Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 267

Тема: М.Булгаков,роман "Мастер и Маргарита"

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Только в школе читал.
    Ничего не понял.
    Пролей свет, о чём там.
    там о шабаше нечистой силы в Москве тех времен.
    Теперь боюсь,шабаш покруче и побогаче.....

    Москва, Москва, как же ты стара и загадочна. В твоё лоно слетаются на шабаш ведьмы, черти и прочая нечисть. В стенах твоих домов устраивает балы Сатана.
    А не мы ли сами приглашаем его в свой дом, отдаём ему своих детей, продаём ему свои души?
    Он в каждом из нас, в каждой клеточке нашего тела, мы кличем беду и чертыхаемся, ругаемся, когда она приходит, а уж приходит-то она не одна...
    Среди всех людей, одержимых и одурманенных, нашлись они, Мастер, которого так не хватает обществу, что бы избавиться от своих демонов и прекрасная Маргарита, ставшая ведьмой, королевой сатанинского бала, во имя любви - единственного, что живо и не тленно во вселенной, поборов в себе демонов она обрела бессмертие наравне с Понтием Пилатом и Мастером - своей единственной настоящей любовью.
    (из интернета)

    Нельзя обойти Иешуа Га-Ноцри - великий в своем смирении и в своей вере в доброту и честность.
    Такой обществу не нужен и Пилат с ним расправляется хотя душой понимает,что делает подлость.
    И это тоже наше время,мы распинаем смиренных праведников каждый день уступая место шабашу сатанинскому.

    А Воланд воздал людям по грехам их,то есть выполнил свою работу по отношению к людям живущим без Бога во грехе.

    Я думаю,что весь роман ПРО НАС.

    ПС
    Я православная.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Начинаем просмотр первой серии.
    Не знаю, заметил ли кто - либо, что фильм начинается с заставки некой пятиконечной звезды в облаках - символа революционной власти.
    Смотрим дальше, фильм смотрю глазами жены.
    прочитайте лучше роман своими глазами.
    Там интереснее и много мыслей которые не заснять в кино.
    Последний раз редактировалось Miriam; 18.12.2022 в 14:42.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®