Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 523

Тема: Последнее время

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Бог сказал, что не наше это дело знать даты. Не будем Его гневить.

    А что касается гибели человечества от ядерной, войны, то вероятность этого настолько очевидна, что ей смело можно дать 100%.
    Легко. Хоть завтра.
    да,в наши дни многие исследователи утврждают,что мы не первая цивилизация на планете.
    Я даже не беру в пример допотопную.

    Так например до сих пор многих ученых занимает судьба древнего города Мохенджо-Даро (Индия).
    урду.примерно 2600 г. до н.э.

    Среди руин которого попадаются разбросанные куски спёкшейся глины и зеленого стекла (целые пласты!).

    По всей вероятности, песок и глина под воздействием высокой температуры вначале расплавились, а затем мгновенно затвердели.
    Такие же пласты зеленого стекла появляются в пустыне штата Невада (США) всякий раз после ядерного взрыва.


    Анализ образцов, проведенный в Римском университете и в лаборатории Национального совета исследований Италии, показал: оплавление произошло при температуре 1400-1500 градусов.


    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,в наши дни многие исследователи утврждают,что мы не первая цивилизация на планете.
    Я даже не беру в пример допотопную.

    Так например до сих пор многих ученых занимает судьба древнего города Мохенджо-Даро (Индия).
    урду.примерно 2600 г. до н.э.

    Среди руин которого попадаются разбросанные куски спёкшейся глины и зеленого стекла (целые пласты!).

    По всей вероятности, песок и глина под воздействием высокой температуры вначале расплавились, а затем мгновенно затвердели.
    Такие же пласты зеленого стекла появляются в пустыне штата Невада (США) всякий раз после ядерного взрыва.


    Анализ образцов, проведенный в Римском университете и в лаборатории Национального совета исследований Италии, показал: оплавление произошло при температуре 1400-1500 градусов.


    правы были инквизиторы, что учёных на кострах сжигали?

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Всем доброго дня и бодрого настроения.

    На мой взгляд, каждый человек и каждое поколение переживает крайне сложное время, которое называет последним, то есть хуже некуда.
    Если спросить меня, то я так и скажу, что пора бы уже Господу Богу вмешаться и устроить Своё Царство и на земле. А Господь в священном Писании призывает к терпению, чтобы и другие люди имели возможность спасти свои души.

    Также каждый человек в отдельности может умереть - и это будет его последним временем, без всякого сомнения.

    А в глобальном смысле - Господь вмешается, когда уже совсем мало людей будет стараться жить по Его заповедям, а развращение в мире дойдёт до самых крайних и нетерпимых пределов. (опять же моё видение сего вопроса)

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня и бодрого настроения.

    На мой взгляд, каждый человек и каждое поколение переживает крайне сложное время, которое называет последним, то есть хуже некуда.
    Если спросить меня, то я так и скажу, что пора бы уже Господу Богу вмешаться и устроить Своё Царство и на земле. А Господь в священном Писании призывает к терпению, чтобы и другие люди имели возможность спасти свои души.

    Также каждый человек в отдельности может умереть - и это будет его последним временем, без всякого сомнения.

    Это т.н. индивидуальная эсхатология, представляющая собой учение о посмертной судьбе одной человеческой души.


    А в глобальном смысле - Господь вмешается, когда уже совсем мало людей будет стараться жить по Его заповедям, а развращение в мире дойдёт до самых крайних и нетерпимых пределов. (опять же моё видение сего вопроса)

    Эсхатология в глобальном (универсальном) смысле имеет более широкое значение.

    Это учение о целях и назначении мира и человеческой истории, исчерпании ими смысла, их конце и повествующие о том, что будет следовать за этим концом.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,716
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,в наши дни многие исследователи утврждают,что мы не первая цивилизация на планете.
    Я даже не беру в пример допотопную.

    Так например до сих пор многих ученых занимает судьба древнего города Мохенджо-Даро (Индия).
    урду.примерно 2600 г. до н.э.

    Среди руин которого попадаются разбросанные куски спёкшейся глины и зеленого стекла (целые пласты!).

    По всей вероятности, песок и глина под воздействием высокой температуры вначале расплавились, а затем мгновенно затвердели.
    Такие же пласты зеленого стекла появляются в пустыне штата Невада (США) всякий раз после ядерного взрыва.


    Анализ образцов, проведенный в Римском университете и в лаборатории Национального совета исследований Италии, показал: оплавление произошло при температуре 1400-1500 градусов.


    Странно ядерный расплав остался, кости диназавров остались, а никаких высокотехнологичных устройств чего-то не находят.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®