Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Сдвину светильник твой

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ложь, что в Петре был сатана, которому сказал Спаситель: отойди от Меня?
    Или ты по другому понимаешь?
    Извинение, что вклинился. В Петре не был сатана. Тогда бы Пётр был одержимым. Сатана подавал свои мысли в мозг Петра, что тот воспринимал за свои. Так же и Иуда принял мысли сатаны за свои, предав Христа. Иисус прямо Сказал что это связано с мыслями - ..сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое....

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,285
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Извинение, что вклинился. В Петре не был сатана. Тогда бы Пётр был одержимым. Сатана подавал свои мысли в мозг Петра, что тот воспринимал за свои. Так же и Иуда принял мысли сатаны за свои, предав Христа. Иисус прямо Сказал что это связано с мыслями - ..сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое....
    Если это было бы так, то Спаситель не упамянул бы сатану. А тут прямым текстом обратившись к Петру: отойди от Меня, сатана!
    Спаситель хорошо разбирается в духах и слов напрасно не роняет.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если это было бы так, то Спаситель не упамянул бы сатану. А тут прямым текстом обратившись к Петру: отойди от Меня, сатана!
    Спаситель хорошо разбирается в духах и слов напрасно не роняет.
    Согласен с вами в одной части утверждения вашего - Спаситель хорошо Разбирается. Все мы знаем, что есть гипнотизеры, которые могут порабощая волю человека, навязивая свою волю.. Так к кому бы вы обратились, к гипнотизору или к человеку под гипнозом. Если следовать полностью за вашим утверждением, тогда Иисус Изогналбы сатану ИЗ Петра, чего нет написано в Писании.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Согласен с вами в одной части утверждения вашего - Спаситель хорошо Разбирается. Все мы знаем, что есть гипнотизеры, которые могут порабощая волю человека, навязивая свою волю.. Так к кому бы вы обратились, к гипнотизору или к человеку под гипнозом. Если следовать полностью за вашим утверждением, тогда Иисус Изогналбы сатану ИЗ Петра, чего нет написано в Писании.
    не связывайся с Попутчиком, он на своей волне. будет упираться до последнего. а в конце ты удивишься, увидев, что он тебе доказывает твою же правоту.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,285
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не связывайся с Попутчиком, он на своей волне. будет упираться до последнего. а в конце ты удивишься, увидев, что он тебе доказывает твою же правоту.
    Друг, Спаситель же не так сказал: отойди от Меня, Пётр!, то и о сатане и речи бы быть не могло, но обратившись к Петру, сказал сатане: отойди от Меня, сатана!
    И ничего в этом удивительного нет, что сатана -князь мира сего.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, Спаситель же не так сказал: отойди от Меня, Пётр!, то и о сатане и речи бы быть не могло, но обратившись к Петру, сказал сатане: отойди от Меня, сатана!
    И ничего в этом удивительного нет, что сатана -князь мира сего.
    да, да, Попутчик, я тебе верю. Господь одержимого сатаной Петра учил тайнам царства, его же, одержимого, апостолом поставил в своей церкви, и на нём же, на одержимом, церковь свою основал.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,285
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, да, Попутчик, я тебе верю. Господь одержимого сатаной Петра учил тайнам царства, его же, одержимого, апостолом поставил в своей церкви, и на нём же, на одержимом, церковь свою основал.
    look, это ты сказал, но не я.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не связывайся с Попутчиком, он на своей волне. будет упираться до последнего. а в конце ты удивишься, увидев, что он тебе доказывает твою же правоту.
    ) Спасибо, последую совету друзей, пока не изменит попутчик дорогу )

  9. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А тут прямым текстом обратившись к Петру: отойди от Меня, сатана!
    Ну, нельзя же так буквально понимать Писание! В нём есть образные выражения и метафоры (да и буквально "сатана" - это только "противленец").

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,285
    Упоминаний
    4 сообщений
    Виктор А. и Михаил 67., друзья, что вы так упорствуете на счёт Петра? Пётр был ещё в начале своего ученичества, и как любой человек, мог даже и не знать, что сатана овладел им. Тут нет ничего такого страшного. Мы все люди и пока ещё не научены, то пропускаем сатану в свое сердце. Где можем и не догадываться об этом, а где и....
    Ну в общем вы поняли...
    Только рождённый свыше не даёт места сатане.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®