Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
думаю не стоит поднимать тему магазинов.
Но не хочу вас огорчать, у нас достаточно хорошее состояние экономики в сложившихся условиях.
Магазины заполнены и цены вполне терпимые.
Из-за частных машин по улицам сложно ходить в центре города.
Так что не исключено, что вы когда-нибудь вернетесь на историческую родину вместе с семьёй.
Будем вам очень рады.

Израиль уже возвращается.
Отдельные западники уже переезжают.
А многие сюда ездят по разным причинам: финны прорываются за дешевым бензином и даже за продуктами.
Недавно в дорогом супермаркете слышала и немецкую речь.
Корзина была забита макаронами и растительными маслами для жарки,так же была мука и какие-то крупы.

но тем не менее в богатых странах самоубийств очень много и развивается эвтаназия.
Так что вряд ли изобилие способствует счастью,радости и желанию жить.
Кстати Германия вошла в статистику по данным ВОЗ под номером 10 за 2022 год.
И наверное это не мусульмане,не мигранты.
у вас 50 лет была кошмарная экономика,и о чудо-она стала улучшаться. Я рада за вас.Но пока один год-не показатель. Хотя если судить по библии,Россия должна как раз усилится,так что все ожидаемо пока.
Но-
Даже если у вас будет очень сытно, я не рискну возвращатся.У меня 2 сына,и я не хочу,что бы они шли воевать. Так что лучше будем обтиратся тряпочками и жрать кузнечиков.. Ну или если бежать,то я с немецким паспортом могу уехать в любую страну мира, во многие без визы даже, так что мне так как то спокойнее.А вообще могут начатся гонения на русских,на фоне такой русофобии всего можно ожидать.У нас тут и машины царапали и магазины громили и морды били,но сейчас как то полиция всех успокоила,поостыли вроде идиоты. Но все может вспыхнуть с новой силой в любой момент.