Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 125

Тема: О собраниях Евангельских Христиан

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Каждый своё.

    А кукарямбу Ледяева до сих пор никто не узнал, несмотря на возможности интернета.
    Григорий, привет. я тебе уже писал: не тащи в рот всякую гадость (с)
    дались тебе эти ледяевы-мунтяны...мы строим свою веру на Христе, пророках, апостолах, а ты наелся этой гадости, и тебя постоянно проносит подобными сообщениями...
    а я тебе должен отвечать здраво...тормози!
    ты не дал ни одного конкретного ответа на все мои вопросы, кроме, пожалуй, одного - на земле нет ни спасённых, ни рождённых выше людей. и пытаешься мне "рассказать" о иных языках...
    ты кто, вообще, что судишь кого то, не предлагая ничего взамен?
    зачем ты осуждаешь и смеёшься над Ледяевым - у вас ещё круче вакханалия. то батюшка на бэнтли собьёт кого то на перекрёстке, то другой, но уже пьяный вхлам, врезается на своём автомобиле в другой автомобиль, да ещё и расправой всем угрожает...то монахиня одного известного и с большим доходом монастыря, мерседес купит, а рядом ребёнок рядового служителя умирает...а денег помочь нет.
    не пиши мне от своего больного ума - лучше что нибудь для назидания в вере и желательно из здравой практики.
    я знаю где и что и как, но я пытаюсь хоть что то исправить, хоть кому то помочь.

    и ещё. иные языки не предназначены для проповеди евангелия - оставь эту глупость. а если я не прав, то покажи в Деяниях и посланиях, что бы кто то кому то проповедовал иными языками.
    и иностранными они были только на Пятидесятницу - больше мы не видим ни одного подобного случая.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,730
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    зачем ты осуждаешь и смеёшься над Ледяевым - у вас ещё круче вакханалия. то батюшка на бэнтли собьёт кого то на перекрёстке, то другой, но уже пьяный вхлам, врезается на своём автомобиле в другой автомобиль, да ещё и расправой всем угрожает...то монахиня одного известного и с большим доходом монастыря, мерседес купит, а рядом ребёнок рядового служителя умирает...а денег помочь нет.
    Уважаемый Лоок!
    Да,действительно уважаемый,с недавних пор,благодаря тебе и Каштанову,
    И епископу Димитрию Шатрову(слушал лекции "Победа над врагом")
    Благодаря вашей патриотической позиции,я зауважал здесь и в этом
    Пятидесятников и прошу простить меня за прошлое.

    Но давай вот с вакханалиями разложим все по полочкам:
    Нажраться и напиться-это чревоугодие
    Нажраться в хлам и понтить-быковать-наверно это чревобесие
    Жить в роскоши-это сребролюбие и стяжание богатства,мшелоимство

    А вот у вас- это нечто другое,что это?
    Когда пастор рычит,или,находясь явно не в себе повергает зрителей на пол?
    Ну и остальное,когда ползают там,мычат,ревут и все такое,что это?
    Какие силы действуют? Что это? Как грех называется?
    Спрашиваю с уважением.
    Последний раз редактировалось Юханна; 15.06.2022 в 23:43.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А вот у вас- это нечто другое, что это?
    Когда пастор рычит, или, находясь явно не в себе повергает зрителей на пол?
    Ну и остальное, когда ползают там, мычат, ревут и все такое, что это?
    Какие силы действуют? Что это? Как грех называется?
    Спрашиваю с уважением.
    с уважением и к тебе, Юханна! мир тебе!
    я обрисую свою позицию, которой придерживаюсь уже долго время.
    будучи какое то время в собрании пятидесятников, и побывав во многих других, я видел много чего - настоящих служителей, пусть и не отцов по духовному возрасту, и наёмников/волков; действие даров Святого Духа и имитацию под них; видел, и на себе прочувствовал, проявление настоящей любви и поддельной; сам имею дары Святого Духа и некоторую практику, и знаю как наставляют и "наставляют" в вере в разных местах.
    опыт есть, и различение имею, видел и подход в этом вопросе по плоти. и поделиться есть чем.

    на форуме, к примеру.
    я даю полную раскладку по Писанию о говорении иными языками, мне в ответ прилетает: а у вас Ледяев рычит тарабарщину и кто то валяется на полу...
    я даю учение Христа и апостолов о рождении свыше, о спасении и о его совершении (совершенствовании на земле), а мне в ответ:...(забыл его фамилию), творит не понять что и уже полностью типа совершенный и прочее.

