Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Шо делать?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Прочитал ваше высказывание, оно понятно. Предполагаю будит затишье, но не сегодня и не завтра, в одних местах будет угасать в других будит разжигаться. Мы имеем предпосылки кончины века сего. Основные события ещё впереди. Концом века конечно уже запахло, но время отсчёта ещё не началось.
    Нам выпало честь узреть пришествие Господа и то, что время при дверях видят даже неверующим.
    И вот признак одного из этих пророчеств которое сбылось.

    6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
    8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
    (Деян.1:6-9)

    Господь имел ввиду, когда восстановится царство Израилю подойдёт время второго пришествия Господа. Мы же видим Израиль восстановлен, время подошло. В Откровении есть место от куда начнётся отсчёт времени, это тайна ведома рабам Божьим и пророкам.


    5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
    6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
    7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
    (Откр.10:5-7)
    На мой взгляд, самая большая беда нашего времени - это возникающая вражда. Множество конфликтов - порождает между людьми вражду и ненависть друг к другу, при этом вражда непрестанно подпитывается СМИ.

    Поэтому, очень важно не терять любовь и уважение к соседним народам, к своему окружению, ну и постараться, чтобы другие люди оставались в любви к Богу и к людям. И если двое друзей ссорятся - другие друзья стараются их помирить.
    И надо постараться помочь попавшим в беду, которых сейчас много.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, самая большая беда нашего времени - это возникающая вражда. Множество конфликтов - порождает между людьми вражду и ненависть друг к другу, при этом вражда непрестанно подпитывается СМИ.

    Поэтому, очень важно не терять любовь и уважение к соседним народам, к своему окружению, ну и постараться, чтобы другие люди оставались в любви к Богу и к людям. И если двое друзей ссорятся - другие друзья стараются их помирить.
    И надо постараться помочь попавшим в беду, которых сейчас много.
    Любовь к Богу и к людям это дверь к спасению.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо секундант за это полезное сообщение::


  4. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Любовь к Богу и к людям это дверь к спасению.
    Исходя из этого, совершенно естественно сделать вывод, что вражда и ненависть - отдаляют человека от Бога и очень опасны для его спасения.

    Наверное, тёмные силы радуются, когда люди враждуют и убивают друг друга. Поэтому, возникает вопрос: Шо делать? Как донести людям, чтобы они оставались в любви к Богу и к ближним, старались бы остановить вражду и войны, ссоры и неприязни прекратить?

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Исходя из этого, совершенно естественно сделать вывод, что вражда и ненависть - отдаляют человека от Бога и очень опасны для его спасения.

    Наверное, тёмные силы радуются, когда люди враждуют и убивают друг друга. Поэтому, возникает вопрос: Шо делать? Как донести людям, чтобы они оставались в любви к Богу и ближним, старались бы остановить вражду и войны, ссоры и неприязни прекратить?
    к сожалению это невозможно.
    Эгоизм каждого человека исходит из собственных интересов и потребностей.
    Заставить человека отказаться от эгоизма это титаническая работа,которая пока не увенчалась успехом.

    Люди всегда с позиции своего эгоизма видят то,то им выгодно,поэтому если выгодно вести войну,они найдут тысячу причин это делать.
    Объявят вас третьим сортом,скажут,что вы врете,что вас убивают или врете,что вам нечего кушать...или что ваша культура ничего не стоит и что Мироздание только выиграет от вашего отсутствия....и пр.
    А истинные причины всегда в материальных ценностях которые выгодно захапать.
    Как-то так.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    к сожалению это невозможно.
    Эгоизм каждого человека исходит из собственных интересов и потребностей.
    Заставить человека отказаться от эгоизма это титаническая работа,которая пока не увенчалась успехом.

