Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Но поверит

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Конечно, по вере и плод. И если в истину (Христа) верим, то и плод добрый - рождение свыше и жизнь в любви. Но верить ведь могут и во всякую ложь, тем самым пожиная и плоды её. Так было от Евы и доныне.

    Важно не превращать истинную веру, ставя её на службу чудесам. Иначе неизбежные прелесть и гордыня, которые от лукавого, не только извратят самого верующего, но он ещё и для других станет соблазном. А такое во многих, падких на чудеса "христианах" наблюдается. И уже не Христос в таковых являет Свою любовь, но глумливый диавол соблазняет и прельщает многих своими ложными фокусами и фальшивыми чудесами, среди которых запросто может оказаться не только желание двигать горы, но даже "исцелять", "изгонять" бесов, "пророчествовать", "говорить" языками (лопотать белиберду).

    Ведь именно к таковым и относятся слова Иисуса Христа: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф.7:22,23).
    Все дело в том, что вера имеет большое значение в любом деле.
    Да и без веры Богу угодить не возможно. А если сомневаешься, то осуждаешься. По этому нужно верить. И мы к этому стремимся.
    Есть некоторые действия, которые усиливают нашу веру.
    Например:

    Молитва
    Пост
    Призыв Иисуса Христа на помощь
    Угождение Богу
    Познание слова Божьего

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  3. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что вера имеет большое значение в любом деле.
    Да и без веры Богу угодить не возможно. А если сомневаешься, то осуждаешься. По этому нужно верить. И мы к этому стремимся.
    Есть некоторые действия, которые усиливают нашу веру.
    Например:
    Молитва
    Пост
    Призыв Иисуса Христа на помощь
    Угождение Богу
    Познание слова Божьего
    Абсолютно согласен. Без истинной веры никуда. Я только предостерёг от того, чтобы люди не превратили в себе истинную веру, которая и возрождает нас в любви в чад Божиих, в служанку для удовлетворения собственных амбиций, в погоне за внешними прелестями и видимыми чудесами. Ведь многие, к сожалению, именно этим и увлекаются.

  4. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Я только предостерёг от того, чтобы люди не превратили в себе истинную веру, которая и возрождает нас в любви в чад Божиих, в служанку для удовлетворения собственных амбиций, в погоне за внешними прелестями и видимыми чудесами.
    Да, вера это не "волшебная палочка" и не "генератор иллюзий", а помощь в очищении души от греховных "гор" для реализации любви Божией.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®