Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 195

Тема: Нужно ли бояться реестра?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Печать антихриста.....Синодальный текст.

    И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

    Сравним с греческим.

    И заставит всех, малых и великих, богатых и нищих, свободных и рабам, чтобы дали им знак на правую руку их или на чело их.

    Иоанн нас явно отправляет к пророку Иезекиилю, где нам описано то, что будет и в конце времён 9

    И возгласил в уши мои великим гласом, говоря: пусть приблизятся каратели города, каждый со своим губительным орудием в руке своей.
    И вот, шесть человек идут от верхних ворот, обращенных к северу, и у каждого в руке губительное орудие его, и между ними один, одетый в льняную одежду, у которого при поясе его прибор писца. И пришли и стали подле медного жертвенника.
    И слава Бога Израилева сошла с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.
    И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак
    .

    Кто этот в льняной одежде, кто имел право носить льняную одежду? Только первосвященник! А кто у нас Первосвященник?
    Зачем ему прибор писца? Смотрим Книгу Откровения 20:15:

    И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

    Так при чём здесь технологии, когда речь идёт совсем о другом!
    Интересно! А как вы понимаете про "покупать и продавать"?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Думаю, что не было! Такого потока информации не было никогда. Я помню восьмидесятые и далее, что бы мне получить нужную информацию, мне нужно было обложиться книгами, а если книги нет идти в библиотеку и т.д. На изучение интересующих меня вопросов уходило очень много времени, общаться на многие темы было попросту нес кем, поскольку какое возможно общение если собеседник не прошёл подобный путь. Я сейчас ещё справляюсь с потоком информации, в этом мне очень помогла моя профессия где очень много нужно одновременно держать в уме и уметь строить из имеющихся данных алгоритмику работы, то есть, я 50 лет занимаюсь аналитической работой, поэтому мне не очень сложно, при наличии отличной памяти.
    Это конечно...
    Завидую людям с хорошей памятью.

  2. #2
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Интересно! А как вы понимаете про "покупать и продавать"?
    А вы внимательно посмотрите кому будет ставится знак. ...всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам...

    здесь нет только верных, которых запечатлеет своим знаком Сам Господь, а для остальных суровая реальность голода. Но какого? Разве речь идёт о реальном голоде, а может не только? Ответ на этот вопрос есть в Писании!

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А вы внимательно посмотрите кому будет ставится знак. ...всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам...

    здесь нет только верных, которых запечатлеет своим знаком Сам Господь, а для остальных суровая реальность голода. Но какого? Разве речь идёт о реальном голоде, а может не только? Ответ на этот вопрос есть в Писании!
    Какого? Если вы про духовный голод, то не понятно все-таки выражение "покупать и продавать".

  4. #4
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какого? Если вы про духовный голод, то не понятно все-таки выражение "покупать и продавать".
    Хорошо приведу пример. Откровение 3:18:

    Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

    Здесь о какой покупке говорится? Можно ли купить у Господа золото и что это за золото, разве Он торговец?

    Ещё пример о продаже. Лука 22:36

    Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

    Неужели речь о реальной продаже одежды?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Хорошо приведу пример. Откровение 3:18:

    Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

    Здесь о какой покупке говорится? Можно ли купить у Господа золото и что это за золото, разве Он торговец?

    Ещё пример о продаже. Лука 22:36

    Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

    Неужели речь о реальной продаже одежды?
    Да, но там говорится о том, что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Если бы наоборот, то я бы вас понял. А пока не очень...


    Кстати, по поводу Луки 22:36, можете мне тоже объяснить, как вы понимаете этот текст?

  6. #6
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, но там говорится о том, что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Если бы наоборот, то я бы вас понял. А пока не очень...
    Ещё раз обратите внимание, там написано никому, если это "никому" относится ко всем, тогда какой смысл в перечислении, оно просто повисает в воздухе, а это, извините, не отрывной календарь, здесь лишних слов нет.

    Давайте мы поднимемся по тексту чуть выше искомого и прочитаем о тех, кто перечислен среди принимающих знак антихриста, итак 8 стих:

    И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

    А дальше идёт фраза очень понятная для иудеев, говорящий эту фразу отправляет слушателей к параллельному тексту Писания

    Кто имеет ухо, да слышит.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу Луки 22:36, можете мне тоже объяснить, как вы понимаете этот текст?
    У Вас что ни вопрос, то на целую лекцию. Можно завтра, тут ведь одним предложением не отделаешься, нужен контекст.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ещё раз обратите внимание, там написано никому, если это "никому" относится ко всем, тогда какой смысл в перечислении, оно просто повисает в воздухе, а это, извините, не отрывной календарь, здесь лишних слов нет.

    Давайте мы поднимемся по тексту чуть выше искомого и прочитаем о тех, кто перечислен среди принимающих знак антихриста, итак 8 стих:

    И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

    А дальше идёт фраза очень понятная для иудеев, говорящий эту фразу отправляет слушателей к параллельному тексту Писания

    Кто имеет ухо, да слышит.
    Все равно не понял... и точнее сказать "никому, кроме", т.е. сразу выделяется подгруппа, с этой самой печатью. Т.е. те, кто имеют печать, те могут покупать и продавать... дальше вы сказали "золото очищенное" хотя казалось бы это к другой группе относится. Тем более вы сказали, что "знак" ставит первосвященник, а это есть Иисус. В общем было бы хорошо, если бы рассказали всю мысль целиком, потому как я все больше запутываюсь.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    У Вас что ни вопрос, то на целую лекцию. Можно завтра, тут ведь одним предложением не отделаешься, нужен контекст.
    Давайте завтра.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®