Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Стоп. Не передергивайте. Грехи это одно. Надуманные, в приведенной Вами таблице, причины, это совсем другое. Я не говорю, что нет связи духовного и физического. Даже в Библии написано - унылый дух сушит кости. Я не отвергаю этой связи. Я отвергаю псевдонаучные выдумки из той таблицы. Это не так работает.

Что касается детей , я говорила о советских детях. Мы не боялись будущего, а вот очкариков было много. Зато в классе дочки, учившейся в 90-х, когда реально все боялись будущего, очкариков практически не было. А просто уже меньше читали. Так что точно это не работает. А как говорит мой муж - маленькая ложь вызывает большое недоверие.
Так все эти причины и есть грехи. Страхи, неверие, гордыня, превозношение, высокомерие, самоуничижение, непрощение, зависть, злоба - что это всё по-вашему?

Т.е. унылый дух сушит кости, это вы понимаете. А если бы вы не прочитали это в Писании, то не так же бы реагировали? Вы знаете научное тому объяснение?


Я думаю, что тут все в той или иной мере советские дети. Возможно лично у вас было розовое детство, но я не уверен, что оно было у всех такое, у всех ли были благополучные семьи?
И вновь повторяю, что вопрос не только в детях, но и в родителях. А еще, я не исключаю естественные причины. Но если опять же мы верим, что ничего случайно не бывает, то должны понимать, что и за естественными причинами, что-то кроется.

В общем-то я вас не заставляю верить, я лично тоже относился скептически, но один раз проверил, другой, потом еще несколько раз, и увидел, что процент попаданий был достаточно велик.
Но даже еще до этих всяких таблиц, я понимал, что наш организм так устроен, что его здоровье очень сильно зависит от того, как сам человек настроен на жизнь, то как он относится к ней, а отсюда и к окружающим. Эта мысль также где-то отражается в Писании, и не только через "сухие кости"