Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 61

Тема: -Христиане, что будем делать?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Не всегда. Представьте себе ситуацию когда учитель объясняет у доски классу решение задачи. Вдруг сзади раздаётся голос одного из учеников, который заявляет, что знает способ решения намного более эффективный и простой чем предлагает учитель. Этим он подрывает авторитет учителя в глазах всех учеников. Существует только один способ восстановить авторитет и отрезвить обнаглевшего ученика — учитель вызывает его к доске и велит продемонстрировать свой способ… В этой ситуации восставший против авторитета учителя ученик получает на время власть не будучи верным
    мы сейчас говорим не о ученике, и вообще не о ученичестве. и, тем более, не о домостроительстве тайн Бога.
    сатана изначально определён как враг, лжец, вор. он оказал неверность Богу ещё давным-давно. по этому, он никак не может быть поставлен Богом чем то управлять.
    а если говорить о том, что он получил власть от Бога управлять христианами...то это вообще ни в какие ворота.
    оставьте этот вариант, он неверный.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, что «волки» разбили «стадо» согласно пророчеству самого Иисуса. Ещё могу добавить, что это должно было быть до прихода Иисуса второй раз. Он даже побуждал задуматься над риторическим вопросом: «когда Сын человеческий придёт, найдёт ли он такую веру на земле?» (Луки 18:8). В предыдущей своей притче Иисус дал понять ученикам, что когда придёт объединит верных учеников в собрание из всех мест их служения: «спросили его: «Где это случится, Господь?» Он ответил: «Где будет тело, там соберутся и орлы».» (Луки 17:37).
    собственно, меня удивляет другое.
    мы все имеем Писание, как вернейшее пророческое слово.
    и там чёрным по белому написано:
    Пусть никто не обманет вас никаким способом, потому что раньше придет отступление, и*откроется человек беззакония, сын погибели, 2 Фессалоникийцам 2:3
    и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится. Даниил 12:7
    Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Откровение 3:16
    пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие Матфея 13:41
    есть ещё, но итак всё понятно.
    но христиане живут так, как будто это не написано! как будто нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за созидательное общение.
    Вы подаёте пример здравого общения, да вот только созидательно в нём не много. это прописные истины, но хотелось бы говорить о учении Христа и апостолов. вот тогда было бы назидание и созидание.
    но такие темы никому не интересны. или люди просто неспособны говорить о них.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,483
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    мы сейчас говорим не о ученике, и вообще не о ученичестве. и, тем более, не о домостроительстве тайн Бога.
    сатана изначально определён как враг, лжец, вор. он оказал неверность Богу ещё давным-давно. по этому, он никак не может быть поставлен Богом чем то управлять.
    а если говорить о том, что он получил власть от Бога управлять христианами...то это вообще ни в какие ворота.
    оставьте этот вариант, он неверный.


    собственно, меня удивляет другое.
    мы все имеем Писание, как вернейшее пророческое слово.
    и там чёрным по белому написано:
    Пусть никто не обманет вас никаким способом, потому что раньше придет отступление, и*откроется человек беззакония, сын погибели, 2 Фессалоникийцам 2:3
    и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится. Даниил 12:7
    Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Откровение 3:16
    пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие Матфея 13:41
    есть ещё, но итак всё понятно.
    но христиане живут так, как будто это не написано! как будто нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!


    Вы подаёте пример здравого общения, да вот только созидательно в нём не много. это прописные истины, но хотелось бы говорить о учении Христа и апостолов. вот тогда было бы назидание и созидание.
    но такие темы никому не интересны. или люди просто неспособны говорить о них.
    сатана изначально определён как враг, лжец, ... если говорить о том, что он получил власть от Бога управлять христианами...то это вообще ни в какие ворота. оставьте этот вариант, он неверный.

    Я никогда не утверждала, что Христианами управляет Сатана, но он Христом обозначен как правитель мира сего: «идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти» (Иранна 14:30). Мало того, сам Иисус о христианах сказал: «Они не принадлежат к миру, как и я не принадлежу к миру.» (Иоанна 17:16).

    христиане живут так, как будто ... нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!

    Многие соглашаются с тем, что выход евреев из Египта является прообразом выхода человечества из рабства греха и смерти во время Армагеддона. В этой связи интересными становятся слова Моисея: «Не бойтесь. Стойте и смотрите, как Иегова сегодня спасёт вас. ... Иегова сам будет сражаться за вас, а вы будете стоять и смотреть» (Исход 14:13-14). Ваше описание сегодняшнего поведения истинных христиан совпадает с пророческим описанием Иисуса: «Я посылаю вас, как овец к волкам, поэтому будьте осторожны, как змеи, и бесхитростны, как голуби. Остерегайтесь людей...» (Матфея 10:16-17).

