Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 178

Тема: Как стать учеником Христа? Таинство Крещения

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,310
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Интересно, тогда мне объясните как Авраам, Исаак, Иаков вошли в Царство Бога, и вообще все пророки?

    От Луки 13:28Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
    Если интересно, то Спаситель дал этому объяснение.

    Третья Книга Пистис Софии.

    Мария же опять продолжила и сказала: "Но, Господь мой, слышала я, что пророки шли к Свету".
    Спаситель продолжил снова и сказал Марии: "Истинно, истинно говорю я тебе: ни один Пророк ни шел к Свету. Но Архонты Эонов общались с ними вне этих Эонов, (и) они поведали им Тайну Эонов. А Когда я появился у Места Эонов, я вернул Илию, (и) я отправил его в тело Иоанна Крестителя. Но остальных (Пророков) я вернул в Тела Праведности, которые отыщут Тайны Света, и пойдут в Вышину и унаследуют Царствие Света. С другой же стороны, простил я Авраама, и Исаака, и Иакова, все грехи и прегрешения их, и дал я им в Эонах Тайны Света, и поместил их в Месте Иабраофа и всех Архонтов, которые покаялись. А когда пойду я в вышину и почти дойду до Света, я возьму с собою в Свет души их. Но истинно говорю я тебе, Мария, что не пойдут они в Свет прежде, чем возьму я в Свет душу твою и их - всех братьев твоих.
    Но прочих Патриархов и Праведников, со времен Адама и по сей день, которые в Эонах и всех (Чинах) Архонтов, когда приду я в Место Эонов, я заставлю их всех, (через) Девственницу Света, вернуться в тела, которые станут праведными и отыщут все Тайны Света, и войдут в них и унаследуют Царствие Света."

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если интересно, то Спаситель дал этому объяснение.

    Третья Книга Пистис Софии.

    Мария же опять продолжила и сказала: "Но, Господь мой, слышала я, что пророки шли к Свету".
    Спаситель продолжил снова и сказал Марии: "Истинно, истинно говорю я тебе: ни один Пророк ни шел к Свету. Но Архонты Эонов общались с ними вне этих Эонов, (и) они поведали им Тайну Эонов. А Когда я появился у Места Эонов, я вернул Илию, (и) я отправил его в тело Иоанна Крестителя. Но остальных (Пророков) я вернул в Тела Праведности, которые отыщут Тайны Света, и пойдут в Вышину и унаследуют Царствие Света. С другой же стороны, простил я Авраама, и Исаака, и Иакова, все грехи и прегрешения их, и дал я им в Эонах Тайны Света, и поместил их в Месте Иабраофа и всех Архонтов, которые покаялись. А когда пойду я в вышину и почти дойду до Света, я возьму с собою в Свет души их. Но истинно говорю я тебе, Мария, что не пойдут они в Свет прежде, чем возьму я в Свет душу твою и их - всех братьев твоих.
    Но прочих Патриархов и Праведников, со времен Адама и по сей день, которые в Эонах и всех (Чинах) Архонтов, когда приду я в Место Эонов, я заставлю их всех, (через) Девственницу Света, вернуться в тела, которые станут праведными и отыщут все Тайны Света, и войдут в них и унаследуют Царствие Света."
    Это надо на греческом разбирать. Переводчики могли исказить.

    Кто такие "Архонты Эонов"? Бесы?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,310
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это надо на греческом разбирать. Переводчики могли исказить.

    Кто такие "Архонты Эонов"? Бесы?
    Нет друг, они не бесы. Они те, которых Отец покоряет Сыну Своему и ставит Его выше их.


    Архо́нт (др.-греч. ἄρχων — начальник, правитель, глава; от ἄρχη — начало, власть)...

    [1 Кор.15:24] А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

    [Еф.1:21] превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®