Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 378

Тема: Отношения с "еретиком"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот когда станете стараться слушаться Господа, Который сказал в этой притче однозначно: иди, и поступай так же, - тогда и поговорим.

    Сказал Он это коротко и ясно. Не вижу смысла растягивать беседу, особенно, если оппонент не умеет общаться на "Вы".
    Когда ты мне докажешь по Библии что там к одной личности говорили на вы, тогда я может утешу твое самолюбие быть горделивым держа меня на дистанции на вы.
    Я это сознательно,ради истины.
    Начинай читать Библию.

    Иди и поступай также говорят тому кто без духа Христова.Закон.А кто Христов то ему Бог дает хотение и действие делать добро.По духу поступать.
    Надеюсь Библию читал.

    Ладно, не умничай прежде времени.Все равно не получится помудреть с камнем в сердце .
    Думаешь меня не Господь подставил тебе под ноги?Или других ,лишние неплодные ветки срезать в твоем винограднике?

    Время пошло,жду библейского стиха.
    Мне все равно что пишут мне,вы или ты.Но ты как то по божески.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Мне все равно что пишут мне,вы или ты.Но ты как то по божески.
    Вспомнилось...

    Делёж по-Насреддински

    Однажды ребятишки, сложив деньги, купили грецкие орехи. Когда они начали делить орехи, то у них возник спор. Наконец, они пришли к Молле Насреддину и стали просить:

    – Молла-ами, раздели, пожалуйста, между нами эти орехи.

    – Как вы хотите, чтобы я разделил, – спросил Молла, – по-божески или по-насреддински?

    Ребятишки решили, что делить по-божески лучше, и ответили:

    – Конечно, по-божески!

    Молла начал делить. Одному дал десять орехов, другому – один, третьему – сто, четвертому – шестьдесят, пятому – лять, а шестому не дал ни одного.

    Ребятишки удивились:

    – Молла-ами! Как ты делишь? Это же неправильно!

    – Так делит Аллах! Вы же сами видите, как он разделил богатство между людьми! А если вы хотите, чтобы я разделил орехи по-насреддински, то каждому из вас достанется по двадцать орехов и двадцать – мне.



    P.S. Раньше я старался не обращать внимания, но недавно решил не общаться с людьми, которые не умеют соблюдать простых правил приличий, это ни к чему хорошему не приводит.

  3. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вспомнилось...

    Делёж по-Насреддински

    Однажды ребятишки, сложив деньги, купили грецкие орехи. Когда они начали делить орехи, то у них возник спор. Наконец, они пришли к Молле Насреддину и стали просить:

    – Молла-ами, раздели, пожалуйста, между нами эти орехи.

    – Как вы хотите, чтобы я разделил, – спросил Молла, – по-божески или по-насреддински?

    Ребятишки решили, что делить по-божески лучше, и ответили:

    – Конечно, по-божески!

    Молла начал делить. Одному дал десять орехов, другому – один, третьему – сто, четвертому – шестьдесят, пятому – лять, а шестому не дал ни одного.

    Ребятишки удивились:

    – Молла-ами! Как ты делишь? Это же неправильно!

    – Так делит Аллах! Вы же сами видите, как он разделил богатство между людьми! А если вы хотите, чтобы я разделил орехи по-насреддински, то каждому из вас достанется по двадцать орехов и двадцать – мне.



    P.S. Раньше я старался не обращать внимания, но недавно решил не общаться с людьми, которые не умеют соблюдать простых правил приличий, это ни к чему хорошему не приводит.
    Я тоже заметил что худые общества портят добрые нравы,а если большинство с этим согласилось с взглядами худых обществ то называется демократией.Ничему хорошему это не привело при умножении худых обществ.Люди с добрыми нравами оказались в опале.

    Говорить на вы начали во время буржуа.Рабы своему буржую должны были говорить вы,чтобы подчеркнуть высшее положение рабовладельца над ними.Понравилось.Потом оно перешло в интиллегенцию.Так как понравилось ,что они после этого чуть повыше стали.
    Сейчас уже говорящих на ты совсем мало стало,учителя все требуют от учеников дистанции с помощью вы.Даже христиане православные которые написали синодальную Библию где нет ни одной строчки к одному человеку обращение на вы. Ты против истины?

