Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Познай себя!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,838
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что это не совсем правильно. Мы веру часто путаем с умственным принятием. То, что человек принял умом, это еще не вера. Вера это это то, что исходит из сердца, а не от ума. Иисус так и говорит "и не усомниться в сердце своем, но поверит".

    Обратите внимание, что там написано "осуществление ожидаемого", а не "вера в то, что осуществится ожидаемое". Вера в отличии от надежды указывает на настоящее время.



    Зря Иисус сказал эти слова? Что вы имели ввиду?

    Гора, может символизировать проблему. Вы ни разу не слышали свидетельств о том, что люди верою решали проблемы, в том числе сверхъестественно?



    Доверие Христу проявили те, кто следовал за Ним. Не помню, где говорилось о том, что сотник следовал потом за Ним.

    Здесь сотник именно понимал принцип власти, он же это объяснил: ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. (Матф.8:9)
    Он именно эту аналогию и увидел в действиях Иисуса - Он говорит слово, и задействуются силы.




    Я тоже так считал, пока не стал более внимательно следить за собой: что я говорю, как я действую, как мыслю. И я увидел, что хотя и научен был о благодати, но тем не менее, часто сам жил другими принципами, т.е. законом. Это кстати легко проверить по тому, в каких моментах человек испытывает дерзновение, и готов применять духовную власть.
    Но, возможно это действительно больше касается меня, чем вас.
    В частности когда Иешуа говорит: - Идите за мной и я сделаю вас ловцами человеков. Он не говорит что даст им веру, а даст власть над людьми. Поэтому богово Богу, а Батьёк приведёт всех к Богу хотите вы этого или не хотите.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    В частности когда Иешуа говорит: - Идите за мной и я сделаю вас ловцами человеков. Он не говорит что даст им веру, а даст власть над людьми.
    Где Иешуа, говорит, что даст власть над людьми? Он говорил иначе:

    се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; (Лук.10:19) - т.е. Он давал власть над демоническим миром.
    Павел об этом пишет так: потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    (Еф.6:12)


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Поэтому богово Богу, а Батьёк приведёт всех к Богу хотите вы этого или не хотите.
    Дерзайте

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®