    Люди всегда с позиции своего эгоизма видят то,то им выгодно,поэтому если выгодно вести войну,они найдут тысячу причин это делать.
    Объявят вас третьим сортом,скажут,что вы врете,что вас убивают или врете,что вам нечего кушать...или что ваша культура ничего не стоит и что Мироздание только выиграет от вашего отсутствия....и пр.
    А истинные причины всегда в материальных ценностях которые выгодно захапать.
    Как-то так.....
    Вся история Христианства - это проповедь Самого Господа и Его спасения, и очень часто проповедь обращала с пути погибели самых отъявленных злодеев.
    К примеру, сотник, который пронзил Христа копьём - позже сам стал проповедником Христианства, а также Пилат и его жена, и многие и многие другие. В истории Церкви зафиксированы многие случаи, как самые злые бандиты останавливались и обращались к вере и становились добропорядочными верующими, и даже подвижниками.

    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
    Послание к Евреям 4:12

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Исходя из этого, совершенно естественно сделать вывод, что вражда и ненависть - отдаляют человека от Бога и очень опасны для его спасения.

    Наверное, тёмные силы радуются, когда люди враждуют и убивают друг друга. Поэтому, возникает вопрос: Шо делать? Как донести людям, чтобы они оставались в любви к Богу и ближним, старались бы остановить вражду и войны, ссоры и неприязни прекратить?
    Как могут оставаться в любви к Богу те, кто там никогда и не был? Тот кто на самом деле, а не на словах любит Бога и ближнего НИКОГДА не станет враждовать и убивать. Что бы остановилась вражда, надо что бы все обратились к Богу и не на словах, а на деле. Что бы поняли что ближний, это не мой родственник или друг. Ближний это любой, кто в оказался в пределах моей досягаемости. Не важно где - в очереди, в общественном транспорте, на работе. И я не могу ссориться и враждовать ни с кем, потому что раз он рядом, он мой ближний. Но пока люди не обращаются к Богу, не любят Бога, хоть весь крестиками увешайся или с кафедры каждое воскресенье проповедуй, ничего не поможет. И Апостол об этом пишет церквям неоднократно. Но люди любят религиозность и не любят Бога и тем более не любят ближнего. Отсюда и конфликты, в том числе на религиозной почве. Шо делать? Даже Христа, проповедующего любовь, распяли. И распяли религиозные люди. А что уж говорить обо всём обществе, которое в большинстве своём Бога вообще знать не хочет.

  9. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Как могут оставаться в любви к Богу те, кто там никогда и не был? Тот кто на самом деле, а не на словах любит Бога и ближнего НИКОГДА не станет враждовать и убивать.
    Вот, к примеру, человек живёт в небольшом городке Н* и на город нападают фашисты. Если перед глазами человека будут гибнуть люди, то совершенно естественно, что человек возьмётся их защищать, и это может быть вполне верующий человек.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что бы остановилась вражда, надо что бы все обратились к Богу и не на словах, а на деле.
    К этому нужно призывать проповедями.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что бы поняли что ближний, это не мой родственник или друг. Ближний это любой, кто в оказался в пределах моей досягаемости. Не важно где - в очереди, в общественном транспорте, на работе. И я не могу ссориться и враждовать ни с кем, потому что раз он рядом, он мой ближний. Но пока люди не обращаются к Богу, не любят Бога, хоть весь крестиками увешайся или с кафедры каждое воскресенье проповедуй, ничего не поможет. И Апостол об этом пишет церквям неоднократно. Но люди любят религиозность и не любят Бога и тем более не любят ближнего. Отсюда и конфликты, в том числе на религиозной почве.
    Кстати, да, на религиозных чувствах людей тоже часто играют. Но опять же, надо их останавливать проповедями Царства Небесного.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Шо делать? Даже Христа, проповедующего любовь, распяли. И распяли религиозные люди. А что уж говорить обо всём обществе, которое в большинстве своём Бога вообще знать не хочет.
    Тем не менее, именно таким образом Христианство распространялось.

