Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    То, что Вы не признаёте Христа за Бога - это очевидно.
    Я больше чем уверен,что Вы сами не очень понимаете что спрашиваете и уж тем более, что значит в Вашем понимании Иисус Христос - Бог!
    Я Вас немного успокою, этого никто не понимает, но много говорят об этом, но если спросить, что дальше, самый образованный скажет - это тайна, что и можно прочитать в догматике РПЦ.

    Как жизнь человека зависит от того что Иисус Бог или нет? Да никак! Это всего лишь повод для противостояния. Если ты веришь в Троицу ты наш, причём не важно живёшь лит ты подобающе, а если нет, то ты еретик и гореть тебе в аду!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я больше чем уверен,что Вы сами не очень понимаете что спрашиваете и уж тем более, что значит в Вашем понимании Иисус Христос - Бог!
    Я Вас немного успокою, этого никто не понимает, но много говорят об этом, но если спросить, что дальше, самый образованный скажет - это тайна, что и можно прочитать в догматике РПЦ.

    Как жизнь человека зависит от того что Иисус Бог или нет? Да никак! Это всего лишь повод для противостояния. Если ты веришь в Троицу ты наш, причём не важно живёшь лит ты подобающе, а если нет, то ты еретик и гореть тебе в аду!
    Так речь идёт не о понимании, а о вере в божественность Христа, что у Вас отсутствует.

  4. #3
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Так речь идёт не о понимании, а о вере в божественность Христа, что у Вас отсутствует.
    Вы сами не очень понимаете, что значит Иисус - Бог и что значит божественность, а это ни одно и то же! Разве Ваша вера в божественность как-то приблизила Вас к праведности? Вовсе нет, потому что она и не может этого сделать! Своим ответом вы только подтвердили мою правоту, что это некий идентификатор принадлежности к корпорации.

    Смешно, но Вы к ней не принадлежите от слова совсем. Знаете почему? Потому что вы не чувствуете контекста православия, а Ваше бесконечное цитирование текстов и ссылки лишний раз это подтверждают!

  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы сами не очень понимаете, что значит Иисус - Бог и что значит божественность, а это ни одно и то же! Разве Ваша вера в божественность как-то приблизила Вас к праведности? Вовсе нет, потому что она и не может этого сделать! Своим ответом вы только подтвердили мою правоту, что это некий идентификатор принадлежности к корпорации.

    Смешно, но Вы к ней не принадлежите от слова совсем. Знаете почему? Потому что вы не чувствуете контекста православия, а Ваше бесконечное цитирование текстов и ссылки лишний раз это подтверждают!
    Вы всё о понимании каком-то толкуете. А в христианстве отношения с Богом строятся не на понимании, а на вере. Вот Вы не веруете, что Христос - Бог, потому что не сердцем, а умом подходите. Соответственно, и любовь Божественную, которая выше всякого понимания и разумения, познать так невозможно.

  6. #5
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы всё о понимании каком-то толкуете. А в христианстве отношения с Богом строятся не на понимании, а на вере. Вот Вы не веруете, что Христос - Бог, потому что не сердцем, а умом подходите. Соответственно, и любовь Божественную, которая выше всякого понимания и разумения, познать так невозможно.
    Кому нужна пустая вера! Сколько бы я не верил в самолёт от одной моей веры лётчиком не стану - учиться нужно!
    Потом, Сергей, Вы совершенно не по-библейский понимаете слово вера. Вы считаете, что достаточно просто признать Христа Богом и всё, это и есть вера? Уверяю Вас, такая вера не отличается от веры бесов ничем! Вы возьмите покопайтесь в иврите, на котором написан Танах и найдите, что значит вера в понимании не только пророков, но и самого Творца. Я Вам даже подскажу это слово - "Эмуна".

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Кому нужна пустая вера! Сколько бы я не верил в самолёт от одной моей веры лётчиком не стану - учиться нужно!
    Потом, Сергей, Вы совершенно не по-библейский понимаете слово вера. Вы считаете, что достаточно просто признать Христа Богом и всё, это и есть вера? Уверяю Вас, такая вера не отличается от веры бесов ничем! Вы возьмите покопайтесь в иврите, на котором написан Танах и найдите, что значит вера в понимании не только пророков, но и самого Творца. Я Вам даже подскажу это слово - "Эмуна".
    Я не знаю иврит. Но для меня слово вера означат скорее доверие. И если я доверяю Богу, то и буду Его слушаться. Вот всё вместе и есть вера. Или нет?

  8. #7
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я не знаю иврит. Но для меня слово вера означат скорее доверие. И если я доверяю Богу, то и буду Его слушаться. Вот всё вместе и есть вера. Или нет?
    Привет! Да, действительно, слово "эмуна" переводится как "доверие", следовательно в первую очередь предполагает следование за тем кому доверяешь. Раз так, то если выбирать между тем, что предлагает церковное учение и тому, что повелевает Всевышний, то ответ очевиден, нужно следовать за Творцом.

    Есть достаточно известный библеист и один из переводчиков Танаха на русский язык (РБО) Десницкий, которому задали вопрос: Не колеблется ли ваша конфессиональная вера, когда при переводе вы видите явные противоречия между православным догматическим учением и тем, что написано в Танахе?

    Он ответил: Да, в какой-то степени я перестаю быть православным!

    Очень трудно человеку быть верным и следовать за Всевышним, потому что человеку постоянно приходят сомнения - неужели столько людей могут ошибаться следуя за ложными учениями? Могут и ещё как! Как? Написано и Евангелиях и в Апокалипсисе! Об этом ещё сам Всевышний предупреждал. Исайя 8

    Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

    Если мы посмотрим на этот стих в первоисточнике, то выглядит он несколько иначе, да и глубже, пожалуй!

    Торой и свидетельством (клянусь), что скажут они такие слова, в которых нет смысла.

    Под свидетельством подразумеваются пророки и писания!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®