Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3 И пал Аврам на лицо своё. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4 Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,


Бытие 17 глава

Какие же народы произошли от Авраама?

Когда Авраам был в пожилом возрасте, Всевышний послал ему двух сыновей. Один из них — Исаак является отцом Исраэля, а другой — Исмаил — отцом арабов.
Таким образом арабы являются такими же потомками Авраама как и израильтяне.
Следовательно арабы имеют такое же право на наследство от Авраама как и израильтяне.

Бог сказал Аврааму:


8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

Таким образом арабы имеют право на землю Палестины точно так же, как и израильтяне.

Кстати сказать у Авраама ещё были потомки,которые точно так же имеют право на наследие от Авраама.





Вы пишите:"
Таким образом арабы имеют право на землю Палестины точно так же, как и израильтяне".- это не так! В 17 главе книги Бытия Всевышний делает разницу между наследием Исмаила и Исаака.Здесь всевышний говорит, что заключит Завет ТОЛЬКО с Исааком! читаем-
19 Бог же сказал Аврааму: «Именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным в том, что Я буду Богом ему и потомству его после него.
20 И об Измаиле Я услышал тебя. Вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма-весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в это самое время на другой год».
22 И Бог перестал говорить с Авраамом, и восшел от него.
(Быт.17:19-22)
И как знаем мы, Исмаил прародитель 12 принцев Аравийского полуострова!