Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 103

Тема: Что означает "сохранены Иисусом Христом"?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    пусть так и будет у католиков. но я вижу плод их веры - если те католики, с которыми я встретился, практикуют Пятидесятницу, значит они крещены Святым Духом. а так же значит, что они рождены свыше - ведь Иисус Христос не крестит Святым Духом людей не рождённых свыше, и это факт. и вообще, Пятидесятница вошла в католические собрания после того, как Папа признал грехи Инквизиции и вселюдно в этом покаялся. значит, есть в них жизнь Христа, и проявляется через них.
    Католическое харизматическое обновление — движение внутри Католической Церкви, которое включает в себя аспекты как католической, так и харизматической практики. Отличительной чертой этого движения является то особое внимание, которое оно акцентирует на личных отношениях с Иисусом и проявлениях даров Святого Духа. Возникнув в 1967 году, ныне это движение объединяет порядка 160 млн католиков-харизматов в 230 странах мира. При этом, в Католической Церкви растёт число верующих, вовлечённых в движение харизматического обновления. Католики-харизматы понимают крещение Святым Духом как отдельный этап в духовной жизни, точно так же, как пятидесятники.

    Харизматический элемент в Католической Церкви рассматривается, как возвращение силы Святого Духа, которая имелась у первых христиан. Некоторые «обновлённые» католические общины проводят служения исцелений и евангелизации, где, по их мнению, проявляются чудеса, исцеления и присутствие Святого Духа. Католики-харизматы рассматривают проявление даров Святого Духа как результат личных отношений с Иисусом Христом. Они учат, что следует обращаться непосредственно к Иисусу и исполнять то, что говорит Господь, а также пребывать в плодах Духа. (Гал. 5:22-23)

    По наставлению Римско-Католической Церкви, члены католического харизматического обновления сотрудничают как с католическими, так и с некатолическими церковными общинами, с целью духовного экуменизма (сближения разных конфессий и их членов). Так, в Католической Церкви харизматический опыт крещения Святым Духом и практика харизм (или даров) Святого Духа некоторыми рассматривается как предназначенное Богом средство, призванное объединить все христианские деноминации в Единое Тело (Церковь).

    Первоначальная реакция на движение со стороны церковной иерархии была настороженной и, в то же время, благосклонной. Некоторые первоначально поддерживали харизматическое движение, как предвестие экуменизма (духовного единства разных конфессий и их членов). Считалось, что харизматическая практика сблизит католические и протестантские общины друг с другом. Сегодня харизматическое движение в Католической Церкви пользуется поддержкой большинства в церковной иерархии, от Папы до епископов епархий в разных странах мира, как признанное церковное движение.

    Католическое харизматическое обновление было признано четырьмя разными папами: Папа Павел VI, папа Иоанн Павел II, Бенедикт XVI, и Франциск. На четвёртой международной встрече католиков-харизматов, проходившей в мае 1981 года, папа Павел VI заявил: «Мы радуемся вместе с вами возрождению духовной жизни, которая проявляется сегодня в Церкви в различной форме и различной среде». Следующий Папа, Иоанн Павел II, выразился: «В настоящий момент истории христианства харизматическое обновление может сыграть значительную роль в продвижении необходимой защиты христианской жизни, в обществах, в которых секуляризм и материализм ослабили способность людей отвечать Святому Духу и узнавать любящий призыв Бога. Ваш вклад в повторную евангелизацию общества будет производиться, во-первых, личным свидетельством Духа, живущего внутри вас, а также путем демонстрации Его присутствия через дела святости и солидарности. Что является более эффективным способом для привлечения тех, кто потерял духовную тягу к этой истине, которая одна может утолить жажду человеческого сердца, чем живой пример горячих христиан?»

