Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
согласна а почему не нарисовать если Он был во плоти?
это ответ твоими же словами
Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Вы Ветхий завет не признаете?
если в ВЗ был запрет на ЛЮБОЕ изображение, то он переходит и в НЗ.
тем более, что первые ученики Христа были наставлены в учении ВЗ и они ни в коем случае не делали никаких изображений.
даже "первая икона Луки" была уже давно разоблачена самими православными.
Бог требует поклонения в духе и истине - так написано в учении НЗ, и никакие изображения сюда не входят, никаких посредников между Богом и человеком, кроме Христа, нет.

Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
17. итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте…
(Книга Числа 31:17)
дело в том, что служение Нового завета это служение не осуждения, а служение оправдания. тем более, не убийства, как бы оно нам не преподносилось. кто прав и кто не прав - Бог разберётся без нашей помощи, не мы Ему советники.
да и церковь Христа не земная, не от мира сего.
форма служения Ветхого завета, когда весь Израиль был разделён на "мир и клир", как и в некоторых конфессиях сегодня, в прошлом. при Новом завете все верующие являются царственным священством Бога, и каждый служит Богу и людям по мере своей веры и призвания.
так что...никакой убийца царства Бога не наследует, потому что это не Бога метод.

Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
а какие признаки рожденного свыше?
самый простой и доступный признак - всякий рождённый от Бога слышит голос Святого Духа и имеет в своём духе свидетельство от Бога о своём спасении и рождении свыше. вопросов по этой теме много, как и сомнений самих возрождённых, но это так.
помазание Святого Духа само учит нас, даёт духовное различение - что от Бога, а что не от Него.
а далее...далее по учению.

Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
..."Люби свою веру, но не осуждай чужую" (девиз исмаиилитов)
это правило не работает. это человеческое правило.
я никогда не осуждал чужую веру, я рассматриваю каждую в свете Писания и даю ей определение - это моё право назвать ересь ересью, ложь ложью. к этому, кстати, призваны все христиане, потому что спасение только во Христе Иисусе.

Mariam, ты еврейка или муслимка? вопрос не праздный и без кривляния.