Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 131

Тема: Адам и Ева

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вам с самого начала сказали, если они покаялись, и даже сверх того - получили праведность, то должны быть с Господом, не имело смысла их изгонять из райского сада. И их дети не наследовали бы грешную природу.
    Более того, и ангел поставлен у входа в рай, чтобы Адам и Ева не смогли съесть с дерева Жизни. С покаявшимися и получившими праведность - так не поступают.

    Покаявшиеся - приходят ко Христу, Который нам дарует вход в Царство Небесное. Но для этого нужно покаяние.
    .....Дорогой друг,у Вас, извините, каша в голове.
    .....Райский сад - это не земля материальная, и не небеса, где Вечность. Это некий сад, где не было зла. Адам и Ева были праведны и не имели смерти. Поэтому, когда они согрешили, стали нечистыми, к которыми Бог не може сосуществовать. Поэтому в саду оставить их Он не мог.
    .....Дети их в любом случае были бы нечистыми, потому что они рождены от нечистых родителей.
    .....Да и само воспроизводство себе подобных - это вынужденная мера продолжения существования, поскольку согрешив, они УМЕРЛИ (смерть вошла и овладела ими).
    .....Адам и Ева покаялись сразу же, как почувствовали последствия греха, потому и спрятались в саду.
    .....Бог никого не "изгонял" от Себя, как Вы это хотите представить, но "выслал" грешником от прямого общения с Ним, потому что не возможно Богу напрямую общаться с Ним, это просто невозможно.
    .....Ваше утверждение последствий покаяния превратно: покаявшийся человек, во-первых, не исчезает с грешной земли, чтобы быть у Бога и с Богом. Но праведник находится с Богом, поскольку его внутренний человек составляет Тело Господа.
    ..... Во-вторых, именно так и поступает Бог: Он дарует любому покаявшемуся праведность Иисуса Христа, Который исполнил Закон, и даёт ему жизнь вечную в Теле Агнца. И спасённый таким образом человек, находится "В" Боге, что гораздо благодатнее, чем быть "С" Богом, как были первые люди в саду Эдемском!
    Да благословит Вас Господь

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Дорогой друг,у Вас, извините, каша в голове.
    Извините, но Вы свою кашу в голове хотите приписать мне.


    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Райский сад - это не земля материальная, и не небеса, где Вечность. Это некий сад, где не было зла. Адам и Ева были праведны и не имели смерти. Поэтому, когда они согрешили, стали нечистыми, к которыми Бог не может сосуществовать. Поэтому в саду оставить их Он не мог.
    Но Вы в своём заблуждении пытаетесь говорить, что они покаялись, и более того - получили праведность. Если бы это было так ( а такого ничего не сказано) то они могли бы оставаться с Господом.
    У Вас противоречивые мысли получаются.


    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Дети их в любом случае были бы нечистыми, потому что они рождены от нечистых родителей.
    Если они получили праведность, то и их дети должны это наследовать.


    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .
    .....Адам и Ева покаялись сразу же, как почувствовали последствия греха, потому и спрятались в саду.
    Ну, это многое объясняет, какое у Вас представление о покаянии.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  4. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы свою кашу в голове хотите приписать мне.
    .....Из последующих выклодках плотского ума, очевидно не вооруженным взглядом, что Ваши "доводы" говорят о поверхностном не продуманном взгляде на Библию.
    Но Вы в своём заблуждении пытаетесь говорить, что они покаялись, и более того - получили праведность. Если бы это было так ( а такого ничего не сказано) то они могли бы оставаться с Господом.
    У Вас противоречивые мысли получаются.
    ..... Определённо сказано, что Адам и Ева не только покаялись, но и получили праведность от Бога.
    ....."Оставаться с Господом" они никак не могли, потому что Бог никогда не может оставить их в прежнем 1- ом Завете, поскольку они упали. Второе: Бог не сообщается с нечистыми.


    Если они получили праведность, то и их дети должны это наследовать.
    .....Нечистые грешники Адам и Ева, получили праведность, но пока ещё не получили новый духовные тела. Поэтому их дети рождены во плоти смертной и как потомки грешника виновны в Адаме.


    Ну, это многое объясняет, какое у Вас представление о покаянии.
    ....Если "об'ясняет', то принимайте истину. Я же ₽Вас к этому призываю и наставляю. А Вы не хотите принять спасение, упорствует и спорите не со мной, а с Богом.
    Да благословит Вас Господь

  5. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Определённо сказано, что Адам и Ева не только покаялись, но и получили праведность от Бога.
    Ничего такого определённого не сказано, это Вы пытаетесь так мудрствовать сверх написанного.



    И ещё ... Вы очень грубо общаетесь с собеседниками, видимо, это от каши в Вашей голове (возвращаю Ваши слова)
    Все неуважительные сообщения - будут удаляться. Это первое и последнее предупреждение.

  6. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ничего такого определённого не сказано, это Вы пытаетесь так мудрствовать сверх написанного.