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, человек живёт в небольшом городке Н* и на город нападают фашисты. Если перед глазами человека будут гибнуть люди, то совершенно естественно, что человек возьмётся их защищать, и это может быть вполне верующий человек.
    Защищать - можно. А брать в руки оружие и убивать?..
    Человек развивается. На уровне, близком к животному, нет у него ни такого вопроса, ни тени сомнения. На среднем уровне, сомнения возникают, но человек может искренне верить, что де убивая другого он кого-то защитил. И если сомневается, то его готовы в этом убеждать самыми велиречивыми нарративами, с пафосом, если надо, то нередко и с хоругвями и прочим. Но на определенной стадии развития человека он, если и верил ранее что убивать "во благо" ему можно, уже в сердце и уме своем глубоко верит, слышит, и знает, что ему убивать человека нельзя. И ни нарративы любого рода, ни какие-либо сыны грома, этого уже не могут поменять, как бы ни усердствовали. Убивать других нельзя. Смириться с убиением тела ему можно, а убивать других нельзя, при любых обстоятельствах, ни ради чего. Поэтому, при возможности - бежать заранее. Бежать не для того только, чтобы укрыться от нападающих "фашистов", но избегая опасности кого-либо другого не дай Бог убить или ранить.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  12. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, человек живёт в небольшом городке Н* и на город нападают фашисты. Если перед глазами человека будут гибнуть люди, то совершенно естественно, что человек возьмётся их защищать, и это может быть вполне верующий человек.

    Защищать как? Помочь спрятаться например, это одно. Молиться о Божьей защите. Люди часто больше надеются на себя, чем на Бога. Петр тоже хотел защитить Христа от нападающих солдат, даже ухо одному отрубил. Напомните как Христос его похвалил за такую защиту? А то я что то подзабыла малость. И когда Иисус предупреждал, что на Израиль нападут захватчики, он конечно же сказал ученикам - и вы как один встанете плечом к плечу с вашими братьями и будете защищать свои семьи? Или нет? Или Он дал другое указание? Вы же помните, Вы же знаете.... но почему то сейчас все предпочли забыть слова Христа.
    Я уже не один раз рассказывала о нападении на христианский лагерь пьяных мужиков с дрынами. А там дети и вожатые девочки и мальчики и только один мужчина - директор лагеря. Вашему он должен был взять топор и покрошить нападавших? Ну наверное многие так и сделали бы. Но он сказал всем - на колени, будем молиться. И все дети и вожатые встали на колени и налетела буря и дождь и те пьяные мужики не смогли дойти до лагеря и вернулись. Вот это реальная защита от верующего. В этом лагере был мой сын. Он на всю жизнь запомнил этот урок и мне рассказал. И прошло много лет, но я тоже помню.

  13. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,696
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я уже не один раз рассказывала о нападении на христианский лагерь пьяных мужиков с дрынами. А там дети и вожатые девочки и мальчики и только один мужчина - директор лагеря. Вашему он должен был взять топор и покрошить нападавших? Ну наверное многие так и сделали бы. Но он сказал всем - на колени, будем молиться. И все дети и вожатые встали на колени и налетела буря и дождь и те пьяные мужики не смогли дойти до лагеря и вернулись. Вот это реальная защита от верующего. В этом лагере был мой сын. Он на всю жизнь запомнил этот урок и мне рассказал. И прошло много лет, но я тоже помню.
    А как они узнали, что к ним вышли пьяные мужики с дрынами?
    И какова причина несостоявшегося крестового похода на детский лагерь?
    Это в Узбекистане было?

  14. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,696
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Защищать как? Помочь спрятаться например, это одно. Молиться о Божьей защите. Люди часто больше надеются на себя, чем на Бога. Петр тоже хотел защитить Христа от нападающих солдат, даже ухо одному отрубил. .
    Если увидите, как невменяемый негодяй замахивается ножом на детей, то что?
    Попробуете вступить с ним в схватку, попытайтесь этот нож отнять или начнёте медитировать?
    Причём вы в 2 раза шире в плечах и удар поставлен.
    Ваши действия.