    зачем мне это и зачем писать такое вообще?!
    я уже давно определился и с Ледяевым и с остальными "валяющимися на полу", но к чему нас призывает Писание и здравый смысл - отцеживать всякие-разные случаю "валяний на полу" или здравому переливу в опыте, знании и познании Бога?
    я стараюсь рассуждать по Писанию, а мне постоянно кто то тычет какими то негативными примерами в ответ...ничего конструктивного не предлагая в ответ.
    апостол Иуда пишет: А*вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в*любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. Иуда 1:20-21
    невозможно назидать себя, "исследуя" негативные примеры и плотской опыт. но кому то это нравится!
    невозможно сохранить себя в любви, "назидаясь" такими примерами.

    а теперь конкретно по твоему вопросу - какие силы там действуют.
    смотрим в Писание и видим, что каждое действие благодати Святого Духа сразу же, в самом начале, получает противодействие от духов дьявола.
    на Пятидесятницу одни славили Бога и говорили иными языками, а другие насмехались над этим.
    великое пробуждение в Уэльсе закончилось банально через приход к "власти" "директоров с портфелями".
    пробуждение на Азуза стрит началось духом, распространилось и осело во многим местах по плоти.
    то есть, когда действует Святой Дух, то рядом действуют и нечистые духи - им это даже позволено делать.
    и, причём, эти духи с самого начала стараются уловить в свои лапы не рядовых прихожан, а служителей! что бы потом через них вести работу по уничтожению всего духовного в каждом собрании.
    я это не от себя пишу - так написано в Библии. я бы даже и тебе посоветовал об этом подумать, и посмотреть вокруг себя (как сделал я в своё время).
    мы не читаем про лжеовец, но про лжеапостолов, лжеучителей, лжепророков...это всё служители!
    а то, что происходит в тех собраниях, это доведения до психических расстройств, этакое раскачивание разума и эмоций, то есть, раскачка на уровне души. бесовские проявления встречаются не часто - я лично не встречал таких.
    потому что Бог бережёт своё стадо, тем более младенческого возраста. до ревности, как матери берегут своих детей, но гораздо больше и крепче!
    грех ли это...это явное отступление. соответственно, люди грешат против Бога, многие хулят Его, но где та грань между грехом и хулой...

    моё мнение по этому вопросу.
    как по мне, так лучше пусть будет так - болезнь видна, проявилась, можно и нужно молиться о Враче и спасении этих душ из лап врага. а так же, нужно самому что то иметь от Бога, для того, что бы видя проблему, не носиться с ней по форумам и умам, а делать так, что бы подобного не происходило впредь.
    вот служители, на которых нужно роняться, и они говорят не только о своих собраниях, но о состоянии всего христианства:



    гораздо хуже, когда хворь внутри, не проявляется, а вся внутренняя зараза замазывается и закрашивается разного рода вывесками, названиями, принадлежностью и прочим хламом. этаким "христианским образом жизни".
    когда покрывают грех и служителей-грешников, когда не выводят в свет правду и суды Бога.
    и болотце затягивается ещё крепче.

    вот так "коротко" ответил. благословений!

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    гораздо хуже, когда хворь внутри, не проявляется, а вся внутренняя зараза замазывается и закрашивается разного рода вывесками, названиями, принадлежностью и прочим хламом. этаким "христианским образом жизни".
    когда покрывают грех и служителей-грешников, когда не выводят в свет правду и суды Бога.
    и болотце затягивается ещё крепче.
    добавлю немного.
    это называется в Писании - замазывать стену грязью.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    пробуждение на Азуза стрит
    А до этого дня Дух спал что-ли?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,730
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но где та грань между грехом и хулой...
    Вот здесь грань:
    Спроси этого батька-пьяницу:Ну что ж ты так себя ведешь?
    Ты же хулишь,ведь и Церковь и Бога Христа?
    Ответит:Да урод я конченный,прости меня,окаянного, Христа ради.
    Теперь спросим Хейгина-Ледяева:Ну зачем себя ты так ведешь?
    Рычишь на сцене,прихожане у тебя ползают-мычат?! Беснование,ведь это! Хула!
    Ответит:Отойди от меня сатана! Это дары духа святаго действуют и свидетельствуют!
    Вот и разница и грань...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®