Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Как относитесь к межконфессиональному диалогу и общению?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Межконфессиональный диалог и общение необходимы и важны

    8 80.00%
  • Межконфессиональный диалог и общение считаю вредными и ненужными

    1 10.00%
  • Это экуменизм, а это очень не хорошо

    1 10.00%
  • Затрудняюсь ответить

    0 0%
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Межконфессиональный Диалог

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы же сами сказали, что обычный верующий?
    сказал. обычный верующий, с определённой мерой познания Бога, с определённой мерой знанием учения Христа и апостолов, спасённый и рождённый свыше, христианин, крещённый Святым Духом.
    что такого необычного нужно от меня ожидать?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Давайте сначала выясним, как Вам досталась Библия? Ответ очевиден, что Библия досталась от Русской Православной Церкви.
    в смысле - Библия досталась мне от русской православной церкви?
    никто из её представителей мне её не давал.
    или имеется ввиду, что эта церковь имеет на неё какие то права? - так нет, не имеет. и даже синодальный перевод такого права не даёт - есть и другие переводы.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Может, всё же, проявите хоть какое-то уважение к общине, священным Писанием которой пользуетесь?
    опять - двадцать пять))
    Священное Писание с каких пор стало принадлежать этой общине?
    и в чём, только конкретно, состоит моё к ней неуважение?

    Вардан, может быть отойдём уже от давно избитых и многим уже не интересных "определений", и начнём нормальную беседу?
    или то, чтобы обличить ложь или сравнить высказывания служителей с Писанием, это уже стало грехом?
    а правда унижением?

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    сказал. обычный верующий, с определённой мерой познания Бога, с определённой мерой знанием учения Христа и апостолов, спасённый и рождённый свыше, христианин, крещённый Святым Духом.
    что такого необычного нужно от меня ожидать?
    Все обычные Христиане - именно такими и бывают.



    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в смысле - Библия досталась мне от русской православной церкви?
    никто из её представителей мне её не давал.
    или имеется ввиду, что эта церковь имеет на неё какие то права? - так нет, не имеет. и даже синодальный перевод такого права не даёт - есть и другие переводы.
    Именно Церковь составила, бережно хранила и с молитвами переводила священное Писание, и именно от Церкви нам досталась.
    Есть, конечно, и переводы кружков самодеятельности, но и они в итоге пользовались трудами Церкви.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и в чём, только конкретно, состоит моё к ней неуважение?
    В выражениях к ним.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Вардан, может быть отойдём уже от давно избитых и многим уже не интересных "определений", и начнём нормальную беседу?
    или то, чтобы обличить ложь или сравнить высказывания служителей с Писанием, это уже стало грехом?
    а правда унижением?
    Со времени событий в Евангелиях прошло 1900 лет, они дополнены многими интересными и ценными для назидания событиями, есть и другие святые, которые послужили делу распространения священного Писания и спасения людей.

    Вы сначала поведайте, чем сами занимаетесь, каким образом служите Господу?

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Именно Церковь составила, бережно хранила и с молитвами переводила священное Писание, и именно от Церкви нам досталась.
    Есть, конечно, и переводы кружков самодеятельности, но и они в итоге пользовались трудами Церкви.
    ладно, Вардан, оставим это. не впервые слышу - мы самые истинные...святые...Писание наше...Христос был православным...
    а остальные самозванцы.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  5. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ладно, Вардан, оставим это. не впервые слышу - мы самые истинные...святые..
    А чем Вы отличаетесь, то же самое пытаетесь говорить, и даже в более в преукрашенном виде.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ...Писание наше...
    наше, в смысле Библия - это книга Церкви, кто бы и как бы не старались это отрицать.

  6. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А чем Вы отличаетесь, то же самое пытаетесь говорить, и даже в более в преукрашенном виде.
    претензия ко мне лично или ко всем?
    если ко мне, то я никогда ничего не "приукрашивал".
    если ко всем, то я ни разу не слышал от евангельских христиан, что Библия только наша, это мы дали миру Библию.

    на будущее, что бы не попадать в неловкое положение - Писание дал нам Бог, через откровение верным ему людям. они всё записали, а Бог сохранил записи. а православные здесь только одним "боком" - они перевели эти Писания. а потом стали дополнять это Писание своим преданием - якобы, это и есть практика и опыт "истиной...и т.д." церкви Христа. потом Писание было введено в состав предания и потеряло авторитет полностью.
    это "бабушкам" в храмах можно лгать о том, что что то принадлежит православным.

