Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Древние ереси неопротестантов.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,773
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    вы видите здесь грех, нарушение хоть одной Божьей заповеди?
    Вижу:Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    Теперь отвечая на ваш вопрос... если все так, как я предполагаю, то это не просто Богослужение, это Богослужение несущее освобождение!!!
    И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите – и не уразумеете, и очами смотреть будете – и не увидите.
    Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,773
    Упоминаний
    0 сообщений
    Писал уже,но не видите вы.Здесь на видео-ИСТЕРИЯ,не в истериках Бог открывается человеку,написано-во гласе хлада тонкого открывается Бог человеку.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Гомосеки есть и в православии
    Православный человек с отклонением считает свою страсть греховной и кажется.
    Эти же бишопы вечают свой грех троржественными церемониями и выпячивают мерзость как достоинство.

    Разницу не видите?
    Видите прекрасно, но искажаете смыслы умышленно.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Разницу не видите?
    Видите прекрасно, но искажаете смыслы умышленно.
    Григорий, это вы искажаете смысл. У нас речь вообще шла о реформе. Юханна сманипулировал, я уловился, а вы подхватили. Вы действительно считаете, что под реформой я называю, подобный грех?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,773
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Григорий, это вы искажаете смысл. У нас речь вообще шла о реформе. Юханна сманипулировал, я уловился, а вы подхватили. Вы действительно считаете, что под реформой я называю, подобный грех?
    Ничего я не манипулировал,тема о древних ересях,усвоенных неопротестантами и о том,к чему это привело.Повальная и повсеместная гомосятина у неопротестантов-следствие реформации.ХВЕ и ЕХБ здесь в виду не имею

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ничего я не манипулировал,тема о древних ересях,усвоенных неопротестантами и о том,к чему это привело.Повальная и повсеместная гомосятина у неопротестантов-следствие реформации.ХВЕ и ЕХБ здесь в виду не имею
    А вы видите эту, как вы говорите, гомосятину, у неопротестантов в нашей стране? Может дело не в деноминации, а в менталитете народа?

    Второе, когда вы говорите повальная, видимо вы обладаете конкретной статистикой. Можно узнать сколько процентов церквей в подобном участвуют?

    Также, хочу сказать следующее, что не все церкви, являются действительно телом Христовым, также как и не все те, кто называют себя верующими, на самом деле являются таковыми. Уверен, что подобное касается и каких-то православных церквей.
    Второе. Я могу согласится с тем, что не все верно умеют пользоваться свободой, которую мы имеем во Христе, и превращают ее повод к потворству плоти. Но об этом предупреждал еще Павел, а значит эта свобода была и при нем. Из ваших же слов, я понимаю, что ее и не должно быть вовсе.
    Что с уверенностью могу сказать, что уж точно реформация Лютера не была направлена на это.

    Сатана не спит, и любое движение в котором есть Божья жизнь, он будет стараться нейтрализовать. Каким способом это другой вопрос.

    Мне другое не нравится, когда вы все смешиваете в одну кучу.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вижу:Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    Т.е. вы видите здесь идолопоклонство? И в чем оно проявляется?



    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Писал уже,но не видите вы.Здесь на видео-ИСТЕРИЯ,не в истериках Бог открывается человеку,написано-во гласе хлада тонкого открывается Бог человеку.
    Мы говорим о Божьем действии, или же о том, как Бог открывается человеку?

    И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. (Деян.2:2-6)
    ...
    А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. (Деян.2:13)

    Если вы говорите, что только в веянии тихого ветра Бог действует, то в этом шуме с неба был не Бог?
    Последний раз редактировалось captain; 12.10.2022 в 09:50.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,773
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. вы видите здесь идолопоклонство? И в чем оно проявляется?
    Я всегда во многих других темах говорил,что идол это бес и когда приносят жертву Анубису,Кали или Кецалькоатль,то всегда за этим стоят бесы и хохочут и беснования передаются участвующим в жертвоприношении.Вам сам истукан оказался не нужен,все остальное у вас то же самое.
    Мы говорим о Божьем действии, или же о том, как Бог открывается человеку?

    И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. (Деян.2:2-6)
    ...
    А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. (Деян.2:13)

    Если вы говорите, что только в веянии тихого ветра Бог действует, то в этом шуме с неба был не Бог?
    Нутак шум ветра это шум ветра,а не грохот,вопли-истерики и пляски-валяния.У Апостолов всё было благочестиво,а у вас-нет,хватит уже сову на глобус натягивать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®