Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Я пока говорю не о суде, а о жизни души после смерти,
я тоже...и просто ответила на ваш вопрос, что душе делать со своими воспоминаниями после смерти тела.
Разве нам написано, что Всевышний вдунул в человека душу? Нет, написано, что Свой Дух и только тогда образовалась душа. Отнимется дух и душа распадётся ибо она не может существовать без дыхания Всевышнего!
по-моему вы митинговали за оригинальный язык Бытия.
А это др. еврейский и я вам расшифровала текст:


Быт 2:7
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его ДЫХАНИЕ (здесь НЕШАМА) жизни, и стал человек душою (здесь НЕФЕШ,это тело,существо) живою.

НЕШАМА - Нешама (иврит: נשמה) - еврейское слово, которое имеет значение "душа"

Не создавайте учений исходя из перевода на русский язык.
В др. еврейском существует 2 слова,которые переводят у нас как дыхание или душа,это НЕШАМА и НЕФЕШ,где НЕШАМА реально переводится как "душа" с др. еврейского..

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
который говорит о смертности души и именно от Всевышнего! Я Вам выделю специально. Читайте,что написано: "погубить в геене"! Погубить - это значит полная смерть, то есть небытие, о чём нам написано и в Книге Даниила и в Книге Откровения. Вот теперь Стих становится и логичным, и законченным.
это другая тема: существование души после смерти тела.
Главное,что душа будет существовать,когда ваше тело износится и умрет..... а дальше Суд и решение Бога.