    Вы подаёте пример здравого общения, да вот только созидательно в нём не много. это прописные истины, но хотелось бы говорить о учении Христа и апостолов. вот тогда было бы назидание и созидание. но такие темы никому не интересны. или люди просто неспособны говорить о них.

    Согласна с Вами в том, что у каждого свои предпочтения и потребности в выборе духовной пищи. Но Иисус предвидел возможное разочарование учеников чёрствостью сердец людей которым они проповедуют и поддерживал их побуждением: «Утром сей семя и до вечера не давай отдыха своей руке, потому что не знаешь, где оно взойдёт — здесь или там, а может, взойдёт и то, и другое.» (Экклезиаст 11:6). Однажды, на подобные Вашим мысли , мудрый человек ответил: «иногда, выкапывая прозаическую картошку, можно наткнуться на золотую монету, но подобное возможно только если мы пойдём копать картошку». Для тех, кто нуждается в духовном общении на сложные темы с людьми своего или более высокого уровня духовности остаётся возможность найти подходящего собеседника и стать инициатором обмена мыслями ...

  3. #3
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    м
    но христиане живут так, как будто это не написано! как будто нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!

    .
    Ваше сообщение неверно по ряду моментов.
    1. Вы не можете знать всех христиан и как они ощущают себя и как реагируют на мир
    2. Христиан и правда меньше волнует в этом мире, ибо приняв Христа они перестают беспокоиться о многих суетных вещах, одолевающих атеистов
    3. Христиане прекрасно видя и зло мира и его дурные стороны, и реагируют по-разному - одни просто молятся о спасении мира, вторые становятся писателями, спикерами и проповедниками, третьи едут помогать обездоленным и сирым, четвертые собирают деньги на добрые дела, пятые работают с проблемными людьми у себя дома итд итд итд

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Ваше сообщение неверно по ряду моментов.
    хорошо, поговорим

    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    1. Вы не можете знать всех христиан и как они ощущают себя и как реагируют на мир
    не обязательно знать всех христиан. но обязательно нужно разобраться со всем христианством, которое делится на две части - церковь Христа и спасённые народы. я сейчас говорю о рождённых свыше и спасённых людях, не о около христианских конфессиях.
    так вот, за 27 лет жизни по вере я без проблем рассмотрел это разделение и пришёл к выводу: церковь действительно реагирует буквально на всё - и на события в мире, и особенно, на события в самом христианстве. у спасённых народов с этим проблема. достаточно посмотреть на жизнь церквей в своём регионе, и она, поверь, не будет сильно отличаться от других.

    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    2. Христиан и правда меньше волнует в этом мире, ибо приняв Христа они перестают беспокоиться о многих суетных вещах, одолевающих атеистов
    немного не так, вернее - так не должно быть.
    есть разные христиане. если мы в самом начале ревновали о Божьем, о дарах Святого Духа, смотрели на Израиль и говорили о храме...нас интересовало буквально всё! то сейчас уже никто об этом не говорит, не ревнует, не исследует.
    дары практически не действуют, приход антихриста уже вот-вот произойдёт, христиане зажили сытно и благополучно.
    есть младенцы, которые действительно ни о чём не беспокоятся - не дано им беспокоиться, есть и другие, которые чувствуют боль разделений и ответственность быть солью и светом для этого мира.

    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    3. Христиане прекрасно видя и зло мира и его дурные стороны, и реагируют по-разному - одни просто молятся о спасении мира
    я пережил две стадии такого "развития" - беготня с "евангелизациями", приобретение душ для Бога, а потом потеря почти всех приобретённых, и развал собраний. а потом вторую - "предавание" всего "в руки Божьи" - типа, пусть Бог Сам со всем разберётся.
    и они стали просто "молиться", и теперь мы имеем то, что имеем - ситуация в мире постепенно скатывается в хаос, из которого и возникнет личность антихриста. кстати, Украина сегодня имеет такую "Украину" только по этой причине - "всё предали в руки Божьи".
    посмотри фильм "Украина в преддверии ада", или что то схожее с этим, я уже не помню точно. весь фильм не нужно, только самое начало, и получишь ответ о Украине.


