Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Пост приводит к страданию плоти. Страдающий плотью перестаёт грешить. А это значит, что из него выходят бесы.
Неужели? Пост хоть и приводит к страданию плоти, но нечистых духов не изгоняет, а только притупляет гормоны, но не нужно забывать, что и творческие силы тоже притупляются так же если не сильней и в результате мы получаем овощ, а не человека!

Кроме того, пост - это обещание Богу доброй совести.
Опять мимо смысла! Ничего человек не может обещать Богу по определению своей дебильности и непостоянства, а что касается фразы Петра, так её очень умело поправили те, кто думает, что читающие идиоты и не отличают левую ногу от правой, увы во многом это оказалось правдой, особенно среди тех, кому церковь промыла мозги до неразличения смыслов.
Читаем греческий текст: .... но совести доброй просьба у Бога....

И постятся в первую очередь духовно - воздерживаясь от вкушения страстных плотских мыслей, которые приходят, как стрелы лукавого, в сознание каждого человека. Все нечистые духи разбегаются в ужасе, когда постящийся таким образом человек выставляет перед ними всеоружие Божие - исповедание грехов на уровне прилогов.
Подобное представление жизни верующего человека ставит его в скотское положение, то есть когда нет поста он думает о всякой дряни, включая блуд всех типов, но как только объявляют пост он становится молитвенником, постником и закатывает к небу глаза скрестив руки в благоговении католической монахини. Да хоть ты разисповедуйся своими прилогами, они как приходили так и будут приходить до конца дней и никуда никакие духи не разбегутся, если только от трупа. Нечисты он ведь дух и победить, изгнать его может только Господь. Могу напомнить фразу Христа!

Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам
.

Так чем очищается человек? Словом Божьим, которое начинает в нём жить и никак иначе!