Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
325 год.Никея.Собралась Церковь.Вся.Католиков нет,никаких реформатов нет,Церковь едина.Приехали все-Византия,Сирия-Антиохия,Палестина-Иерусалим,Александрия-Египет,Ливия-Карфаген,Италия-Рим.Более 500 епископов.Сели.Порешали:Монтана с его ересью,все харизматические проявления-беснования предать Анафеме.Что не понятно?
Все тот же вопрос. Но я похоже уже увидел, в чем их была проблема и она была не совсем в том, о чем говорили вы, хотя не без того. Как я уже говорил, что наверняка были какие-то перекосы (крайности). Но обычно из-за перекосов, отвергают больше, чем стоило бы. Хороший пример подобного, с распадом Союза, когда люди стали отвергать даже здравое. При том, зачастую подобное приводит к тому, что через некоторое люди начинают кидаться в обратную сторону, опять же неразумно, забывая старые проблемы... прямо как эффект заноса на дороге.
Думаю подобное может случиться и в Церкви, когда к примеру полностью отрицают духовные проявления, которые кому-то могут стать не понятны. Есть деноминации, где не приветствуются никакие проявления даров Духа. А почему опять же? Скорее всего потому, что проявилось что-то что испугало людей, и вместо того, чтобы разбираться с этим, взяли и признали, что это не от Бога. А потом и додумали учение, что дары духа закончились, когда-то там.