    В 2008 году на встрече с католиками-харизматами Папа Бенедикт XVI сказал: «Ваши размышления о центральном месте Христа в проповеди и о важности харизм в жизни поместной церкви со ссылкой на теологию Павла, в Новом Завете и в опыте харизматического обновления очень интересны. То, что мы узнаем из Нового Завета о харизмах, которые появлялись как видимые знаки прихода Святого Духа, не является историческим событием, оставшимся в прошлом, а вечно живой реальностью. Это тот же Божественный Дух, душа Церкви, который действует в каждое время, и эти таинственные и эффективные вмешательства Святого Духа провиденциально проявляются в наши дни. Движения и новые общины подобны прорыву Святого Духа в Церкви и в современном обществе. Мы можем, таким образом, с полным правом сказать, что одним из положительных аспектов общин католического харизматического обновления является именно акцент, который они делают на харизмах или дарах Святого Духа, и их заслуга заключается в том, что они напомнили Церкви об актуальности этих даров».

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    я дам некоторые комментарии, немного.
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Католическое харизматическое обновление — движение внутри Католической Церкви, которое включает в себя аспекты как католической, так и харизматической практики. Отличительной чертой этого движения является то особое внимание, которое оно акцентирует на личных отношениях с Иисусом и проявлениях даров Святого Духа. Возникнув в 1967 году, ныне это движение объединяет порядка 160 млн католиков-харизматов в 230 странах мира. При этом, в Католической Церкви растёт число верующих, вовлечённых в движение харизматического обновления. Католики-харизматы понимают крещение Святым Духом как отдельный этап в духовной жизни, точно так же, как пятидесятники.
    да, это верно - крещение Святым Духом это отдельное от рождения свыше и спасения действие благодати Бога.
    и это по Писанию.

    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Харизматический элемент в Католической Церкви рассматривается, как возвращение силы Святого Духа, которая имелась у первых христиан. Некоторые «обновлённые» католические общины проводят служения исцелений и евангелизации, где, по их мнению, проявляются чудеса, исцеления и присутствие Святого Духа. Католики-харизматы рассматривают проявление даров Святого Духа как результат личных отношений с Иисусом Христом. Они учат, что следует обращаться непосредственно к Иисусу и исполнять то, что говорит Господь, а также пребывать в плодах Духа. (Гал. 5:22-23)
    не понимаю, зачем нужно было слово обновлённые брать в кавычки и прибавлять - по их мнению.

    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    По наставлению Римско-Католической Церкви, члены католического харизматического обновления сотрудничают как с католическими, так и с некатолическими церковными общинами, с целью духовного экуменизма (сближения разных конфессий и их членов). Так, в Католической Церкви харизматический опыт крещения Святым Духом и практика харизм (или даров) Святого Духа некоторыми рассматривается как предназначенное Богом средство, призванное объединить все христианские деноминации в Единое Тело (Церковь).
    это очень даже здраво, если приводит к здравому переливу - люди делятся опытом, берут лучшее и применяют в своей жизни.

    когда я вошёл в то собрание католиков, а это было впервые, то бросилось в глаза, что на стенах нет никаких икон. и только в отдельно отведённом месте была картина с изображением отца...не помню его имени, по моему - Дамиен. забыл уже.
    статуя отца Дэмиена стоит перед зданием губернатора. когда началась чума на острове, то всех больных вывезли на другой, и он поплыл вместе с ними. там и умер. статуя в форме гроба.




    я был там до конца, а потом молился со служителем. к нему подходили люди и он с ними разговаривал, благословлял. в конце и я подошёл, представился. мы стали молиться, но молитва как то...не шла. а перед завершением, вдруг, всё переменилось - он стал молиться по настоящему. слава Господу!
    во время служения люди стоя славили Господа, пели и молились - я всё это видел. там была жизнь!

    позже, с женой, ещё раз пришли туда. был рабочий день, у калитки стоял полицейский. с просил: можно нам войти? он ответил: пожалуйста! в любое время.
    храм всегда открыт, никаких замков.
    мы вошли и всё хорошо рассмотрели: скамейки человек на 6 в два ряда. на спинках с обратной стороны скамеек по 4 Библии в кармашках. храм высокий. никаких картин и изображений.
    очень интересный опыт. жалею до сих пор, что не поговорил с той семейной парой в конце собрания, растерялся немного.

