Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Иудейская тема в Церкви.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!

    Как насчёт оставить всё и следовать за Христом? к кому это относится?
    Желающему оправдаться исполнением закона Моисея.Как понял 10 заповедей еврей исполнял с юности.Не убил,не своровал,почитал родителей.Насчет изображений вообще уж и речи быть не может.Вообщем он был праведником по закону.

    А так мне Господь не говорил первого:оставить все.Я был довольно богат:двое штанов и несколько рубашек.Ну и фотоаппарат.Оставил грехи только и пошел за Христом и даже больше-впустил Его в сердце.
    Последний раз редактировалось Eugene; 15.01.2023 в 18:08.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,133
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Желающему оправдаться исполнением закона Моисея.Как понял 10 заповедей еврей исполнял с юности.Не убил,не своровал,почитал родителей.Насчет изображений вообще уж и речи быть не может.Вообщем он был праведником по закону.

    А так мне Господь не говорил первого:оставить все.Я был довольно богат:двое штанов и несколько рубашек.Ну и фотоаппарат.Оставил грехи только и пошел за Христом и даже больше-впустил Его в сердце.
    И, какие иудеи следовали таким законам?

  3. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И, какие иудеи следовали таким законам?
    Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
    34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
    35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чём кто имел нужду.
    36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит — «сын утешения», левит, родом Кипрянин,
    37 у которого была своя земля, продав её, принёс деньги и положил к ногам Апостолов.

    Деяния апостолов 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/4/

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,133
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
    34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
    35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чём кто имел нужду.
    36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит — «сын утешения», левит, родом Кипрянин,
    37 у которого была своя земля, продав её, принёс деньги и положил к ногам Апостолов.

    Деяния апостолов 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/4/
    Наверное, невнимательно прочитали стартовое сообщение, о чём говорит автор темы.

  5. #5
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Наверное, невнимательно прочитали стартовое сообщение, о чём говорит автор темы.
    Почему ж,прочитал внимательно.Вы спросили следовали ли иудеи закону Христа оставить все и следовать за Христом.Отвечаю следовали.Апостолы все были иудеи.
    Вот мы оставили все,- говорит один ученик Христа.
    Работу,дом,землю,мебель,..

    А я нет.Богатство не так много,и люди жили не столь бедно и богато.Советские.Значит не каждому это дано оставить все.
    Это слово исполнилось у меня лет через 25.Когда уже было что то оставить и ехать туда,куда послали с двумя чемоданами с инструментом и вещами.Все оставил...детям
    Последний раз редактировалось Eugene; 16.01.2023 в 08:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®