Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 434

Тема: Христианин как живая икона Христа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Всё то, что противоречит десятословию Божию и учению Христа - ложь: это касается иудейского отца диавола, который гневается, впадает в ярость, мстит, требует крови, жертв, массовых убийств, подстрекает на мошенничество и ложь, в общем, нарушает истинные Божие заповеди. Бог сам себе не противоречит, противоречит диавол, маскирующийся под бога.
    У иудеев Яхве Отец. Каждый иудей рассматривает себя, как сын Всевышнего. А Сыном является весь народ.

    так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой
    Исход 4 глава

    Ис 1:2 —

    Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.

    Возвратитесь, мятежные дети: Я исцелю вашу непокорность. — Вот, мы идём к Тебе, ибо Ты — Господь Бог наш.
    Иеремия 3:22 — Иер 3:22: https://bible.by/verse/24/3/22/

    По-вашему, Яхве - диавол?

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    У иудеев Яхве Отец. Каждый иудей рассматривает себя, как сын Всевышнего. А Сыном является весь народ.
    так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой
    Исход 4 глава
    Ис 1:2 —
    Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
    Возвратитесь, мятежные дети: Я исцелю вашу непокорность. — Вот, мы идём к Тебе, ибо Ты — Господь Бог наш.
    Иеремия 3:22 — Иер 3:22: https://bible.by/verse/24/3/22/
    По-вашему, Яхве - диавол?
    Если он бог ненавистников и распинателей истинного Бога, Которого мы знаем во Христе, то кто он? Господь Иисус Христос ясно сказал иудеям кто отец их: "Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Ин.8:44). Либо Бога принимаем во Христе либо нет. Другого Бога нет. Остальное от лукавого.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если он бог ненавистников и распинателей истинного Бога, Которого мы знаем во Христе, то кто он? Господь Иисус Христос ясно сказал иудеям кто отец их: "Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Ин.8:44).
    Это Он не всем иудеям сказал, а только уверовавшим в Него. Его беседа с ними начинается здесь:

    Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:
    Стронг для От Иоанна 8:31 — Ин 8:31 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/43/8/31/

  4. #4
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это Он не всем иудеям сказал, а только уверовавшим в Него. Его беседа с ними начинается здесь:
    Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:
    Стронг для От Иоанна 8:31 — Ин 8:31 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/43/8/31/
    Да, к уверовавшим, те хоть слушать Его могли. А прочие не выносили, потому что диавол, который в них, не выносит Божьего присутствия, Его света, Его истины и Его любви. Но и уверовавшие не могли вместить всё слово Его, потому что принятая на веру прежняя ложь должна быть отвергнута.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    прочие не выносили, потому что диавол, который в них, не выносит Божьего присутствия, Его света, Его истины и Его любви.
    Даже образа Божиего не переносят, изображения,
    что говорить о большем.
    Спаси Христос
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да, к уверовавшим, те хоть слушать Его могли. А прочие не выносили, потому что диавол, который в них, не выносит Божьего присутствия, Его света, Его истины и Его любви. Но и уверовавшие не могли вместить всё слово Его, потому что принятая на веру прежняя ложь должна быть отвергнута.
    Почему не выносили? Первые 11 учеников были неверующие, но слушали же Его. И все они были иудеями.

    От Марка 16:14
    Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.

  7. #7
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Почему не выносили? Первые 11 учеников были неверующие, но слушали же Его. И все они были иудеями.
    От Марка 16:14
    Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
    Не поверили тем (Марии Магдалине и двоим), кому Господь являлся видимым образом, что Он действительно являлся им. В этом было неверие их. Что совсем не одно и то же с полным отвержением и ненавистью, которые были в иудеях богоненавистниках, распинателях Христовых.

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не поверили тем (Марии Магдалине и двоим), кому Господь являлся видимым образом, что Он действительно являлся им. В этом было неверие их. Что совсем не одно и то же с полным отвержением и ненавистью, которые были в иудеях богоненавистниках, распинателях Христовых.
    Но Христа же не иудеи распинали, а римские солдаты.

    распинателях Христовых.
    А вот Павел пишет о таком распятии Христа:

    4 Ибо невозможно— однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
    (Heb*6:4-6*RSO)

    Оказывается-то, Христа распяли те, кто были уже просвещены, вкусили дара небесного, причастились Духу и вкусили благого глагола Божьего.
    Это тоже иудеи?

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А прочие не выносили, потому что диавол, который в них, не выносит Божьего присутствия, Его света, Его истины и Его любви.
    Диавол, который в Петра вошёл перед тем, как Христос восходил на Голгофу, - тот, наоборот, хотел, чтобы Христос не страдал. Смотрите, как диавол через Петра уговаривает Христа:

    21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
    22 И, отозвав Его, Пётр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
    23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

    Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/16/

    Разве когда люди по наущению диавола думают о том, что человеческое, они устраняются от Божьего присутствия, Его света, Его истины и Его любви?

  10. #10
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Диавол, который в Петра вошёл перед тем, как Христос восходил на Голгофу, - тот, наоборот, хотел, чтобы Христос не страдал. Смотрите, как диавол через Петра уговаривает Христа:
    21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
    22 И, отозвав Его, Пётр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
    23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
    Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/16/
    Разве когда люди по наущению диавола думают о том, что человеческое, они устраняются от Божьего присутствия, Его света, Его истины и Его любви?
    В какой то мере устраняются. А как же иначе. Не совсем, конечно; но если диаволу позволить зацепиться и укрепиться в сердце, то он ведь не остановится на достигнутом. Поэтому и необходимо пресекать все его поползновения в зародыше, чтобы не оказаться в сетях его.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::

    air

  12. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В какой то мере устраняются. А как же иначе. Не совсем, конечно; но если диаволу позволить зацепиться и укрепиться в сердце, то он ведь не остановится на достигнутом. Поэтому и необходимо пресекать все его поползновения в зародыше, чтобы не оказаться в сетях его.
    пресекать все его поползновения - это как?

    как Ваня Бездомный, который просит мотоциклеты с пулемётами для поимки диавола?


    Снимок962.jpg

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®