    нашёл! Католическая церковь Святого Августина














  3. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  4. #3
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я дам некоторые комментарии, немного.
    Спасибо за столь развёрнутый комментарий! С любопытством прочитал!

  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я дам некоторые комментарии, немного.

    да, это верно - крещение Святым Духом это отдельное от рождения свыше и спасения действие благодати Бога.
    и это по Писанию.


    не понимаю, зачем нужно было слово обновлённые брать в кавычки и прибавлять - по их мнению.


    это очень даже здраво, если приводит к здравому переливу - люди делятся опытом, берут лучшее и применяют в своей жизни.

    когда я вошёл в то собрание католиков, а это было впервые, то бросилось в глаза, что на стенах нет никаких икон. и только в отдельно отведённом месте была картина с изображением отца...не помню его имени, по моему - Дамиен. забыл уже.
    статуя отца Дэмиена стоит перед зданием губернатора. когда началась чума на острове, то всех больных вывезли на другой, и он поплыл вместе с ними. там и умер. статуя в форме гроба.




    я был там до конца, а потом молился со служителем. к нему подходили люди и он с ними разговаривал, благословлял. в конце и я подошёл, представился. мы стали молиться, но молитва как то...не шла. а перед завершением, вдруг, всё переменилось - он стал молиться по настоящему. слава Господу!
    во время служения люди стоя славили Господа, пели и молились - я всё это видел. там была жизнь!

    позже, с женой, ещё раз пришли туда. был рабочий день, у калитки стоял полицейский. с просил: можно нам войти? он ответил: пожалуйста! в любое время.
    храм всегда открыт, никаких замков.
    мы вошли и всё хорошо рассмотрели: скамейки человек на 6 в два ряда. на спинках с обратной стороны скамеек по 4 Библии в кармашках. храм высокий. никаких картин и изображений.
    очень интересный опыт. жалею до сих пор, что не поговорил с той семейной парой в конце собрания, растерялся немного.

    нашёл! Католическая церковь Святого Августина













    Вы полагаете, что вся внешняя сторона, представленная в ваших комментариях, свидетельствует о том, что описываемые Вами люди сохранены Христом?

  6. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что вся внешняя сторона, представленная в ваших комментариях, свидетельствует о том, что описываемые Вами люди сохранены Христом?
    "Вы полагаете"
    надо же, какой "умный" вопрос...
    люди крещены Святым Духом, свидетельствуют миру о любви Христа, радуются в Господе...и их ещё должно интересовать мнение Sergey Raisky...

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    "Вы полагаете"
    надо же, какой "умный" вопрос...
    люди крещены Святым Духом, свидетельствуют миру о любви Христа, радуются в Господе...и их ещё должно интересовать мнение Sergey Raisky...
    Это может быть чисто внешняя радость. Христос хранит внутренне. А внешне человек и сам своими силами может радоваться.
    Как полагаете, в чем заключается внутреннее хранение Христом верующих в Него?

  8. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Христос хранит внутренне.
    ещё год - полтора, и на другом форуме, Вы такие оккультные "перлы" выдавали...а теперь молодцом, поднатарели в терминах и рассуждениях.
    но для меня не существует христианина с именем Sergey Raisky. по этому и рассуждать с Вами я ни о чём не буду.

  9. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как полагаете, в чем заключается внутреннее хранение Христом верующих в Него?
    По вопросам видно, что человек их задающий далёк от Бога.
    Парадоксальные вопросы, почти идиотские. И бесы веруют во Христа, Он же их не хранит.

    Какие внутренности, или какое внутриутробное хранение?

    Христом хранится дух, погружённый в Него, который не имеет не мужского пола, не женского; не раб и не свободный; не иудей и не язычник.
    Последний раз редактировалось Dyx; 30.09.2023 в 22:39.

  10. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Люди крещены Святым Духом, свидетельствуют миру о любви Христа,
    Многие путают крещение, с рождением свыше от воды и Духа.

    Выход из воды и выход из Духа, с погружением в тело Христа Иисуса. ( не плоть, а тело духовное)

    Каждое из двух рождений сопровождается знамениями, и погружение в тело Христа сопровождается знамениями.

