Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Антиевангелие и антиевангелисты

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,547
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не вполне понятно, что имеет ввиду автор под антиевангелием.
    Ничем помочь не могу, что такое антиевангелие мной рассмотрено всесторонне, попробуйте вникнуть, ЯОлег вроде как попытался доказать что антиевангелия быть не может и тут же доказал, что оно есть и в чём его основания.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ничем помочь не могу, что такое антиевангелие мной рассмотрено всесторонне, попробуйте вникнуть, ЯОлег вроде как попытался доказать что антиевангелия быть не может и тут же доказал, что оно есть и в чём его основания.
    Я не стал сразу писать, но то, что вы описали в аннотации темы, мне кажется, тут не совсем об антиевангелии. Когда говорится об обличении, обычно это обращают к согрешающим, а не к тем, кто и вовсе отвернулся от учения. Евангелисты и антиевангелисты придерживаются совсем разных принципов... им пока не до обличений.

    С ЯОлегом в его понимании, что не существует антиевангелия, я не соглашусь... но если честно, я не понял его довода. Мое мнение, что все дьявольские силы направлены на то, чтобы создать или антиевангелие, или же исказить Евангелие для тех, кто его уже впитал.
    Последний раз редактировалось captain; 24.03.2023 в 03:56.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,547
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не стал сразу писать, но то, что вы описали в аннотации темы, мне кажется, тут не совсем об антиевангелии.
    Вы глубоко ошибаетесь, я описал антиевангелие так, как оно есть.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С ЯОлегом в его понимании, что не существует антиевангелия
    ЯОлег доказал неопровержимо своим сообщением только одно, что антиевангелие во всей красе присутствует в извращении Евангельских смыслов.


    Благая Весть она ведь неизменна. Поэтому антиевангелия, как такового, нет. Но есть те, кто в угоду доктрины своей церкви земной, начинают толковать и трактовать Благую Весть Христа по своему. А своё - это не Божие; и, как правило, нисходит к духу иному, который и искушает своим. Отчего и возникает лукавое мудрствование, которое в ищущих своего извращает истинную суть слова Божьего.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы глубоко ошибаетесь, я описал антиевангелие так, как оно есть.
    Подозреваю, что все-таки, вы его описали так, как вы его понимаете. Но, почему бы вам коротко не описать, как вы его видите (приведите определение)?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    ЯОлег:
    Благая Весть она ведь неизменна. Поэтому антиевангелия, как такового, нет. Но есть те, кто в угоду доктрины своей церкви земной, начинают толковать и трактовать Благую Весть Христа по своему. А своё - это не Божие; и, как правило, нисходит к духу иному, который и искушает своим. Отчего и возникает лукавое мудрствование, которое в ищущих своего извращает истинную суть слова Божьего.
    Возникает вопрос, как определить то, что кто-то трактует свое, а не Божье, говоря о Евангелии? Есть ли универсальное правило?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,547
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос, как определить то, что кто-то трактует свое, а не Божье, говоря о Евангелии? Есть ли универсальное правило?
    Церковь как столп и утверждении истины определяет что в Писания есть истина, а что только мнение человеческое.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Церковь как столп и утверждении истины определяет что в Писания есть истина, а что только мнение человеческое.
    Звучит эпично, но в реальности не понятно. Нередко, когда за бортом церкви оказываются истинные дети. И? Как вы определите, кто или что или из кого состоит Церковь? Кто говорит от нее, а кто свое человеческое мнение?

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,547
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что все-таки, вы его описали так, как вы его понимаете.
    Вы опишите точно также. ЯОлег опираясь на логику, которая у него даёт сбои попытался опровергнуть моё разумение антиевангелия и тут же его только подтвердил.
    Если Христос изгнал торговцев из храма, а кто - то опять в храме торговлю насаждает и утверждает что торговля благословлена Евангелием, то что это как не подмена Евангелия на антиевангелие?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Звучит эпично
    Для Вас возможно, для нас истина Божья, а она эпичной быть не может.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®