Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Я некогда был свободным.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Это как, объясните. Где то это я уже слышал, только вот что обозначает, нет.
    Любовь не делает зла ближнему.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  3. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Любовь не делает зла ближнему.
    Я понимаю чего не делает любовь, меня больше интересует что значит, любовь есть исполнения закона.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я понимаю чего не делает любовь, меня больше интересует что значит, любовь есть исполнения закона.
    Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:8-10)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  6. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:8-10)
    Как исполнил? Вы что думаете я читать не умею? Как любя другого, я исполню закон. Может в это выражение вложено что то другое, нежели исполнение закона?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Как исполнил? Вы что думаете я читать не умею? Как любя другого, я исполню закон. Может в это выражение вложено что то другое, нежели исполнение закона?
    Если Вы любите другого, Вы не будете его убивать, не будете у него воровать. Если Вы любите жену, Вы не будете ей изменять. Если Вы любите родителей, Вы будете их почитать. И Вам не нужны будут запрещающие заповеди. Потому что любя, Вы исполняете Закон - не крадете, не убиваете, не прелюбодействуете, не завидуете. Вам никогда не придет это в голову по отношению к тому кого Вы любите. Именно поэтому Вы и исполните Закон, даже не задумываясь об этом.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  9. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если Вы любите другого, Вы не будете его убивать, не будете у него воровать. Если Вы любите жену, Вы не будете ей изменять. Если Вы любите родителей, Вы будете их почитать. И Вам не нужны будут запрещающие заповеди. Потому что любя, Вы исполняете Закон - не крадете, не убиваете, не прелюбодействуете, не завидуете. Вам никогда не придет это в голову по отношению к тому кого Вы любите. Именно поэтому Вы и исполните Закон, даже не задумываясь об этом.
    Получается если я не знаю закона, мне он никогда не был известен, но при этом я люблю ближнего своего, тем самым я незная закона образно исполнил его. Получается это не столь важно исполнять закон, как закон, если ты и так возлюбил ближнего. Не нужно говорить что есть заповеди и чего хуже закон для их исполнения, нет надобности в законе как в некоем обязательном путеводителе, я его могу заменить любовью к ближнему?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  10. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,708
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Получается если я не знаю закона, мне он никогда не был известен, но при этом я люблю ближнего своего, тем самым я незная закона образно исполнил его.
    Совершенно верно! Ведь Авель был назван праведником задолго до появления запрещающих сигналов и законов жёстко ограничивающих свободу людей жестоких как зверьё. А Каин был наказан. В том числе и собственной совестью за нарушение заповеди которая была всегда - Любите друг друга.
    А из этой заповеди все остальные разнообразности типа- не завидуй как Каин Авелю, не убий, не лги на брата и т. д.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®