Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 238

Тема: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Что имел ввиду Павел когда "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.
    По какому закону Павел умер, чтоб жить для Бога?
    Поднятая тема - важная и актуальная тема. Вот только непонятно, зачем Вы цитируете здесь Библию? Вы считаете, что у форумчан нет Библии? Ну, тогда, спасибо Вам большое за заботу о нас бестолковых. Вот теперь- то мы просветились, увидели наконец-то свет в конце тунеля.
    По существу:
    Павел пишет о Законе Моисеевом. Он поясняет, что в крещении водном и духовном верующий УМИРАЕТ своим ВЕТХИМ человеком для прощения грехов и совоскресения ВНУТРЕННИМ человеком в Теле воскресения Иисуса (2Кор.4,16. Рим.6).
    После рождения свыше от Бога теперь уже ВЕРУЮЩИЙ человек продолжает жить во плоти своим ВНЕШНИМ человеком, в полной уверенности, что Иисус, находящийся в его сердце Духом Святым, руководит всей его жизнью и помогает во всём, и защищает от всего негативного.
    Да благословит Вас Господь

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Поднятая тема - важная и актуальная тема. Вот только непонятно, зачем Вы цитируете здесь Библию? Вы считаете, что у форумчан нет Библии? Ну, тогда, спасибо Вам большое за заботу о нас бестолковых.
    Вы всегда за всех несёте ответственность? Значит вы больше ничего с Библии не цитируйте, согласно вашим убеждениям вы отказались от цитат с Писания.
    Дабы никто не посчитал себя бестолковым когда вы цитируете Библию.
    Если имеешь лицо и честь поступай так, как здесь заявлено было вами.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вы всегда за всех несёте ответственность? Значит вы больше ничего с Библии не цитируйте, согласно вашим убеждениям вы отказались от цитат с Писания.
    Дабы никто не посчитал себя бестолковым когда вы цитируете Библию.
    Если имеешь лицо и честь поступай так, как здесь заявлено было вами.
    "Цитировать" Библию необходимо Указанием места Писания. Прочитать может каждый желающий. Я говорю не о том, нужно или не нужно ССЫЛАТЬСЯ на Писания. Нужно, просто необходимо, потому что авторитет для христианина - это ЕДИНСТВЕННО Каноническая Библия!
    Я, извините, говорю о разумном использовании возможностей форума. Нужно ссылаться на Слово, которое каждый может свободно прочитать. Вот и сошлитесь указанием места Писания, а не громоздким изложение самого места.
    Что тут непонятно?
    Да благословит Вас Господь

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    "Цитировать" Библию необходимо Указанием места Писания. Прочитать может каждый желающий. Я говорю не о том, нужно или не нужно ССЫЛАТЬСЯ на Писания. Нужно, просто необходимо, потому что авторитет для христианина - это ЕДИНСТВЕННО Каноническая Библия!
    Я, извините, говорю о разумном использовании возможностей форума. Нужно ссылаться на Слово, которое каждый может свободно прочитать. Вот и сошлитесь указанием места Писания, а не громоздким изложение самого места.
    Что тут непонятно?
    Что вам не нравится? Были приведены цитаты из Библии и задан вопрос.

    По какому закону Павел умер, чтоб жить для Бога?

    Какие претензии. Создайте себе форум и вводите правила, где запрошено задавать вопросы. Если я нарушил правила у вас есть право пожаловаться. Можете ещё открыть тему и промыть мои косточки, я не обижусь.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Что вам не нравится? Были приведены цитаты из Библии и задан вопрос.

    По какому закону Павел умер, чтоб жить для Бога?

    Какие претензии. Создайте себе форум и вводите правила, где запрошено задавать вопросы. Если я нарушил правила у вас есть право пожаловаться. Можете ещё открыть тему и промыть мои косточки, я не обижусь.
    Никакие правила я не собирался "вводить". Цитируйте себе Библию сколько угодно,так и должно быть, но моя просьба, а не требование, приводить адрес места, а не приводить весь текст из этого места, потому что это награмождение текста совсем не нужно, потому что каждый по Вашей ссылке может, если захочет прочитать его (место) в своей Библии.
    Слушайте, что Вы из этого простого замечания делаете какую-то проблему, и даже склоку. Успокойтесь уже. Не хотите, не надо, продолжайте переписывать нам всю Библию, а то мы, бедные, не имеем возможность её читать. Бог Вам навстречу...
    Да благословит Вас Господь

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Никакие правила я не собирался "вводить". Цитируйте себе Библию сколько угодно,так и должно быть, но моя просьба, а не требование, приводить адрес места, а не приводить весь текст из этого места, потому что это награмождение текста совсем не нужно, потому что каждый по Вашей ссылке может, если захочет прочитать его (место) в своей Библии.
    Слушайте, что Вы из этого простого замечания делаете какую-то проблему, и даже склоку. Успокойтесь уже. Не хотите, не надо, продолжайте переписывать нам всю Библию, а то мы, бедные, не имеем возможность её читать. Бог Вам навстречу...
    Это мой первый пост. Ссылка выделена, для вас жирным красным цветом. Можете читать по ссылке кто вам мешает.

    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
    12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
    13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
    14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
    15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
    18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
    19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    (Гал.2:11-21)

    Что имел ввиду Павел когда "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

    По какому закону Павел умер, чтоб жить для Бога?

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Поднятая тема - важная и актуальная тема. Вот только непонятно, зачем Вы цитируете здесь Библию? Вы считаете, что у форумчан нет Библии? Ну, тогда, спасибо Вам большое за заботу о нас бестолковых. Вот теперь- то мы просветились, увидели наконец-то свет в конце тунеля.
    По существу:
    Павел пишет о Законе Моисеевом. Он поясняет, что в крещении водном и духовном верующий УМИРАЕТ своим ВЕТХИМ человеком для прощения грехов и совоскресения ВНУТРЕННИМ человеком в Теле воскресения Иисуса (2Кор.4,16. Рим.6).
    После рождения свыше от Бога теперь уже ВЕРУЮЩИЙ человек продолжает жить во плоти своим ВНЕШНИМ человеком, в полной уверенности, что Иисус, находящийся в его сердце Духом Святым, руководит всей его жизнью и помогает во всём, и защищает от всего негативного.
    В первом же своём сообщении я ответил Вам, что написано в Гал.2,19-21.
    Есть вопросы? задавайте, об'ясню.
    Да благословит Вас Господь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®