Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
А слово Божие и живёт в человеке, когда он его исполняет, в частности и то, что сказано здесь:

«Сей же род изгоняется только молитвою и постом»...

Сей род, т, е. демоны, изгоняется (не исходят) токмо (только) при вере, молитвою и постом; потому что пост и молитва, отрешая человека от всего земного, вводят его в общение с Богом, и чрез то укрепляют его веру и умножают чудотворную силу.
https://dzen.ru/media/postpr/sei-je-...3e8f24f5fd11c6
Настоящих молитвенников от Бога не более чем пальцев на двух руках, а остальным что делать? Вы сами-то исследуйте греческий текст, я уж не говорю о библейском контексте! Такое тупое следование словам которые не понимаешь привело к тому, что тысячи человек как мантру начали читать Господи помилуй целыми днями. Ничего это не укрепляет, кроме маразма и фанатизма, вера должна быть осмыслена. Вы что, думаете, когда Павел сказал - непрестанно молитесь, то это значит, что нужно молиться до исступления круглые сутки, или может как афонские монахи призывали к тому, чтобы молитва жила в человеке свое жизнью помимо воли человека?

Что бы понять о чём говорил Спаситель и Его апостол, сначала нужно понять, что это значит в библейской традиции, а не навешивать всякую чушь на здравый смысл. К чему привело такое отношение и понимание непрестанной молитвы, а к тому, что все вообще перестали молиться хоть как-то, только не считайте, что мямланье слов из молитвослова это молитва. Я Вам напомню слова Ваших любимых отцов благочестия. Феофан Затворник, а до него множество отшельников твёрдо заявляли, что и малое попечение изгоняет молитву. Могу продолжить, но есть ли необходимость?

Так о чём говорил Павел призывая непрестанно молиться и почему вдруг молитвой изгоняется нечистый дух,что есть суть молитвы, слова, а без слов можно молиться?