Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Марьям, Вы моли бы привести примеры либеризации, что по-Вашему допускает Христианство?
например президент США приносил присягу на Библии, а месяц назад подписал разрешение однополых браков.
Геев уже оправдывают практически все христиане.....ругают мусульман за их борьбу с гомосексуализмом.
и прочее.
Сама я хожу в Церковь, но я вижу довольно строгое отношение и отсутствие каких-то поблажек или отступлений.
Все-таки Церковь ваша не на Луне и не стоит запираться в стенах церкви.
У христиан теперь много отмашек: а В МОЕЙ... а У НАС собрании...а В НАШЕМ сообществе...
Однако глядя вокруг понимаешь как мало у нас таких церквей и собраний.

По поводу внешнего-внутреннего, по моему мнению, это вопрос больше к устройству государства и общества, и к отношению к религии.
тоже будем ждать приказа президента по христианскому устройству общества?

В Исламских странах религия и ее законы и порядки является основой общества и поэтому человек не свободен, в связи с этим много нарушений, которые делают скрытно. И женщины гуляют до брака и проч. Учитывая то, что это порицается обществом, такое поведение не распространено.
понимаете,когда скрытое становится явным и одобряемым обществом,то и начинается вакханалия разврата.

Очень хорошо в лекции говорил Даниил Сысоев о предопределении ко спасению, что Бог еще до рождения человека знает, кто будет спасен и соответственно устраивает его жизнь, независимо от внешнего окружения.
между прочим очень мусульманская точка зрения.....о предопределении нашей жизни по воле Аллаха.
Так что давайте пить,гулять и веселиться...Бог Сам решит как вас спасать.