Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 321

Тема: Жизнь не зависит от изобилия

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, Павел так писал, что умеет. Но вопрос в том, что он выбрал бы если когда у него появлялся такой выбор?

    Когда нам предоставляется выбрать лучшее (изобильнее), нам нужно его выбирать, или же это все равно никак не влияет на жизнь?
    А это зависит от того какой ценой даётся изобилие. Есть у девочки два жениха. Один богатый ну очень, но характер скверный другой бедный но верующий и любящий. Что в данном случае лучше, а что изобильнее? Предлагают работу с очень хорошей зарплатой но надо будет работать по выходным а если только по будням то в 3 раза меньше. Что лучше а что изобильнее? И что бы выбрали Вы?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А это зависит от того какой ценой даётся изобилие. Есть у девочки два жениха. Один богатый ну очень, но характер скверный другой бедный но верующий и любящий. Что в данном случае лучше, а что изобильнее? Предлагают работу с очень хорошей зарплатой но надо будет работать по выходным а если только по будням то в 3 раза меньше. Что лучше а что изобильнее? И что бы выбрали Вы?
    Да просто Бог благословил, вот и всё. Неужели такого не бывает?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да просто Бог благословил, вот и всё. Неужели такого не бывает?
    Так чем и кем благословил? Вы не сказали какой из двух вариантов от Бога.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так чем и кем благословил? Вы не сказали какой из двух вариантов от Бога.
    Изобилием во всех благах.

    Я думаю не совсем корректный вопрос. Потому как что тут будет в благословение еще вопрос...

    Ну вот возьмем того человека, у которого скверный характер. Представьте, что за него кто-то молится. И Бог слыша молитвы делает следующим образом, соединяет его с той девочкой, которая как ни странным всем покажется, будет ему не плохой парой, и через которую он в итоге уверует. В итоге она получает благословение в том, что у нее нет проблем с деньгами, а он в итоге обретет Бога в сердце. И в итоге, т.к. у них совсем нет проблем с финансами, не нужно быть привязанным к работе, им обоим зашла идея ездить по стране и помогать открывать ребцентры и центры для бездомных.

    Второй вариант, любящий и верующий, но бедный. А бедный потому, что не хочет ни в чем развиваться, ну нету в нем определенной энергии, пассивный. Действительно хороший парень из верующей семьи, но т.к. всю жизнь родители везде принимали за него решения, он не стал по настоящему мужиком. А этой девочке, ну совсем не в кайф становится ему мамочкой.

    Вот и вопрос, и какой тут вариант от Бога?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Изобилием во всех благах.

    Я думаю не совсем корректный вопрос. Потому как что тут будет в благословение еще вопрос...

    Ну вот возьмем того человека, у которого скверный характер. Представьте, что за него кто-то молится. И Бог слыша молитвы делает следующим образом, соединяет его с той девочкой, которая как ни странным всем покажется, будет ему не плохой парой, и через которую он в итоге уверует. В итоге она получает благословение в том, что у нее нет проблем с деньгами, а он в итоге обретет Бога в сердце. И в итоге, т.к. у них совсем нет проблем с финансами, не нужно быть привязанным к работе, им обоим зашла идея ездить по стране и помогать открывать ребцентры и центры для бездомных.

    Второй вариант, любящий и верующий, но бедный. А бедный потому, что не хочет ни в чем развиваться, ну нету в нем определенной энергии, пассивный. Действительно хороший парень из верующей семьи, но т.к. всю жизнь родители везде принимали за него решения, он не стал по настоящему мужиком. А этой девочке, ну совсем не в кайф становится ему мамочкой.

    Вот и вопрос, и какой тут вариант от Бога?
    Мдаааа.... Понятно как Вы смотрите на людей. И Вы ведь свой взгляд постараетесь передать детям. И будут Ваши дети смотреть не на то верующий человек, работящий, умный, а только на кошелёк. Потому что богатство это же всегда от Бога. Не важно какой человек и каким путем разбогател.... Только потом когда они придут к Вам обратно со слезами, вспомните что в их неверном выборе есть и Ваша вина. Потому что богатые тоже плачут.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мдаааа.... Понятно как Вы смотрите на людей. И Вы ведь свой взгляд постараетесь передать детям. И будут Ваши дети смотреть не на то верующий человек, работящий, умный, а только на кошелёк. Потому что богатство это же всегда от Бога. Не важно какой человек и каким путем разбогател.... Только потом когда они придут к Вам обратно со слезами, вспомните что в их неверном выборе есть и Ваша вина. Потому что богатые тоже плачут.
    Аннета, вряд ли Вы можете сказать, что знаете меня. Если бы я выбирал так, как вы описываете, то наверно мое финансовое положение было бы совсем иным. И то, что даже не разобравшись в том, что я писал (или же намеренно исковеркали смысл моих слов), и пустились в осуждение, говорит о том, что у вас в приоритете суд, а не милость.
    Расстроили вы меня.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Аннета, вряд ли Вы можете сказать, что знаете меня. Если бы я выбирал так, как вы описываете, то наверно мое финансовое положение было бы совсем иным. И то, что даже не разобравшись в том, что я писал (или же намеренно исковеркали смысл моих слов), и пустились в осуждение, говорит о том, что у вас в приоритете суд, а не милость.
    Расстроили вы меня.
    Вы меня тоже. Вы выбрали оправдать выбор богатого жениха. Вместо того что бы сказать, например, что выбор происходит вообще по другим критериям. Я в шоке.

  9. #8
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Изобилием во всех благах.

    Я думаю не совсем корректный вопрос. Потому как что тут будет в благословение еще вопрос...

    Ну вот возьмем того человека, у которого скверный характер. Представьте, что за него кто-то молится. И Бог слыша молитвы делает следующим образом, соединяет его с той девочкой, которая как ни странным всем покажется, будет ему не плохой парой, и через которую он в итоге уверует. В итоге она получает благословение в том, что у нее нет проблем с деньгами, а он в итоге обретет Бога в сердце. И в итоге, т.к. у них совсем нет проблем с финансами, не нужно быть привязанным к работе, им обоим зашла идея ездить по стране и помогать открывать ребцентры и центры для бездомных.

    Второй вариант, любящий и верующий, но бедный. А бедный потому, что не хочет ни в чем развиваться, ну нету в нем определенной энергии, пассивный. Действительно хороший парень из верующей семьи, но т.к. всю жизнь родители везде принимали за него решения, он не стал по настоящему мужиком. А этой девочке, ну совсем не в кайф становится ему мамочкой.

    Вот и вопрос, и какой тут вариант от Бога?
    Этот мир, старый-престарый,
    Сделан так, дружок:
    Каждый в нем хочет задаром,
    Скушать пирожок.
    Каждый день надо, приятель,
    Драться за успех,
    Никогда в мире не хватит
    Пирожков на всех.


    Этот грубый мир, с грубыми делами,
    Что не говори, выдуман не нами.
    Но свою игру делаем мы сами,
    Ты мозги, а не что-нибудь,
    Должен иметь в голове,
    Чтоб отправясь в последний путь,
    Оставить что-то вдове.


    Этот мир древний-предревний,
    Сам себе закон.
    Никаких правил, поверь мне,
    Знать не хочет он.
    День и ночь, в нем не смолкая,
    Плач звучит и смех.
    От того, что не хватает,
    Пирожков на всех.


    Этот мир знает отлично,
    Стоит что почём.
    Он свою прячет наличность,
    В крепкий сундучок.
    И замок сложный-пресложный сделан к сундуку,
    Подобрать ключик ты должен к ржавому замку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®