Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 175

Тема: Вера от слышания и вера от чтения.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,517
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Семён, друг, но зачем ты спрашиваешь у меня то, что ты сам можешь прочитать о поклонении Богу, если ты хочешь поклоняться Богу в истине.

    Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

    Сам Спаситель сказал, что истинные поклонники должны поклоняться Отце Небесному в духе и истине, и более никак.

    Мы уже об это вели разговор, что язычники видя чудеса, которые творил Бог через Апостолов, хотели сделать им поклонение, так Апостолы на себе одежды разодрали, не позволив им этого сделать.
    Вы сами о себе свидетельствуете, что осознаёте в себе Духа Святого на постоянной основе.
    А как Вы поклоняетесь в себе Богу Духу Святому или Ему поклонения от Вас не требуется?

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы сами о себе свидетельствуете, что осознаёте в себе Духа Святого на постоянной основе.
    А как Вы поклоняетесь в себе Богу Духу Святому или Ему поклонения от Вас не требуется?
    Духа Своего дает Бог, и я молюсь Богу и поклоняюсь Богу, как Единому дающему и Духа Своего и спасение.
    Это тоже, если мне кто-то подарит что-либо и я буду благодарить дар, но не благодарить подарившего мне это.
    А Дух, Который посылает Бог, это дар от Бога.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,517
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Духа Своего дает Бог, и я молюсь Богу и поклоняюсь Богу, как Единому дающему и Духа Своего и спасение.
    Это тоже, если мне кто-то подарит что-либо и я буду благодарить дар, но не благодарить подарившего мне это.
    А Дух, Который посылает Бог, это дар от Бога.
    Да, всё так, согласен.
    Но Вы не рассказали как именно поклоняетесь Богу в себе, Вы же должны Богу в себе поклоняться.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да, всё так, согласен.
    Но Вы не рассказали как именно поклоняетесь Богу в себе, Вы же должны Богу в себе поклоняться.
    Семён, друг мой, начни с малого, чтобы прийти к большему.
    Раве это что-то такое неисполнимое в повелении Господа как надо молиться?

    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

    не поклоняйся им и не служи им,

    Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    Молитесь же так: Отче наш,...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®