    Вот Вардан чуть повыше стал будучи администрацией и требует, чтобы его еще на статус повысили братья и сестры в Господе говоря ему на вы.Смотри, как бы поднимая нос кругозор не снизился.
    В Армении когда пожилой пенсионер к тебе на ты обращается ты его заставляешь говорить на вы? Дедушка ты не прав мол,со мною надо только на вы..Или понятия у вас уже другие? Или ты сам уже старик?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я тоже заметил что худые общества портят добрые нравы,а если большинство с этим согласилось с взглядами худых обществ то называется демократией.Ничему хорошему это не привело при умножении худых обществ.Люди с добрыми нравами оказались в опале.

    Говорить на вы начали во время буржуа.Рабы своему буржую должны были говорить вы,чтобы подчеркнуть высшее положение рабовладельца над ними.Понравилось.Потом оно перешло в интиллегенцию.Так как понравилось ,что они после этого чуть повыше стали.
    Сейчас уже говорящих на ты совсем мало стало,учителя все требуют от учеников дистанции с помощью вы.Даже христиане православные которые написали синодальную Библию где нет ни одной строчки к одному человеку обращение на вы. Ты против истины?

    Вот Вардан чуть повыше стал будучи администрацией и требует, чтобы его еще на статус повысили братья и сестры в Господе говоря ему на вы.Смотри, как бы поднимая нос кругозор не снизился.
    В Армении когда пожилой пенсионер к тебе на ты обращается ты его заставляешь говорить на вы? Дедушка ты не прав мол,со мною надо только на вы..Или понятия у вас уже другие? Или ты сам уже старик?
    Есть такое понятие культура и нормы. В обществе, в котором мы живем, считается культурой и нормой называть человека на вы. Например у меня на работе предписано в личной переписки проявлять уважение и обращаться на Вы.
    Это просто проявление почтения. И на этом форуме это правило негласно действует. А может и гласно.
    Я когда пришел в собрание всех братьев называл на ты, для меня это было нормой. Некоторые обижались, что я служителей в два раза старше меня по возрасту называю на ты. Я относился ко всем одинаково. А потом со временим начал к ним обращаться на вы. Это означало с моей стороны отдаление от них.
    При этом есть понимание, что можно назвать на Вы и не проявить почтение, а можно называть на ты и проявлять почтение.

  5. #5
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие культура и нормы. В обществе, в котором мы живем, считается культурой и нормой называть человека на вы. Например у меня на работе предписано в личной переписки проявлять уважение и обращаться на Вы.
    Это просто проявление почтения. И на этом форуме это правило негласно действует. А может и гласно.
    Я когда пришел в собрание всех братьев называл на ты, для меня это было нормой. Некоторые обижались, что я служителей в два раза старше меня по возрасту называю на ты. Я относился ко всем одинаково. А потом со временим начал к ним обращаться на вы. Это означало с моей стороны отдаление от них.
    При этом есть понимание, что можно назвать на Вы и не проявить почтение, а можно называть на ты и проявлять почтение.
    Культура переводится Культ у Ра. Почитание у бога Ра.
    Ну да,обращение с миром греховным часто на их культе почитания приходится обращаться.
    А нам, у тех у кого культ у Господа ,стоит ли лечь под мир с их взглядами.оттуда свистает язычество и суеверие на каждом шагу даже если это прикрыто .

    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

    1-е послание Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/2/#15

    Гордость житейская:"-требую, чтобы меня возвысили .Говорите со мною на вы.Потому что я выше вас.."

    Тот кто не любит истину пресмыкается под миром.Чтобы мир их ценил,почитал,уважал.
    Они будут уважать только до определенной планки.Если кто встанет против их культа у Ра распнут или изгонят.Если имеют единство.
    Потому надо рассмотреть не заражены ли христиане культурой этого мира.И освещать их.
    Это конечно не будет нравится им,они будут бунтовать,оскорблять,обзывать..делать больно.Но Бог с нами.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,998
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Культура переводится Культ у Ра. Почитание у бога Ра.
    да ладно...это не русское слово.
    А латинское - cultura «возделывание, обработка; воспитание»,
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Культура переводится Культ у Ра. Почитание у бога Ра.
    Ну да,обращение с миром греховным часто на их культе почитания приходится обращаться.
    А нам, у тех у кого культ у Господа ,стоит ли лечь под мир с их взглядами.оттуда свистает язычество и суеверие на каждом шагу даже если это прикрыто .