    И ещё ... Вы очень грубо общаетесь с собеседниками, видимо, это от каши в Вашей голове (возвращаю Ваши слова)
    Все неуважительные сообщения - будут удаляться. Это первое и последнее предупреждение.
    .....К такого рода гонениям уже давно привык. Вот только укажите конкретно: где я "грубо общался с собеседником", а то как-то огульное получается обвинение. Вы, как я вижу, большой начальник, и можете судить и моловать и наказывать. Бог Вам судья и Дух Святой навстречу.
    .....Я нигде и никогда не привожу свои какие-то мысли и тем более вымыслы, но всегда привожу в доказательство слова Бога, изложенные нам в Канонической Библии. А вот Вы, к сожалению в любом своем сообщении ничего не доказывает Библией, но "мудрствуете" от своего плотского ума. Сожалею и плачу. Только хочу предупредить: начало мудрости - страх Господень.
    Да благословит Вас Господь

  7. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....К такого рода гонениям уже давно привык.
    Вы даже можете обратиться в полицию, как сильно побитый группой вооруженных людей.


    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Вот только укажите конкретно: где я "грубо общался с собеседником", а то как-то огульное получается обвинение.
    " У Вас каша в голове", "Ничего кроме демагогии"... и так далее, это никак нельзя назвать дружелюбным общением. Верующие делятся своим пониманием, и подобным образом с Вами не общались.

    Может, в каких-то тёмных уголках интернета Вам так общаться было удобно, но здесь так не принято.

  8. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .Но, обещаю, что не буду впредь оценивать духовное состояние форумчан.
    Это Вы своё духовное состояние только показали, всего лишь.

  9. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ничего такого определённого не сказано, это Вы пытаетесь так мудрствовать сверх написанного.



    И ещё ... Вы очень грубо общаетесь с собеседниками, видимо, это от каши в Вашей голове (возвращаю Ваши слова)
    Все неуважительные сообщения - будут удаляться. Это первое и последнее предупреждение.
    Ув.Вардан! Убедительно прошу сделать для меня исключение и не удалять обращения ув. Cdznjq ко мне. Я нахожу общение с этим уважаемым человеком полезным, поучительным и даже бесценным для себя.

  10. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Ув.Вардан! Убедительно прошу сделать для меня исключение и не удалять обращения ув. Cdznjq ко мне. Я нахожу общение с этим уважаемым человеком полезным, поучительным и даже бесценным для себя.
    .....Большое спасибо, будущий, надеюсь, брат Zeton за бесценную поддержку моего скромного труда на форуме по наставлению заблудших
    .....Вот, интересно, когда Господь называл фарисеев детьми лукавого и крашеными гробами, и говорил: не бросайте жемчуг под ноги свиньям (противникам Бога), Он обижал или оскорблял слушающих???
    Да благословит Вас Господь

  11. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Большое спасибо, будущий, надеюсь, брат Zeton за бесценную поддержку моего скромного труда на форуме по наставлению заблудших
    .....Вот, интересно, когда Господь называл фарисеев детьми лукавого и крашеными гробами, и говорил: не бросайте жемчуг под ноги свиньям (противникам Бога), Он обижал или оскорблял слушающих???
    Не за что Я самый заблудший, обратите и на меня внимание.

    Господь ТОЧНО знал с кем имеет дело. Он говорил то, что есть. Которые обижались были либо невеждами, либо гордецами.

  12. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Ув.Вардан! Убедительно прошу сделать для меня исключение и не удалять обращения ув. Cdznjq ...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  14. #12
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    ... Если они получили праведность, то и их дети должны это наследовать...
    Они (Человек) были праведны изначально.

    Но цель похода в материальнмый мир ещё не достигнута - Человек выраженный через личность (нас с Вами) продолжает познание материального мира (Добра и Зла).
    От результатов познания и нашего отношения к найденному зависит спасение нашей личной души, которая олицетворяет Чеовека перед Богом.

  15. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Они (Человек) были праведны изначально.

    Но цель похода в материальнмый мир ещё не достигнута - Человек выраженный через личность (нас с Вами) продолжает познание материального мира (Добра и Зла).
    От результатов познания и нашего отношения к найденному зависит спасение нашей личной души, которая олицетворяет Человека перед Богом.
    Доброго дня.

    Считать безвинным походом, в то время, когда души людей могут погибать - это как бы не совсем логично.
    У меня есть другие мысли по этому поводу. Думаю, что события могли развиваться иначе, или немного иначе.

    есть даже отдельная тема >> А мог ли Адам не вкусить запретного плода?

  16. #14
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Итак, что же на самом деле говорится в св. Писании и какое заблуждение пытается мудрствовать в этой теме товарищ Cdznjq ?

    На самом деле, Адам не только не кается в своем поступке, но ещё и говорит Господу, что это Он (!) дал ему, белому и пушистому, жену, а вот жена в свою очередь ему дала запретный плод.

    И сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
    Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
    (Книга Бытие 3:11,12)

    И дарованием праведности эти слова Господа к Адаму никак не назвать:

    Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
    (Книга Бытие 3:17-19)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  18. #15
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго дня.

    Считать безвинным походом, в то время, когда души людей могут погибать - ...
    Что Вам до них? "Себя спасай!"

    Если спасётесь Вы, то и все достойные спасутся с Вами. Но если Вы погибнете - погибнут все.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®