Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Не сейчас конечно. Но когда Он умирал на кресте то в том числе и что бы я могла жить. Ведь возмездие за грех смерть. И если бы не Его жертва, то мне не было бы Спасения. Или Вы как то по другому понимаете?

Думаю, что это ошибка нынешнего времени заблуждения.

Христос умер на кресте, чтобы открыть нам путь во Святое Святых, а вот войдя во Святое Святых мы или очищаемся для Жизни Вечной, или пренебрегаем Его Милость, на этот раз осознанно, а не так как раньше, когда не имели другого выбора.

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
(Евр.10:19-23)


кроплением очистив сердца от порочной совести -
Это чтобы войти во Святилище, именно для этого нужна Жертва Его Крови.

Вот это кропление, Иоанн описывает кропление вот так:

18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
19 И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
20 ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
(1Иоан.3:18-22)


И вот войдя во Святое Святых, за Завесу, за Его плоть, которой поклоняются язычники.

Мы совершаем очищение водою чистою.

омыв тело водою чистою -

чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
(Еф.5:26)

Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Петр.1:22)