    пишу сейчас и думаю: это же полный бред...но кому то он нужен...и почему я это кому то объясняю - спасённый человек видит это ясным взором!
    но нет, кому то надо всем навязывать это: Писание православное...принадлежит православным...это мы дали людям Писание...
    Вардан, где здравость?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    наше, в смысле Библия - это книга Церкви, кто бы и как бы не старались это отрицать.
    ты забыл уточнить - Библия это книга православной церкви.

    Вардан, один вопрос тебе: ты рождён свыше?
    только конкретно ответь, без "воды".

  7. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  8. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    пишу сейчас и думаю: это же полный бред...
    Действительно.... Но это уже хорошо, что начинаете понимать.

    Старайтесь не бредить, не навязывать мне свой бред, которого я не говорил, и на него же отвечать, и т.д.

  9. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    VII Съезд лидеров мировых религий пройдет в Нур-Султане в сентябре 2022 года

    Тимур Казагулов, корреспондент:
    – В столице Казахстана участники секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий собираются уже 19-ый раз. Делегаты из 20 стран должны определить точную дату VII религиозного саммита, который из-за пандемии перенесли на 2022 год. Однако под куполом Дворца мира и согласия говорят не только о религии, представители духовенств поднимают актуальные глобальные проблемы. Это и изменение климата, и пагубный вирус, и геополитическая безопасность в условиях международной напряжённости. У всех участников один вопрос: как выстроить общемировой диалог в изменившемся постпандемийном мире? Съезд впервые был созван в 2003 году по инициативе первого Президента Казахстана. За эти годы Саммит доказал свою состоятельность, отметил руководитель Секретариата Съезда, он же спикер Сената Маулен Ашимбаев. Он рассказал делегатам о казахстанской модели мира, общенационального единства и межконфессионального диалога.

    Маулен Ашимбаев, руководитель Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий:
    – Сегодня под руководством Президента страны Касым-Жомарта Токаева продолжается политика по обеспечению межэтнического и межконфессионального согласия. Поэтому для нас проведение Секретариата и Съезда – это не имиджевое мероприятие, а органичная и неотъемлемая составляющая модели развития Казахстана и Съезд мировых религиозных лидеров стал реальным медиатором в разрешении споров и проблем, отмечают участники встречи. Вопросы нового постпандемийного мира решить тоже удастся, уверены они.

    Султан Фейсал аль-Румейси, генеральный секретарь Мусульманского совета старейшин ОАЭ:
    – Казахстан уже почти 20 лет для всего религиозного мира – страна, где мы можем открыто, уважая друг друга и не боясь ничего, строить мосты между народами и религиозными конфессиями. Говорят, если Создатель посылает недуг, то он посылает и лекарство от неё. Пандемия стала и до сих пор является испытанием для всего человечества. Люди стали больше думать о духовном, о том, чтобы творить больше добра и света, не тратить жизнь на распри. Подобные встречи – это ведь и есть лекарство против войн и споров на почве религии. Обсуждая сотрудничество в условиях пандемии, сам Съезд духовные деятели сравнили с действенной вакциной.

    Ешая Элазар Коген, главный раввин РК:
    – Именно казахстанская модель – это особая интересная модель, которая дает хорошую вакцину, хорошие антитела для дружбы и согласия. Никогда нельзя забывать, что нас объединяет общее. Когда мы будем переживать друг за друга и поддерживать друг друга, будет лучше для всех.
    Волнует религиозных лидеров и то, что пандемия и вакцинация нередко разделяет людей, когда нужно напротив сплотиться.
    Юрий Новгородов, представитель Всемирной Лютеранской федерации:
    – В мире существовало и существует много разделений: нация, раса, вера. Боюсь, что появятся еще вакцинированные и невакцинированные.

    Насколько это все оправданно? Задача духовных лидеров дать людям правильную систему моральных и нравственных координат в мире, где бушует пандемия, идет гонка вооружений и борьба за ресурсы, меняется климат, отметили участники.

    Гаджи Аллахшукюр Паша-Заде, председатель Управления мусульман Кавказа:
    – К сожалению, в мире идет рост ксенофобии, исламофобии, христианофобии и антисемитизма. Это серьезное препятствие на пути к международной стабильности и безопасности. Неприемлемо, когда религию используют в политических целях, как это сейчас происходит во многих странах. Казахстан – яркий пример того, как нужно строить мир и согласие.
    Съезд мировых религий за эти годы доказал свою значимость и эффективность. Уже через год духовные лидеры встретятся вновь. Съезд представителей мировых и традиционных религий назначили на 14-15 сентября 2022 года. Саммит посвятят роли религиозных глав в социально-духовном развитии человечества в постпандемийный период.



    Источник: https://khabar.kz/ru/news/obshchestv...abre-2022-goda

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®