  15. #12
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Защищать как? Помочь спрятаться например, это одно. Молиться о Божьей защите. Люди часто больше надеются на себя, чем на Бога. Петр тоже хотел защитить Христа от нападающих солдат, даже ухо одному отрубил. Напомните как Христос его похвалил за такую защиту? А то я что то подзабыла малость. И когда Иисус предупреждал, что на Израиль нападут захватчики, он конечно же сказал ученикам - и вы как один встанете плечом к плечу с вашими братьями и будете защищать свои семьи? Или нет? Или Он дал другое указание? Вы же помните, Вы же знаете.... но почему то сейчас все предпочли забыть слова Христа.
    Я уже не один раз рассказывала о нападении на христианский лагерь пьяных мужиков с дрынами. А там дети и вожатые девочки и мальчики и только один мужчина - директор лагеря. Вашему он должен был взять топор и покрошить нападавших? Ну наверное многие так и сделали бы. Но он сказал всем - на колени, будем молиться. И все дети и вожатые встали на колени и налетела буря и дождь и те пьяные мужики не смогли дойти до лагеря и вернулись. Вот это реальная защита от верующего. В этом лагере был мой сын. Он на всю жизнь запомнил этот урок и мне рассказал. И прошло много лет, но я тоже помню.
    Ранее я отвечал на это:
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Как могут оставаться в любви к Богу те, кто там никогда и не был? Тот кто на самом деле, а не на словах любит Бога и ближнего НИКОГДА не станет враждовать и убивать.
    Вот на эти Ваши слова - я и ответил, как вполне верующие люди могут взяться за оружие. Потому и говорю, что намного важнее не давать распространяться вражде, которая может увеличиваться как снежный ком.

    Молодец пастор, поступил очень правильно. Однако, люди есть разные и поступают по-разному: кто-то решит спрятаться; другие вызовут частный вертолёт; а кто-то, как апостол Пётр, может отрубить мерзавцу ухо; а кто-то может не сдержаться и достать из сундука бабушкин пистолет.

  16. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вся история Христианства - это проповедь Самого Господа и Его спасения, и очень часто проповедь обращала с пути погибели самых отъявленных злодеев.
    К примеру, сотник, который пронзил Христа копьём - позже сам стал проповедником Христианства, а также Пилат и его жена, и многие и многие другие. В истории Церкви зафиксированы многие случаи, как самые злые бандиты останавливались и обращались к вере и становились добропорядочными верующими, и даже подвижниками.

    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
    Послание к Евреям 4:12
    но историю человечества никому повернуть не удается....
    Сплошные танцы на граблях...до самого Армагеддона.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Как могут оставаться в любви к Богу те, кто там никогда и не был? Тот кто на самом деле, а не на словах любит Бога и ближнего НИКОГДА не станет враждовать и убивать.
    неужели вы не станете воевать за ребенка?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #14
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но историю человечества никому повернуть не удается....
    Сплошные танцы на граблях...до самого Армагеддона.
    Ну, это понятно, что обратить со злых путей всех негодяев и негодяек - не получится, но надо постараться спасти хотя бы некоторых.

    ... для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;
    для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
    Первое послание к Коринфянам 9:21-22

  18. #15
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Исходя из этого, совершенно естественно сделать вывод, что вражда и ненависть - отдаляют человека от Бога и очень опасны для его спасения.

    Наверное, тёмные силы радуются, когда люди враждуют и убивают друг друга. Поэтому, возникает вопрос: Шо делать? Как донести людям, чтобы они оставались в любви к Богу и к ближним, старались бы остановить вражду и войны, ссоры и неприязни прекратить?
    Мы можем только пройти все испытание с верой, как то велит благодать Божия. Отменить мы не чего не можем.
    Последний раз редактировалось секундант; 08.02.2023 в 21:57.

  19. #16
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Мы можем только пройти все испытание с верой, как то велит благодать Божия. Отменить мы ничего не можем.
    Вы уверены, что Господь Иисус Христос, если бы Он жил с нами в наше время, ничего не предпринимал бы?

    Немного редактировал Ваше сообщение, надеюсь, что хотели сказать именно так.

  20. #17
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что Господь Иисус Христос, если бы Он жил с нами в наше время, ничего не предпринимал бы?

    Немного редактировал Ваше сообщение, надеюсь, что хотели сказать именно так.
    Почему вы задали мне этот вопрос. Как вы определили мою уверенность в этом?

  21. #18
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Почему вы задали мне этот вопрос. Как вы определили мою уверенность в этом?
    Вы уверенно сказали, что изменить ничего не можете. В предыдущем сообщении.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®