    Я не видел и не слышал свидетельств рождения свыше одномоментных, между ними всегда проходило какое-то время.

    И не встречал тех, кто погружён в Иисуса Христа. Не видел знамений погружения во Христа.

  11. #10
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Многие путают крещение, с рождением свыше от воды и Духа.

    Выход из воды и выход из Духа, с погружением в тело Христа Иисуса. ( не плоть, а тело духовное)
    буквально все православные

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Каждое из двух рождений сопровождается знамениями, и погружение в тело Христа сопровождается знамениями.
    однозначно! и это не принадлежность конфессии, не участи в Вечере, не плата десятин...это совершенно другое.

    одного не пойму - что значит двух рождений?
    рождение одно - от Бога, от слова, от Святого Духа, свыше (заново, новое)

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Я не видел и не слышал свидетельств рождения свыше одномоментных, между ними всегда проходило какое-то время.
    друг, Вы путаете понятия и события.
    есть рождение свыше, которое, как раз, происходит в один момент.
    Пожелал — и родил Он нас словом истины, чтобы стали мы начатком нового Его творения.
    Послание Иакова 1:18
    есть обращение, которое длится некоторое время.
    Так покайтесь же и обратитесь к Богу , чтобы изглажены были грехи ваши
    Деяния 3:19
    есть путь освящения и духовного роста, которые длятся всю жизнь верующего.
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа
    1 Фессалоникийцам 5:23


    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    И не встречал тех, кто погружён в Иисуса Христа. Не видел знамений погружения во Христа.
    а какие конкретно знамения рождения свыше вы хотите видеть в людях?
    я своё рождение свыше помню до сих пор.
    пришёл в собрание, сидел, слушал проповеди, вопросами задавался. а в конце ко мне подошёл один брат (знакомый мне) и спросил: не хочешь покаяться?
    я подумал в себе: если уйду, то всё так и будет продолжаться. а если покаюсь...и вышел на покаяние.
    мне задали всего один вопрос: ты грешник?
    я ответил: да. и тут челюсть чуток задрожала, и слёзы подкатили. а я думаю, что происходит...?!
    и было искреннее раскаяние, и была молитва.
    а когда вышел на улицу, то и солнышко ярче как то светило, и вокруг всё чёткими, яркими красками заиграло.
    от алкоголя был освобождён сразу, от табака через два месяца с помощью поста, семью вернул.
    у нас тогда в посёлке настоящее пробуждение было - мужья становились примерными отцами, жёны - матерями, люди стали жить верой и их жизнь менялась полностью. только в нашем собрании было примерно 130 человек, плюс баптисты.
    какие ещё знамения Вы хотите видеть?
    Мы все погружены в одного Духа и так стали одним телом, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом.
    1 Коринфянам 12:13
    это полная перемена мышления, смена направления от смерти в жизнь вечную.

    другой вопрос - крещение Святым духом. но и об этом так же могу свидетельствовать. наше собрание и собрание не регистрированных пятидесятников были очень одарованы от Святого Духа. была практика, было наставление, было действие даров Святого Духа...многое было.

  12. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    одного не пойму - что значит двух рождений?
    рождение одно - от Бога, от слова, от Святого Духа, свыше (заново, новое)
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    (От Иоанна 3:4-6).

    Рождение от воды и рождение от Духа - это два рождения которые ещё называют по ошибке крещениями.

    И эти два рождения не могут быть одномоментными.
    Момент запечатляет фотография и он длится доли секунды.
    Последний раз редактировалось Dyx; 01.10.2023 в 19:44.

  13. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я своё рождение свыше помню до сих пор.
    и было искреннее раскаяние, и была молитва.
    а когда вышел на улицу, то и солнышко ярче как то светило, и вокруг всё чёткими, яркими красками заиграло.
    от алкоголя был освобождён сразу, от табака через два месяца с помощью поста, семью вернул.
    Это не рождение свыше, а освобождение от греха через покаяние.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®