Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Пространен путь и узкий путь.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Эта цитата про " где двое или трое .." говорит о молитве, а не о Церкви. Признайте уж свою некомпетентность в этом вопросе.
    Но ведь не признаете по великой гордыне, увы.
    Еще раз повторяю - вот это "ибо" указывает на причину, а значит ее можно рассматривать вообще отдельно.

    "Я выпью холодного кваса, ибо у меня есть холодильник". Откуда у меня холодный квас - причина: у меня есть холодильник. Существует ли холодильник только тогда, когда я пью холодный квас? Нет, его наличие не зависит от моего желания кваса. Он в любом случае присутствует. Причина его наличия: я его купил и подключил к сети. Так понятно?


    Инна, если для вас вопрос стоит исключительно в моем признании, тогда задайтесь вопросом, а зачем оно вам, кроме как полелееть свое тщеславие?

    Что касается моей некомпетентности. Да, не вопрос, я никогда не утверждал, что я христианский гуру. Но если я не прав, докажите это, используйте грамотно аргументы, и поверьте, если они будут верными, я с вами соглашусь. А пока от вас я постоянно вижу какую-то православную заносчивость.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    . А пока от вас я постоянно вижу какую-то православную заносчивость.
    Что? Теперь у меня заносчивость? Когда я поправила вас, указав на распространенную протестантскую ошибку про двое или трое, когда я вам предъявила аргументы и доказательства, в качестве контекста, я ещё и оказалась заносчивой. То есть обличений вы не приемлете категорически, а заносчивая это я. Нормально. ))
    РПЦ МП

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что? Теперь у меня заносчивость? Когда я поправила вас, указав на распространенную протестантскую ошибку про двое или трое, когда я вам предъявила аргументы и доказательства, в качестве контекста, я ещё и оказалась заносчивой. То есть обличений вы не приемлете категорически, а заносчивая это я. Нормально. ))
    Я не сужу о вас по одному сообщению. Просто обратите внимание, как вы делаете замечания (не только мне).

    Вы мои доводы-то читали, по поводу "двух-трех"? С чем именно вы не согласны?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается моей некомпетентности. Да, не вопрос, я никогда не утверждал, что я христианский гуру.
    Проходили ли Вы катехизацию? Прочитан ли Вами к настоящему времени весь Новый Завет?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Проходили ли Вы катехизацию?

    Прочитан ли Вами к настоящему времени весь Новый Завет?
    Проходил ли обучение, библейскую школу? Официально, нет.

    Да.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Проходил ли обучение, библейскую школу? Официально, нет.

    Да.
    Слава Богу что прочли Новый завет. Теперь Инна предъявляет Вам цитату из Нового Завета. А Вы оппонируете ей на основе своих представлений об этике, но в этике Вы совсем не гуру. А если все-таки вернуться на базис Нового Завета, то что Вы ответите Инне по существу?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Слава Богу что прочли Новый завет. Теперь Инна предъявляет Вам цитату из Нового Завета. А Вы оппонируете ей на основе своих представлений об этике, но в этике Вы совсем не гуру. А если все-таки вернуться на базис Нового Завета, то что Вы ответите Инне по существу?
    Эрик, если честно, я вас не понял. Изначально цитату о "двух-трех" привел я. Она, в своем высокомерном стиле с насмешкой, мне объяснила, что я, как собственно и все протестанты, читай сектанты, не правы (что от них еще ждать). На что, я ей привел довод, ожидая что она этот довод прочитает и если увидит ошибку в моей логике, на это укажет. Но как обычно она этого не делает, а тут же переходит на личность. Это ее метод. Сталкиваюсь с этим в диалогах с ней уже который раз.
    Так, что не так-то? Вы сами читали мой довод?

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не сужу о вас по одному сообщению. Просто обратите внимание, как вы делаете замечания (не только мне).

    Вы мои доводы-то читали, по поводу "двух-трех"? С чем именно вы не согласны?
    Читала. Коммент ни о чем. Точно так же про Коринфскую церковь - молчок. Это у вас тактика такая, либо отмалчиваться, либо замутить нечто невразумительное? Я давно заметила, что вы совсем не умеете выражать свои мысли и не я одна это заметила.
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®