    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

    1-е послание Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/2/#15

    Гордость житейская:"-требую, чтобы меня возвысили .Говорите со мною на вы.Потому что я выше вас.."

    Тот кто не любит истину пресмыкается под миром.Чтобы мир их ценил,почитал,уважал.
    Они будут уважать только до определенной планки.Если кто встанет против их культа у Ра распнут или изгонят.Если имеют единство.
    Потому надо рассмотреть не заражены ли христиане культурой этого мира.И освещать их.
    Это конечно не будет нравится им,они будут бунтовать,оскорблять,обзывать..делать больно.Но Бог с нами.
    Мне например не важно на ты или на вы. Главное чтобы не было дискриминации и предвзятого отношения. Но принятые нормы приличия я стараюсь соблюдать во всех обществах, домах и странах, если это не противоречит слову Божьему.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Культура переводится Культ у Ра. Почитание у бога Ра.
    Это уважительный повод отказаться от культуры и заодно от РАботы.

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    При чем тут эмоции? Почему так сложно ответить на мой вопрос? Можете ответить не за себя лично. Что говорит учение Нового Завета?
    Учение Нового Завета в интерпретации кого?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это уважительный повод отказаться от культуры и заодно от РАботы.
    А ещё от РАдости и РА-Машек

  10. #10
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это уважительный повод отказаться от культуры и заодно от РАботы.
    Работа тоже языческий культ?

  11. #11
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие культура и нормы. В обществе, в котором мы живем, считается культурой и нормой называть человека на вы.
    Этика интернета сильно отличается от этики реала.
    Виртуальному собеседнику говорить "вы" в моем понимании отдает ханжеством.

  12. #12
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Этика интернета сильно отличается от этики реала.
    Виртуальному собеседнику говорить "вы" в моем понимании отдает ханжеством.
    Этика ботов и троллей сильно отличается от простых пользователей, которые не теряют чувство реальности даже в общении в интеренете, знают и воспитаны в простых правилах приличия.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  14. #13
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Этика ботов и троллей сильно отличается от простых пользователей, которые не теряют чувство реальности даже в общении в интеренете, знают и воспитаны в простых правилах приличия.
    Остается одна малость. Совсем крохотная и незначительная.
    Определить объективные признаки отличия этих очень нехороших персонажей.
    А самое главное найти такого кристально-честного судью, который будет отделять овец от козлов. Sine irae et studio.

    Но практика, которая согласно мудрецу Конфуцию, является критерием истины показывает совершенно четко и однозначно, что морочиться с этим никто не станет, а будут пользоваться старым и проверенным методом "Я - начальник, ты - дурак!"

  15. #14
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Этика ботов и троллей сильно отличается от простых пользователей, которые не теряют чувство реальности даже в общении в интеренете, знают и воспитаны в простых правилах приличия.
    В том то и дело Вардан что теряют.Например православие мир греховный просто затягивает в язычество ,суеверия,в свою культуру общения.Шаг за шагом.И христиане в православии особенно в РПЦ МП находятся в положении мир+христианство или христианство +мир.На самом простом основании демократии:кого больше тот прав.

    В прошлом году имел беседу со священнослужителем православной церкви.Когда он пришел на отпевание православной.Дети будучи крещенными начали делать суеверные обычаи.Священник это заметил и стал давать наставления относительно завешанного зеркала, откуда появилось это суеверие в древности.Но те которые всегда умнее и горячее в доброте ,стали говорить о обычаях и преданиях предков, которые нельзя нарушать.Он спорить не стал,тогда я завел с ним беседу на это , и он в конце обьяснил почему все это продолжается в церкви.Если, говорит ,я сделаю им замечание,то они пожалуются и меня накажут.
    Оказывается администрация имеет власть над церковью, чтобы соблюдались правила и обычаи мира сего.

    Мне тут некоторые православные требуют имея власть исполнять свои правила и заповеди.

    Я всего лишь могу сказать:написано более слушаться Богу,нежели падших под этот мир христиан.
    Могу и прямо в глаза сказать:-тебя ждет Божий суд.Может не для мира сего падшего под сатану,вдруг покаются,но даже на Земле пока живой он страшен.
    Читайте Римлянам 1.
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
    Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/

    Сегодня кто то истину распял.Завтра истина отвернется от них.Разве не замечаете происходящее в мире?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®