    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    вторые становятся писателями, спикерами и проповедниками, третьи едут помогать обездоленным и сирым, четвертые собирают деньги на добрые дела, пятые работают с проблемными людьми у себя дома итд итд итд
    не стану комментировать по отдельности, только так, в общем.
    согласен, добрые дела должны присутствовать, но они должны исходить из веры. я видел церкви в США, которые зарылись в делании добрых дел, вкладываясь в эту бездонную бочку мира полностью, но потеряв главное - благословение от Бога, силу духа, помазание, священство. они стали добрыми религиозными организациями, которые дьявол не боится совершенно. видел много наших церквей - точно такая же картина.
    и, если, у них это скатывание вниз продолжалось десятилетиями, то у нас буквально с самого начала пробуждения в конце 80-х.
    я ещё раз повторюсь о церкви и спасённых народах. так вот, все говорят о церкви, и о том, что они входят в её состав, но многие глубоко ошибаются.
    писатели, спикеры и проповедники, всё это хорошо. но где апостолы, евангелисты, пророки пастыри и учители?
    церкви потихоньку превратили в местные религиозные организации, занимающиеся добрыми делами. тем и живут.

  5. #5
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    х но где апостолы, евангелисты, пророки пастыри и учители?
    церкви потихоньку превратили в местные религиозные организации, занимающиеся добрыми делами. тем и живут.
    Всюду - они работают в разных странах, пишут, ездят по миру.

  6. #6
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    дары практически не действуют, приход антихриста уже вот-вот произойдёт, христиане зажили сытно и благополучно.
    е.
    И вновь ошибка. Вы не можете судить о всем мире
    Дары есть и работают
    А в самом факте нормальной сытой жизни плохого нет ничего

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    И вновь ошибка. Вы не можете судить о всем мире
    Дары есть и работают
    я не сужу, а рассуждаю. в моих словах суда нет.
    я живу в ДВ регионе, знаю положение дел в церквях. ни одного апостола, ни одного евангелиста, ни одного пророка, ни одного пастыря и учителя. я встречался всего с одним учителем от Бога, и с кучей пастырей, которые по факту пастырями не были. лекторы, директора, начальники...кто угодно, но не пастыри.
    видел так же и "апостолов" - известных и успешных.
    я не считаю пастырями тех, кто не имеет о своём призвании свидетельства и подтверждения от Бога - служение дарами Святого Духа, откровение о цели и жизни церкви, служение слабым, достойный пример в семье, и это только так, признаки навскидку.
    есть священство Садока, есть священство Авиафара. есть Давид, есть и Саул. кого то Бог ставит на служение, кого то допускает.
    но сегодня, если верить Писанию и Христу, мы все находимся в отступлении и бессилии. причина проста - служители не достигли возраста отцов, и именно они завели собрания в этот тупик.
    так что...спор не имеет смысла - Писание свидетельствует против нас.

    дары есть и работают - иначе быть не может. но это свидетельствует не о нашей верности Богу, а о Его верности нам. и источник благодати сегодня настолько скуден, что об этом труде даже не имеет смысла говорить.

    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    А в самом факте нормальной сытой жизни плохого нет ничего
    я и не спорю. но есть признаки, свидетельствующие против нас - когда мы жили полуголодными в 90-е, в нас жила и ревность по Богу, и притеснения от православных имели, хоть и не большие. как сказал один брат: последний полтинник на две семьи делили. а потом пришла регистрация, дружба с властями, и возможность нормально сытно пожить. и сегодня нам только и осталось что вспоминать прошлое.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Михаил67 расскажи, друг, как в твоём собрании действуют дары Святого Духа. что в нём вообще происходит.

  9. #9
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не сужу, а рассуждаю. в моих словах суда нет.
    я живу в ДВ регионе, знаю положение дел в церквях. ни одного апостола, ни одного евангелиста, ни одного пророка, ни одного пастыря и учителя. я встречался всего с одним учителем от Бога, и с кучей пастырей, е.
    Угу, а мир таки в разы больше вашего региона все же

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Угу, а мир таки в разы больше вашего региона все же
    вот так же однажды надо мной издевались на баптистском форуме. писали гадости, кривлялись на тему о крещении Святым Духом. и один из них написал мне, что мир гораздо больше "моего региона". а я в это время уже неделю отдыхал на Оаху, оставалось ещё 12 дней. очень меня тогда рассмешили))

  11. #11
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я и не спорю. но есть признаки, свидетельствующие против нас - когда мы жили полуголодными в 90-е, в нас жила и ревность по Богу, и притеснения от православных имели, хоть и не большие. как сказал один брат: последний полтинник на две семьи делили. а потом пришла регистрация, дружба с властями, и возможность нормально сытно пожить. и сегодня нам только и осталось что вспоминать прошлое.
    Это может у вас так... в мире все вовсе не так

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Это может у вас так... в мире все вовсе не так
    меня мир с его прелестями не интересует совершенно, и я хорошо знаю как там.
    а мы должны быть светом и солью для этого мира, а как мы светим и просаливаем видно по событиям, происходящим в этом мире.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®