быть апостольское преемство.
    Что значит чужими молитвами? Вспоминайте Писание!
    Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
    РПЦ МП

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Кто из апостолов основал вашу "церковь"?
    Всё строго по Писанию! На Камне ( Христос) апостолы основывали поместные ( там, где проповедовали учение Христа) общины - первые церкви. Ибо обязательным показателем каноничности должно быть апостольское преемство.
    Что значит чужими молитвами? Вспоминайте Писание!
    Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
    Нашу Церковь основал сам Христос. А что ж Вы так Петра то обошли? Католиков небось не признаете за истинную Церковь? А уж они то от самого Петра, который тот самый камень и есть. Значит всё же католики самые истинные и самые древние и у них та самое что ни на есть Апостольское преемство? И почему Вы не католичка тогда?

  14. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нашу Церковь основал сам Христос. А что ж Вы так Петра то обошли? Католиков небось не признаете за истинную Церковь? А уж они то от самого Петра, который тот самый камень и есть. Значит всё же католики самые истинные и самые древние и у них та самое что ни на есть Апостольское преемство? И почему Вы не католичка тогда?
    В смысле вашу "церковь" основал Христос? В День Пятидесятницы? Вы это можете доказать?
    Римская Церковь имеет апостольское преемство, да. А вы каким боком к РКЦ?
    РПЦ МП

  15. #13
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    В смысле вашу "церковь" основал Христос?
    Христос основал не "вашу", не "нашу" и не "чью-то" Церковь, а - Свою. И Его Церковь не имеет ни национальных, ни конфессиональных границ, состоит же она из всех верующих в Него людей, где бы они ни жили и в какую бы церковную организацию ни входили.
    Церковь - это люди, а не иерархические организации.
    Само слово Церковь происходит от греч. κυριακός - "принадлежащий Господу, Господень".
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Полиграф за это полезное сообщение:


  17. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Христос основал не "вашу", не "нашу" и не "чью-то" Церковь, а - Свою. И Его Церковь не имеет ни национальных, ни конфессиональных границ, состоит же она из всех верующих в Него людей, где бы они ни жили и в какую бы церковную организацию ни входили.
    Церковь - это люди, а не иерархические организации.
    Само слово Церковь происходит от греч. κυριακός - "принадлежащий Господу, Господень".
    Полностью согласен!

  18. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Полностью согласен!
    Полностью ли? Где (в какой церкви) Вы крестились в Церковь Христову, если не секрет?

  19. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Христос основал не "вашу", не "нашу" и не "чью-то" Церковь, а - Свою. И Его Церковь не имеет ни национальных, ни конфессиональных границ, состоит же она из всех верующих в Него людей, где бы они ни жили и в какую бы церковную организацию ни входили.
    Церковь - это люди, а не иерархические организации.
    Само слово Церковь происходит от греч. κυριακός - "принадлежащий Господу, Господень".
    Обычное сектантское истолкование.
    Дружок...истина - одна, а у вас получается, что сколько "христианских конфессий" в мире, столько и истин. Это нонсенс, дружок.
    РПЦ МП

  20. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Обычное сектантское истолкование.
    Дружок...истина - одна, а у вас получается, что сколько "христианских конфессий" в мире, столько и истин. Это нонсенс, дружок.
    «Мой миленький дружок, любезный пастушок» - умеете Вы такую песню петь? Или голос у Вас хриплый…
    Вы же не хотите, чтобы Вас прилюдно называли «детка» , «милочка», «крошка» или другим ласкательными словами прямо на форуме? Надеюсь что нет. Пожалуйста не обращайтесь и на «дружок», будьте добры, оставьте «дружка» для весенних песен один на один.

  21. #18
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Обычное сектантское истолкование.


    Дружок...истина - одна, а у вас получается, что сколько "христианских конфессий" в мире, столько и истин. Это нонсенс, дружок.
    Истина, подружка, это Иисус Христос ("Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин.14:6))
    Все христиане всех конфессий верят в Троицу, в Спасителя Иисуса Христа и стараются жить в любви по по заповедям Божиим. Всё остальное - это "бремена тяжелые и неудобоносимые" (Мф.23:4) и для спасения не имеет никакого значения.
    Вот так, подружка...
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Полиграф за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®