Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Здесь думаю, что нужно вернуться к той, как мне показалось мысли, с которой Вы согласны, что все земное отображение Духовного.

Так и земные творцы отображают Отца Небесного, но в каком-то очень далеком подобии.

По этому это только подобие, точно мы планов и мыслей Отца, ни Вы ни я знать не можем,
Вы сами начали приводить образ и теперь от него отказываетесь. Почему?


по этому и фантазировать нет смысла.
Ну тогда Вы мало чего понимаете в духовном...




Не совсем понятна Ваша мысль.

Но написано так:


6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:6-8)
Именно этот стих я и вспомнил, когда писал. Подумайте, что это значит.



Разве я говорил, что работаю секретарем у Бога? Кто может понимать Его мысли?

Но, что так написано, то таки написано.

Правда есть условие, насколько внимательно читаешь, и насколько вникаешь в прочитанное.
Это кстати, признак некоторых деноминаций - боятся предположить мотив Бога, ведь для них Он не познаваем!!! Хотя Бог неоднократно выявляет желание о том, чтобы Его и Его волю познавали...




Я не верю, что знания дают Силу.
Я тоже не особо верю в это ))



Покорность Слову Христа через Веру этому Слову дает Силу, а если узнал, и не поверил, то и нет никакой Силы.

Те, кто не получил, не поверили.

.. благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему...
(Рим.1:16)
Чтобы покориться слову Христа, нужно научится Его слышать. А большинство пытаются исполнять лишь инструкции...


Да, все дело в Вере, или в неверии.
Вот здесь я не понял, к чему вы об этом.



Только плодами.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:16-21)
Как-то так.