Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 398

Тема: Лицемерие в "праведности".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Идеал же такой:
    27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
    28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.
    (Иез.36:27,28)
    Существует две праведности одна от веры, другая от закона и стих Иез.36:27 что вы привели как раз говорит о их гармонии. Если говорить о евреях времен Христа то они отбросили праведность от веры и соблюдали закон , то есть у них была только праведность от закона. Современные христиане в своем большинстве не поняли зачем и почему и Христос и Павел и другие первые христиане делали упор на праведности по вере и впали в другую крайность. Они отбросили закон думая что его соблюдение ведет в рабство и таким образом впадают в беззаконие и подменяют закон словами Христа который исправлял неверное понимание закона Божьего евреями того времени. Это хорошо просматривается в Мф.23
    Впрочем современные христиане хитрят и если у них спросить воруют они, или нет то ответят нет не воруем, а значит они соблюдают эту заповедь. То же самое касается и других. Камень преткновения будет только 4 заповедь закона.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,309
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Впрочем современные христиане хитрят и если у них спросить воруют они,
    или нет то ответят нет не воруем, а значит они соблюдают эту заповедь.
    А может, это всего лишь золотое правило нравственности - не делают другим того, чего не желают себе ?

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А может, это всего лишь золотое правило нравственности - не делают другим того, чего не желают себе ?
    А вы своим детям если они у вас есть на все вопросы которые они вам задают так и отвечайте этими словами и посмотрим кто у вас вырастет. Одни уже такой эксперимент проделали и вырастили из детей нравственных уродов. Современные христиане это как малые дети которых лукавый разводит на мякине как кроликов.
    Как сказал Павел

    7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
    8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
    (2Тим.3:7,8)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,309
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А вы своим детям если они у вас есть на все вопросы которые они вам задают так и отвечайте этими словами и посмотрим кто у вас вырастет.
    Так и говорю своим крещеным детям и все нормально выросли.
    Одни уже такой эксперимент проделали и вырастили из детей нравственных уродов. Современные христиане это как малые дети которых лукавый разводит на мякине как кроликов.
    У некрещеных иудео-христиан так бывает. И поэтому они скатываются к законничеству, поскольку не имеют мира Христа.
    Как сказал Павел

    7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
    8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
    (2Тим.3:7,8)
    Иисус сказал: Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. (Лк 16.16)

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так и говорю своим крещеным детям и все нормально выросли.
    Вы сейчас либо врете либо не контролируете что вы говорите и делаете. Любой отец дает наставления своим детям и вы не исключение.
    Еще Маяковский писал.

    Крошка сын к отцу пришёл,и спросила кроха:
    — Что такое хорошо и что такое плохо? —
    У меня секретов нет, — слушайте, детишки, —
    папы этого ответ помещаю в книжке.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    У некрещеных иудео-христиан так бывает. И поэтому они скатываются к законничеству, поскольку не имеют мира Христа.
    У полуобращенных язычников которые пролезли в христианство и все поменяли как был в голове ветер так и остался.
    Бог оказывается заблуждался когда сказал вот это.

    6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
    7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
    8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
    9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
    (Втор.6:6-9)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Иисус сказал: Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. (Лк 16.16)
    Сказал только язычники смысл этого текста извращают и под свои хотелки приспосабливают.

    13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
    (Матф.11:13)

    все что касается закона и разъяснений пророков было сказано до Иоанна.
    Еще один умник хочет доказать что все ветхозаветные пророчества уже канули в прошлое. Ловко лукавый подменяет понятия чтобы не изучать откровения и пророчества Даниила.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас либо врете, либо не контролируете, что вы говорите и делаете. Любой отец дает наставления своим детям, и вы не исключение.
    Как тебя там звать по твоему нику не знаю, но ты вызываешь у меня негодование, ты зачем унижаешь отца, который воспитал детей, как он понимает, в истине?
    Вы сейчас либо врете, либо не контролируете, что вы говорите и делаете. Любой отец дает наставления своим детям, и вы не исключение. Еще Маяковский писал.
    Вы что здесь себя хотите показать эрудированным? Вы зачем здесь привели Маяковского самоубийцу и безбожника, судя по Вашим кумирам Вы не далеки от них!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Георгий за это полезное сообщение::


  8. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Как тебя там звать по твоему нику не знаю, но ты вызываешь у меня негодование, ты зачем унижаешь отца, который воспитал детей, как он понимает, в истине?
    Мне лично понятно что закон всегда вызывает гнев потому что разоблачает ложь. Ну а то что вы кроме предложения поступать с другими... вы своему ребенку влили огромное множество информации но видно в это время пребывали "в летаргическом сне" и ничего не помните.
    про Христа написано.

    14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
    15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
    (Ис.7:14,15)

    а ваш ребенок я так понял в своем развитии превзошел Христа ? Может хватит врать и извращать Писание ?
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Вы что здесь себя хотите показать эрудированным? Вы зачем здесь привели Маяковского самоубийцу и безбожника, судя по Вашим кумирам Вы не далеки от них!
    Вы зачем обрезали слова которые сказал Бог и слова Маяковского ничем не отличаются от того что сказано в Писании. Вы что умнее Бога и хотите Его учить как нужно обращаться с детьми, или опять заведете свою шарманку о том что это все до Иоанна, а сейчас все новое ?
    Есть еще среди вашего брата безумцы которые доказывают что ребенок рождается и все знанию у него уже имеются. Вы не из них будете ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  9. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,309
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас либо врете либо не контролируете что вы говорите и делаете. Любой отец дает наставления своим детям и вы не исключение.
    Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди,
    так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мф 7:12)
    Еще Маяковский писал.

    Крошка сын к отцу пришёл,и спросила кроха:
    — Что такое хорошо и что такое плохо? —
    У меня секретов нет, — слушайте, детишки, —
    папы этого ответ помещаю в книжке.
    Не сочтите за труд, выделите в этом стихотворении заповедь - не укради ?
    У полуобращенных язычников которые пролезли в христианство и все поменяли как был в голове ветер так и остался.
    Бог оказывается заблуждался когда сказал вот это.

    6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
    7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
    8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
    9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
    (Втор.6:6-9)
    Вы сами-то не забываете навязывать тфилин ? Или подобно прочим фарисеям предпочитаете говорить и не делать ?

  10. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди,
    так поступайте и вы с ними,
    ибо в этом закон и пророки. (Мф 7:12)
    И как же нужно поступать ?
    гомики например и мазохисты будут поступать так как вы им и посоветуете. Нет в этом тексте запрета на мазохизм и гомосексуализм.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Не сочтите за труд, выделите в этом стихотворении заповедь - не укради ?
    Зачем ? я привел текст который показывает правильный диалог между отцом и сыном. Если честно то хорошо что церковь отделена от государства иначе такого бреда верующие, которые половину Писания выкинули в унитаз, навязали другим что просто жуть.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы сами-то не забываете навязывать тфилин ? Или подобно прочим фарисеям предпочитаете говорить и не делать ?
    У меня слово не расходиться с делом и для меня все Писание боговдохновенно как написал Павел.

    13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
    15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:13-16)

    читайте это место постоянно и знайте когда Павел это писал книг Нового завета еще не было.
    И не забывайте о злых людях которые вводят в заблуждения уча других на огрызке Писания ( книг Нового Завета )
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®